Видеоклипы

Виктор
Adekamer:

народ - завязывайте с уфошками - не создавайте ненужный ажиотаж вокруг нашего хобби
а то обратт на нас внимание не только киношники и бапки у подьезда - но и более суровые дяди

Чувствуются суровые советские времена. Вам бы в то время родиться и инструктировать лётчиков. У меня дядя всё жизнь проработал лётчиком и их всегда инструктировали, что НЛО нет, а если для вас есть, давайте обследуемся в психушке, поэтому в советское время НЛО (как и секса) в нашей стране не было.

Андрей_Курылев
baychi:

Кому интересно, выложил исходный 10 сек фрагмент (с НЛО на 7-й секунде) в files.mail.ru/VBSK5S .

Разложил на фото, эта рогатина сидит в 40 кадрах, только расклад получился почему то в другую сторону, слева направо. Хрень явно импортная, с другой галлактики:)

baychi
Андрей_Курылев:

эта рогатина сидит в 40 кадрах. Хрень явно импортная, с другой галлактики

На пушинку не похожа. Похожа на птицу. Мифическую. Сирин, например. 😃

Олег#

прикоьно вылетает из за дома и …
такое в илюзионе за 5 сек сделать можно

ошибка автора в том что картинка по отновению к горизонту
за одну секунду смещается
а объект летит ровно по отношению к “рабочему столу”

Андрей_Курылев
Олег#:

прикоьно вылетает из за дома и …
такое в илюзионе за 5 сек сделать можно

Если сможете, покажите

Олег#:

ошибка автора в том что картинка по отновению к горизонту
за одну секунду смещается
а объект летит ровно по отношению к “рабочему столу”

Вроде как именно это и доказывает, что объект нерукотворный. Автор дал исходник,разложите на кадры,вроде как руки “художника” там нет,да и какой смысл рисовать

BigDaddy

На мой взгляд “хрень” на птицу не похожа - крыльями не машет.
Зато летит по ветру, с набором высоты. Очень смахивает на упаковочный пакет, который термиком подняло и уносит по ветру. Частенько наблюдал такие.
Один раз в течении 20 минут ехал параллельным курсом за таким “НЛО” и все думал: когда упадет? Но так и не дождался - пришлось свернуть с дороги, а мешок так продолжал лететь на высоте около 50м и со скоростью около 15\ч км.
А в Москве сейчас ветра задувают и по 10 м\с и более перед грозой.
Так что объект очень даже рукотворный!

baychi
BigDaddy:

На мой взгляд “хрень” на птицу не похожа - крыльями не машет. Зато летит по ветру, с набором высоты. Очень смахивает на упаковочный пакет, который термиком подняло и уносит по ветру. Частенько наблюдал такие.

Пакет - хорошая версия. А то неугомонные UFO-логи из этой хрени уже летающих слонов делают. 😃

www.youtube.com/watch?v=h86_dW45bg8"][COLOR=#810081]www.youtube.com/watch?v=h86_dW45bg8[/COLOR

Андрей_Курылев

Красива. Пора делать FPV PATROL

baychi:

Пакет - хорошая версия.

Пакет не катит, слишком большая дистанция полета без изменения формы и скорость большая.

andriver

Ну вот попробовал поснимать Гопро в режиме 1080 с углом обзора 127гр. Искажений на порядок меньше. Видео оставил как есть (без редактирования).
Самик получилось поднять на 1000м.

vimeo.com/12908685

roman_fpv
Андрей_Курылев:

Красива. Пора делать FPV PATROL

Пакет не катит, слишком большая дистанция полета без изменения формы и скорость большая.

По видео похоже на летающие палочки или летающие рыбы, на ютубе по skyfish ролики похожие найдете.

Андрей, а можеи по вам стреляли? 😃

Dronavt
andriver:

Ну вот попробовал поснимать Гопро в режиме 1080 с углом обзора 127гр. Искажений на порядок меньше.

Очень достойная картинка. Жду не дождусь, когда моя камерка одолеет рассейскую почту…

roman_fpv
Dronavt:

Очень достойная картинка. Жду не дождусь, когда моя камерка одолеет рассейскую почту…

Согласен полностью.

HD вариант заказли?

foxtrot
andriver:

Ну вот попробовал поснимать Гопро в режиме 1080 с углом обзора 127гр. Искажений на порядок меньше. Видео оставил как есть (без редактирования).

Очень качественное кино, а че там за самолет на земле мелькнул в конце?

И что за военная часть?

Dronavt
roman_fpv:

Согласен полностью.

HD вариант заказли?

Самую простую в HD варианте.
Бытует мнение, что линза аквабокса еще сузит зрение, но посмотрев этот ролик, понял, что это будет уже лишнее.

Сергей_Вертолетов

Не пакет на том УФО-видео - это точно. Может БПЛА летел какой нибудь, искал незаконных гастарбайтеров? Помните, была новость такая 😃

KZ-850

Мои рекорды - по дальности 3.6км и по высоте 1142 метра, апа Футаба 7С 2.4, видео - 1.3ГГц, 800мВт, антенны - базовые штырьки. Носитель - самодельный 1.5 метра, это он мелькнул в клипе Анривера 😃

www.youtube.com/watch?v=BcxKVV1nEkg

www.youtube.com/watch?v=JpFZy4rg2Ng

самоль колбасит по крену потому что криво откалиброван копилот, и приличный ветер. Писал на JXD-981.

LeonVS

Чувствительность копилота надо явно убавить 😃
Я управлял сидя в авто, тобишь экран был не хилый, по дальности до файл сейва выходило где то 1.3км 😃 Выйдя на улицу похоже можно достаточно далеко летать 😃

UdjinM6

полетал вчера вокруг поля
набегали тучки, так что ветер был порывистый и местами трясло, но в целом доволен
мимо ходили люди с собаками (в клипе чуток видно) - собаки офигевали от человека в лыжной маске 😁

www.youtube.com/watch?v=ZsyJ6lySKBg

KZ-850

Очередной личный рекорд - на видео дистанция 4280 (по земле) на высоте 1660.
На самом интересном месте закончилось место на устройстве записи, так что на видео не максимальные значения - по логу ИглТрии максимальное удаление 4375 и максимальна высота (относительно точки старта) 1683 м.
Футаба на такой дистанции и высоте уже отваливалась, особенно когда поворачивал носом к себе, видео тоже - особенно при любых кренах - т.е. поляризация на таком удалении играет большую роль. Приемная антенна видео - самодельный патч, пересчитаный из патча 2.4.

ГРИНЯ

Наконец время появилось немного свободного и зделал ролик небольшой, свою камеру облетывал на бензинке 2.6 метра, потом на Глайдере, и вот что получилось

www.youtube.com/watch?v=jlyivxGsv0Q

AlcoNaft43

Ну KZ-850 просто безумно крут. Я на таком же сетапе отлетел на 1 км, и чуть видео и управление не потерял. Можно как нибудь сделать фотки самолета, как там все расположено?

UdjinM6
UdjinM6:

Еще немного полетов пилотажного HotPepper-a.
YouTube- Filming Pilotage HotPepper flight by EasyStar

А тут погонялся за бензинычем ))
YouTube- Filming Pilotage Trainer flight by EasyStar

вроде исходное было смотрибельно, а после vegas-a совсем темно (((
заменил видео на “посветлее”

www.youtube.com/watch?v=3_9XXHwXqx8

www.youtube.com/watch?v=uhJlUxn2v4A

п.с. модераторы, удалите предыдущее сообщение, пожалуйста 😇

UdjinM6

мои рекорды пока довольно скромны, но адреналину хватает ))
поскольку видео без музыки, то запостил в соседнюю тему - rcopen.com/forum/f90/topic137450/414 😒

nika, места у Вас шикарные…