Видеоклипы

siderat

К тому же если не ошибаюсь полет с камерой, а не по камере. Впрочем главное что автора результат радует 😃

samsung
Shuricus:

лучше никогда такие ролики не выкладывать.

Почему же, отличное средство для освобождения желудка, путем вызывания рвотного эффекта. 😃

msv
DОКТОR:

Хочу поделиться своим первым видео.

Спасибо за искренность! 😃

ilipin
samsung:

Не понятно почему появилось мнение, что Sony в темноте снимает лучше, эти 12 секунд снятые на ГоуПро, реально выделяются в лучшую сторону, потому что картинка с ГоуПро гораздо резче. Если сравнивать эти два видео, то весь материал с Соньки можно отправлять в брак.

Нельзя напрямую сравнивать камеры по этому видео, нужны проверять на сырых оригиналах (и в сети сравнений хватает). Все равно пришлось слегка обрезать и стабилизировать исходное видео для ролика, поэтому резкость, однозначно, не сравнима. А вот по цветам, контрастности и шумам сразу видно, что сонька в темноте снимает гораздо лучше.

Но у соньки для наших дел самый значительный “косяк” - нет видеовыхода, вернее он есть, но микро (даже не мини) HDMI, конвертер ставить - все плюсы компактности уходят.

Офф: Вот небольшое сравнение экшен камер днем, тоже есть огромный плюс - электронная стабилизация.

Андрей_Головин
Shuricus:

Тут можно сказать только одно - лучше никогда такие ролики не выкладывать.

nyc73:

Критиковать здесь нечего. Это оффтоп

samsung:

Почему же, отличное средство для освобождения желудка, путем вызывания рвотного эффекта

Ну что вы на парня набросились! Наверняка все с этого начинали 😃

Павeл

Начинать-то начинал, только не додумался сюда выкладывать, видя что тут принято показывать.

Shuricus
Андрей_Головин:

Ну что вы на парня набросились! Наверняка все с этого начинали

Он сам попросил конструктивной критики! У меня первое видео было точно такое-же. Как посмотрел - сразу стер! 😃

msv
Shuricus:

Какая изощренная ирония!

Один из очень немногих видео, которые с удовольствием досмотрел до конца. Да, с улыбкой… Но, честно, с позитивным настроением… 😃
Храню почти все свои полеты, но пересматриваю иногда только самые первые, примерно такие же… Поэтому немного завидно, у парня еще все впереди…

Airwolf
msv:

Храню почти все свои полеты, но пересматриваю иногда только самые первые, примерно такие же

Тоже пересмотрел свой первый ФПВ полет - ужас…

my_shadows

Томарка-1, условное место в Нарьян-Мар, в 2011-м горел лес, рубили просеку, чтобы остановить пожар, с тех пор места пользуются дурной славой, часто люди плутают там, хотя и город в километре и видно вышку в/ч. Вроде идешь на вышку, через несколько минут оказываешься в другой стороне. С трудом нашли свою тропинку откуда пришли, 3 часа пытались выйти, ГПС на телефоне тоже ведет странно, то поймает спутники, то потеряет

www.youtube.com/watch?v=VMAPYLxVhLA

Plohish

Поймал с утреца неплохой момент, жаль вибрации чуть подпортили впечатление…

nyc73

Не поленились люди придти в дурное место и кинуть покрышку 😃 И даже шрот устроить, прям в болоте. Я в шоке

ilipin

Новое видео из древнего города Чердынь, что расположен на севере нашего края.

Техника для съемки прежняя: FPVRaptor с Sony AS30 на двухосевом подвесе.

Adoff
ilipin:

Новое видео из древнего города Чердынь, что расположен на севере нашего края.

Техника для съемки прежняя: FPVRaptor с Sony AS30 на двухосевом подвесе.

Качественная съемка и интересная, но нужно третью ось стабилизации ставить. При движении вперед некрасиво болтает.

ilipin
Adoff:

Качественная съемка и интересная, но нужно третью ось стабилизации ставить. При движении вперед некрасиво болтает.

Думаю, что можно и нужно обойтись сменой аппарата на более стабильный вдоль вертикальной оси. У Раптора хвост очень короткий и площадь вертикального руля маловата. На какой именно аппарат пересаживаться - пока в раздумьях, хоть самому с нуля делать. Трехосевые подвесы весьма капризны и как правило требуют второго человека для управления камерой.

Adoff
ilipin:

Думаю, что можно и нужно обойтись сменой аппарата на более стабильный вдоль вертикальной оси. У Раптора хвост очень короткий и площадь вертикального руля маловата. На какой именно аппарат пересаживаться - пока в раздумьях, хоть самому с нуля делать. Трехосевые подвесы весьма капризны и как правило требуют второго человека для управления камерой.

я сейчас на Х-8 летаю без подвеса, у себя не замечал такого странного эффекта как на вашем ролике. Как раз на выходных собираюсь подвес настраивать. В нашем городе очень большая проблема с ветром - город на сопках, потоки турбулентные, крутят как хотят, но такой раскачки вправо-влево никогда не было. Может и вам стоит к летающим крыльям присмотреться?

ilipin
Adoff:

я сейчас на Х-8 летаю без подвеса, у себя не замечал такого странного эффекта как на вашем ролике. Как раз на выходных собираюсь подвес настраивать. В нашем городе очень большая проблема с ветром - город на сопках, потоки турбулентные, крутят как хотят, но такой раскачки вправо-влево никогда не было. Может и вам стоит к летающим крыльям присмотреться?

2х осевой подвес по определению компенсирует наклоны камеры вниз-вверх и вдоль продольной оси. Остаются только повороты вдоль вертикальной, которые и заметны на видео. Они неизбежны при болтанке и порывах ветра.

Пример вида со стороны курсовой камеры.

На ЛК будет тот же эффект при порывах, хотя на Х8 скорее всего поменьше чем на Рапторе, но это связано лишь с массой и размерами аппарата.
X8 у меня в наличии, если чего.

Adoff

Летающие крылья по третьей оси YAW не крутит, у них хвоста нет, я об этом говорю

ilipin
Adoff:

Летающие крылья по третьей оси YAW не крутит, у них хвоста нет, я об этом говорю

С теоретиком спорить сложно, однако попробую.

Т.е. они (ЛК) по курсу вообще не поворачивают, верно я понимаю?

Дело не в наличии руля направления, а в постоянных небольших колебаниях курса из-за воздействий и руля направления, и элеронов, и порывов ветра. Колебания, естественно резко усиливаются при наличии турбулентности.