Видеоклипы

Dronavt

После приемника делитель видеосигнала. Один хвостик на TV монитор для руления, второй - на AV вход MiniDV камеры SONY.
Склеил в Ulead Media Studio, пожал в ProCoder до H.264
А вот при загоне на Vimeo что-то не срослось… Видео стало замедленным и звук сместился. Первый блин - комом.

Походу проблема в том, что не деинтерлесил. Видео стало ровно в два раза больше, т.е. каждый полукадр при загоне превратился в кадр. Чичас все исправим 😃

funtik26

Dronavt на вимео почитайте фак в какие файлы кодировать перед выкладыванием для того чтобы видео сконевртилось и при этом были минимальные потери качества

Dronavt
funtik26:

Dronavt на вимео почитайте фак в какие файлы кодировать перед выкладыванием для того чтобы видео сконевртилось и при этом были минимальные потери качества

Ну да, если ни что уже не помогает, то прочтите же наконец, эту долбанную инструкцию! 😉

Codec

Choose H.264 for the video codec. Choose AAC for the audio codec.
Deinterlace

Ну, почти все угадал…

Во, все починилось!

ГРИНЯ

Dronavt данный клип какой камерой снимали?

Dronavt
ГРИНЯ:

Dronavt данный клип какой камерой снимали?

Предположительно:-)
KMC-31H
CCD
320 линий

Пару лет назад купил для экспериментов, до сих пор жива.

ГРИНЯ

Или сони так пишет на мини так качетсвенно,или мой панас в топку.

Dronavt
ГРИНЯ:

Или сони так пишет на мини так качетсвенно,или мой панас в топку.

Спорный вопрос, подозреваю что на изике случайно что-то удачно скомпоновалось. Эта же камера и передатчик на ДВС тренере - картинка просто кашмар. Возможно, вибрации как-то влияют…

ГРИНЯ

Да на ДВС было круто,картинка не та, возможно из-за кодека H.264(т.е не зжимал как на ролике Изи Старом?Сколько ролик весит тот что с Изи старом(перед закачкой на Вимео)?

Dronavt
ГРИНЯ:

Да на ДВС было круто,картинка не та, возможно из-за кодека H.264(т.е не зжимал как на ролике Изи Старом?Сколько ролик весит тот что с Изи старом(перед закачкой на Вимео)?

Прикол в том, что ДВС-ку загонял сразу из DV формата, урезав до 640х480 (интерлес), и он сам конвертился на Вимео. Нынче так не прокатывает…
Поэтому вес роликов ни чего не скажет. Я вот попробую его заново содрать с DVD-шки и положить в H.264. Может получшеет?

Только сообразил суть вопроса 😮. У Изика ролики весили абсолютно одинаково у меня на компе. Разница была только в Интерлес-Деинтерлес.

ГРИНЯ

Интерлес-Деинтерлес-что это(сорри за глупый вопрос)?

Dronavt

😒

ГРИНЯ:

Интерлес-Деинтерлес-что это(сорри за глупый вопрос)?

Deinterlace - чересстрочная развертка видеосигнала. Применяется в TV и бытовых видеокамерах по умолчанию.
Interlace - прогрессивная развертка. Применяется в компьютерных мониторах и HDTV и 😒 Вимео.

Вот, может кому пригодится 😇

www.nnt.ru/content/198.htm

Artie
Pepelatz:

На конец совпала нормальная погода со свободным временем, открыл свой сезон облетом давно готового FunJet-а.

А что за камера ?

Очень уж хорошо BLC отрабатывает, - цвета плывут совсем несильно.
(Хотя, может это яркий нос в кадре все время держит его в одном режиме ?)

ReGet
Dronavt:

Предположительно:-)
KMC-31H
CCD
320 линий

А что за видео-передатчик? Качество как будто видео писалось на борту

Dronavt
ReGet:

А что за видео-передатчик? Качество как будто видео писалось на борту

Вот тут его видно. Не ожидал, что проявится такой интерес😊.
Завтра буду вычислять модель и мощность…😃

Кстати, на том же тренере эта аппаратура давла очень посредственный результат. Может просто она ждала Изика?😍

ReGet

Просто я подметил, что качество картинки сильно портилось моим видео-передатчиком. Теряются краски и детали изображения, особенно заметно по нечетким краям букв телеметрии.
При подключении напрямую к видео-входу, изображение становится заметно лучше. Интересно, кто-нибудь сравнивал качество напрямую и через rangevideo?

Pepelatz
Dronavt:

😒

Deinterlace - чересстрочная развертка видеосигнала. Применяется в TV и бытовых видеокамерах по умолчанию.
Interlace - прогрессивная развертка. Применяется в компьютерных мониторах и HDTV и 😒 Вимео.

Вот, может кому пригодится 😇

www.nnt.ru/content/198.htm

А точнее:
Interlaced - черезстрочная развертка
Deinterlace (de-interlace) - преобразование черезстрочной развертки в построчную

Dronavt
Pepelatz:

А точнее:
Interlaced - черезстрочная развертка
Deinterlace (de-interlace) - преобразование черезстрочной развертки в построчную

Ну, примерно это я и хотел сказать…😊

ГРИНЯ

Всеравно спасибо,Андрей спасибо за прогу вечером спишемся по поводу её освоении😊Если всё получиться ещё раз поблагодарю за совет😁

funtik26

есть крутилка которая настраивает сам видео тракт, настраивая его можно добиться разных результатов, при одних хорошие цвета, при других настройках частенько пропадает сама картинка, нужно искать компромисс, найдя его дальность видео на китайском передатчике у меня возросла в 2 раза…

Dronavt
ГРИНЯ:

Если всё получиться ещё раз поблагодарю за совет😁

Я тоже поставил заливаться старые ролики, содранные с DVD. Интересно будет сравнить.