Видеоклипы

Brandvik

ой, люди. Знаете что я думаю по всему этому поводу. Если хотите снимать для красивых кадров то на сегодняшний день надо забыть о камерах видео наблюдения и переходить на нормальные камеры HD с прогрессивом и записью на борту. Лично меня уже достали все эти видео с помехами и отстойным качеством картинки 😦 Сам недавно вернулся с 3го слета FPVшников, посмотрел что наснимал и никакого удавольствия 😦

На счет кадров в секунду, 30ти хватает выше крыши. А вот гребаный интерлейс и отстойная оптика 😃 это то что реально можно изменить.

funtik26

Брандвик у меня видео, что я выкладываю, 25 кадров в секунду

pivankin
funtik26:

помятый нос, и оторванный стабилизатор- кипяток и циакрин рулят

саш, вечером я разрубил этого зума своим😁

Brandvik

И что с того что у вас видео 25 кадров ? 25 кадров это PAL и кино в кинотеатре. И никто не жалуется в кинотеатре на малую частоту обновления экрана 😉

Dronavt
Brandvik:

И что с того что у вас видео 25 кадров ? 25 кадров это PAL и кино в кинотеатре. И никто не жалуется в кинотеатре на малую частоту обновления экрана 😉

Есть такая передача “Искривители времени”, дети ее любят. Там хлопцы для изучения разных действий (например лопанье шарика) используют камеры со скоростью под 1000 к/сек. Ну, а при воспроизведении на TV со скоростью 25 к/сек, мы получаем очень сильно замедленное воспроизведение, но с четкими кадрами КАЖДОГО момента сего безобразия и ни каких размытостей и прозрачностей даже на чересстрочке. Иногда получается очень красиво и необычно.
А кинотеатр - это особый “прогрессив”, до которого современному цифровому прогрессиву еще очень далеко.

Mixanoid
Dronavt:

Есть такая передача “Искривители времени”, дети ее любят.

Не только дети, я тоже 😊

кинотеатр - это особый “прогрессив”, до которого современному цифровому прогрессиву еще очень далеко.

ну разве только атмосферой…

Вообще была у меня мысль: есть камера Aiptek, может снимать в HD и имеет RCA-выход. Покурочить ее (экран и батарею - нафиг) и в путь. Весу - 200 грамм с батареей и экраном. Ставим на “запись”, RCA в передатчик - и вперед! И FPV без дополнительной камеры, и сьемки в HD-качестве по прибытии пепелаца на землю.

Dronavt
Mixanoid:

Ставим на “запись”, RCA в передатчик - и вперед! И FPV без дополнительной камеры, и сьемки в HD-качестве по прибытии пепелаца на землю.

Мне это тоже видится лучшим вариантом. Вопрос только в подборе такой камеры, чтобы возможно честней отрабатывала 25 кадров.

Mixanoid
Dronavt:

Мне это тоже видится лучшим вариантом. Вопрос только в подборе такой камеры, чтобы возможно честней отрабатывала 25 кадров.

😃 В моей вроде даж 60 кадров в режиме 720p (ну на RCA 25@720x576 естессно, ну там неважно…)

Dronavt
Mixanoid:

😃 В моей вроде даж 60 кадров в режиме 720p (ну на RCA 25@720x576 естессно, ну там неважно…)

Беда в том, что обещать - не значит жениться. Нужно реально пощупать в условиях, приближенныхк боевым. Помотать камерой на улице, имитируя эволюции самолета. Резкие смены горизонта и освещения. Если есть возможность выложить ролик.

Mixanoid
Dronavt:

Беда в том, что обещать - не значит жениться. Нужно реально пощупать в условиях, приближенныхк боевым. Помотать камерой на улице, имитируя эволюции самолета. Резкие смены горизонта и освещения. Если есть возможность выложить ролик.

Это все правильно, но мы к сожалению сильно ограничены массой и энергопотреблением. Идеально не получится, но будем стремиться. Если так интересно - вот я снимаю эти 60 кадров (правда разрешение не 720p, а dvd), мне б такого на первых порах хватило. Но пока не приматываю к глайдеру - бо не наигрался с kx-171 еще.
rapidshare.com/files/245600415/FILE0003.MOV.html

Dronavt
Mixanoid:

Если так интересно - вот я снимаю эти 60 кадров (правда разрешение не 720p, а dvd), мне б такого на первых порах хватило.

Вполне приличная картинка. А какая модель?

Mixanoid
Dronavt:

Вполне приличная картинка. А какая модель?

Action-HD - 1080P High Definition Camcorder w/ Optical Zoom
Куплена как “и окружающих поснимать и полетать”. 150+16$ на ебее.
Единственное - во время трансляции на RCA выдает свои значки на экран типа REC, HD-on, Daylight на экран. Но на записи их потом не будет, только на FPV.

Alex69rus
ГРИНЯ:

Шалууууннн😁!!!Сань а почмеу без музыкального сопровождения клип?Теперь я тебя понимаю как завораживает так Рэдбулить😁.

😁Насчет музыкального сопровождения поленился, хотя с музыкой клип было бы приятней смотреть, исправлюсь.

BigDaddy

Полетал на даче.
Почти как в романе В.Каверина “Иду на грозу”
Когда первый раз на экране очков шарахнула молния, немного растерялся,
а потом стало даже интересно. Правда из-за грозы были довольно сильные помехи по видео. Ну уж что записалось…

rutube.ru/tracks/2039349.html?v=ade0aba99f0cb60df7…

Большое спасибо Игорю (Шуруп22) за помощь в организации видеосъемки.

Dronavt

Экзотика. Уже, понимаешь, просто полетать мало. Надо с грозой посостязаться…
Кстати, на управление разряды не влияют?

BigDaddy

Летал с SPCM по-этому проблем не замечал. А вот по видео проскакивали…

horse427
Brandvik:

Болшой мух и комарик.

Классно!!!
А что у вас там за “база”, полоса на полосе( да там, млин, БоинХХ посадить можно😁), да поля с “одуванчиками”?