Видеоклипы

Android1

Ахаха. В воскресенье летал на природе в малолюдной местности на коптере и напугал рыбака. Он меня не видел, ехал на велосипеде и вдруг… Короче, решил не связываться с непонятным аппаратом и отвернул.

AlexOrlo

Модераторы, перенесите туда пожалуйста мой пост.

Анатоолий
Android1:

Короче, решил не связываться с непонятным аппаратом и отвернул.

Видимо он ехал снимать сети.Увидев коптер,понял что тут могут быть егеря.Ищут типа браконьеров.Вот и свернул.

Android1

Сети… давно уже забыто. у нас народ очень редко нарушает закон. Штраф очень большой да и неинтересно так ловить рыбу. Это уже не рыбалка, нет никакого удовольствия. Да и течение здесь быстрое, сеть ставить бессмысленно.

nyc73

У нас омуль не водится, овчинка выделки не стоит 😃

Седой_55
Android1:

Сети… давно уже забыто. у нас народ очень редко нарушает закон. Штраф очень большой да и неинтересно так ловить рыбу. Это уже не рыбалка, нет никакого удовольствия.

Как здорово, а у нас по ночам с электро-удочками плывут один за одним, последних лягушек добивают, вот такое удовольствие, извените за оф-топ.

Андрей68

Привет всем.Зимой наскучили облака,и я рванул вверх,хоть мы все это много раз видели,всеравно красиво.Это мое первое видео,редактировать,и накладывать звук еще не умею.

Анатоолий

Я самый максимум на три слишним км смог подняться.Го Про -2 после трех км отключается изза холодов.Спускался всегда вслепую по приборам.Незнаю сколько градусов было.Красивое видео

Андрей68

Спасибо.Аккума хватило на 15 минут,потом экран погас,Игл вернул Скай домой.

Android1

Эх, нелегко летать ночью. Особенно без телеметрии только по бортовым огням и картинке на мониторе.

Андрей_Головин
Android1:

Эх, нелегко летать ночью.

Красиво! То же хотел снять салют с квадрика, но не успел с дачи вернуться 😃

vaim7

Отлично Сергей ! Сколько времени уходит на монтаж ?

SkyWorker

Облетал свою новую птицу, Phantom 2 Vision plus, случайно снял клин… 😃

Коллеги, дайте рекомендации, как избегать покадрового дергания? В исходнике все плавно, а после загрузки на ютуб появилось это неприятное дергание, когда идет поворот по горизонтали.
Может из за того, что в исходнике 30 кадров, а ютуб конвертит в 25?

serfot32
vaim7:

Отлично Сергей ! Сколько времени уходит на монтаж ?

такого плана часов 5

SkyWorker:

Может из за того, что в исходнике 30 кадров, а ютуб конвертит в 25?

Надо в 50 снимать, а ютуб в 25 сделает, но все ровно уже будет плавнее.

SkyWorker
serfot32:

Надо в 50 снимать, а ютуб в 25 сделает, но все ровно уже будет плавнее.

Ну там получится только 60 кадов в 720 снимать. Но опять же возникает вопрос: Смотрю официальные видео у DJI, те кадры, где использыется замедление и явно снималось в 720 60 кадров, ролик на ютубе имееть разрешение Full HD… врут?

samsung
serfot32:

Надо в 50 снимать,

Во-первых камера Vision больше 30 кадров в FullHD не снимает, а во-вторых с чего вы взяли, что ютубу надо обязательно 25 кадров. Вообще то ютуб американский продукт, а в штатах все телевидении сидит на NTFS, у которого по стандарту как раз 30 кадров. Если выводить видео иp Adobe Premiere Pro, то на выбор даже есть профиль, Ютуб Видео 30 кадров. Если делаю съемку 60 или 30 кадров, то для ютуб всегда вывожу через этот профиль. Кстати заметил по времени, что сам ютуб такое видео не кодирует и не обрабатывает, так что ему что 25 что 30.

Специально для Андрея Медведева (SkyWorker), помню как вы любите доказательства, поэтому предлагаю скачать с ютуб любой свой ролик снятый и залитый с 30ью кадрами, и посмотреть в его свойствах количество кадров. 😉

SkyWorker
samsung:

Специально для Андрея Медведева (SkyWorker), помню как вы любите доказательства, поэтому предлагаю скачать с ютуб любой свой ролик снятый и залитый с 30ью кадрами, и посмотреть в его свойствах количество кадров. 😉

Я только предположил, что возможно ютуб конвертит в 25 кадров. Потому и спрашиваю совета, как исправлять такие вещи. Ведь в оригинале на компе у меня все очень плавно и без дерганий. Подскажите, плиз.
Я видео делал в Вегасе, в формате 1080 30 кадров.

samsung
SkyWorker:

где использыется замедление и явно снималось в 720 60 кадров, ролик на ютубе имееть разрешение Full HD… врут?

Ютуб не может определить в коком разрешении снималось видео изначально. Просто при монтаже соединены два материала, снятые с разным разрешением, а при выводе в готовый ролик использовался профиль FullHD, соответственно и ютуб воспринимает такое видео как 1080. С таким же успехом, можно снять вообще 320х240 и вывести в 4К, и ютуб честно покажет Ultra HD. 😃

Shuricus
samsung:

то на выбор даже есть профиль, Ютуб Видео 30 кадров. Если делаю съемку 60 или 30 кадров, то для ютуб всегда вывожу через этот профиль. Кстати заметил по времени, что сам ютуб такое видео не кодирует и не обрабатывает, так что ему что 25 что 30.

Нет такого профиля. Есть 29.97. Ютуб кодирует любое видео без исключения. Это официальная информация.

samsung
SkyWorker:

как исправлять такие вещи

К сожалению не исправить, если обратите внимание, то практически все видео на ютуб имеет такое подергивание. Я сейчас скачал ваш ролик, и на компьютере он проигрывается без тормозов. Вот можете сами убедится.

Shuricus:

Нет такого профиля. Есть 29.97.

Этот лимон не желтый, а желтоватый… 😃 Это и есть 30 кадров, если посмотрите свойства ролика снятого ГоуПро с 30 кадрами, то видимо откроете для себя много нового. Только смотрите не через проводник Винды, а например в том же Премьере.

Shuricus:

Ютуб кодирует любое видео без исключения.

Я такой информацией не владею, поэтому утверждать обратное не буду, но учитывая, что после того как я стал выводить видео из Премьера в профиле YouTube HD 720p/1080p 29.97, ролики стали в разы быстрее обрабатываться. Так что возможно ютуб просто сканирует ролик на соответствие формату, но перекодировку не производит.