Где записывать видео?

kasatka60
sv_lary:

Как из него сделать HDMI я не представляю.

а зачем? У телеков есть входы аналогово сигнала. С камеры аналоговый сигнал на аналоговый вход телевизор. Тюльпан еще называются кабеля для этих разъемов. Ну еще и минус нужен.

Можно еще купить преобразователь аналогово в цифру, тоесть hdmi.

sv_lary:

Ну, по виду не заметно. Но я могу Вам прислать свой исходный mp4, Вы его посмотрите, а потом посмотрите тот же ролик на ютубе. И разница сразу видна…

да купите вы runcam split и ему подобные аналоги и не парьтесь.

sv_lary
Simoom:

Вот покупаешь(или колхозишь) разъем типа тюльпал. На него на центральный контакт подаешь сигнла типа видео с камеры, на “кольцо” землю.

Обязательно надо попробовать! Потому как это даёт возможность объективно оценить качество самой камеры, а не радиоканала или DVR. Спасибо за совет.

karabasus:

У меня ничего не жмет

По этому ролику - не берусь судить. Но 100% признаком сильного “пережатия” является картинка, рассыпающаяся на прямоугольнички. Причём не только на небе, а по всему изображению. Но это уже совсем крайний случай…

Serpent:

Runcam берите, я такой пишу, доволен.

А вы не могли бы уточнить всё-таки его разрешение при записи видео? А то непонятки какие-то…

karabasus
sv_lary:

Но 100% признаком сильного “пережатия” является картинка, рассыпающаяся на прямоугольнички

Чтобы YouTube не сильно пережимал исходное, заливайте его с рекомендуемыми параметрами - support.google.com/youtube/answer/1722171?hl=ru#zi…

sv_lary
karabasus:

заливайте его с рекомендуемыми параметрам

Рекомендации я прочитал. Хотя и далеко не всё понял, но ведь это параметры исходного видео, а не параметры загрузки?

Далее, захожу к себе на ютуб, нажимаю кнопку “Создать” / “Добавить видео”. Появляется окно выбора файла… Никакой возможно настроить параметры загрузки я не нашёл 😦
Где их надо задавать, не подскажете ?

Simoom
sv_lary:

Рекомендации я прочитал. Хотя и далеко не всё понял, но ведь это параметры исходного видео, а не параметры загрузки?

Это параметры которые будут минимально пережиматься ютубом(может вообще даже без пережатия пустят).

karabasus
sv_lary:

но ведь это параметры исходного видео, а не параметры загрузки?

Это параметры видео с которыми рекомендуется загружать на ютуб. После того как обработаете свое видео в редакторе (вырезать ненужное и т.д) сохраняете с рекомендуемыми параметрами и потом уже заливаете на ютуб. Либо просто конвертируете в конвертере (почти в любом есть преднастройки для потокового видео), и сразу увидите как будет примерно выглядеть видео на ютубе.