Rush Tank Solo - нет макс. выхлопа.

Аlex30

Суть в следующем. Имею Rush Tank Solo.Измерителя мощности для 5.8 у меня нет. Но как извес. выхлоп должен менять и потребление. Полетник F405 wing. На нем сидит Rush Tank solo -и к его 5 вольтам подключена камера. Замеры потребления по входу с батареи -Fluck. Увеличиваем мощность vtx кнопкой мощности на самом vtx Зеленый цвет( миним) - 0.34A Далее какой то желтоватый( не суть) -0.53A Далее красный - 0.98 Жмем далее - пурпурный ( тоесть максимум выдачи ) Значения НЕ МЕНЯЮТСЯ -те же 0.98 Вентилятор дует прямо в рыло танку.Горит светодиод пурпурным цветом.Ни в какую теплозащиту ничего не ушло. Почему с красного нет увеличения потребления в пурпур(max) ? От производителя. green- 25mW, yellow-400mW, red-800mW, purple-max Мнения?

supermario
Аlex30:

Мнения?

Не хватает мощности BEC на полётнике.

Аlex30

Вряд ли.Бек у Винга только для vtx расчитан на 2А. А у меня все вместе с полетником потребляет 0.98А. Включим логику. Единств. из всех обзорщиков -Аник -дал наиб. полную инфу о Танке в видосе. А именно - Только он показал именно потребление на разных мощностях.( даже производитель это не указал). Итак его показания тока потребления были 0.16А-0.32А-0.49А-0.66А Имеем разницу по выбранной мощности порядка 0.16А У меня вкупе с полетником -0.34-0.53-0.98 Таким образом понятно -VTX таки выдает максимум - но где то провалилось промежут. значение ( красный - 800mW). Далее возникает другой вопрос. Vtx c самого начала был включен по smartaudio - по видосу Спихальского с тумблером на 3 положения.( min//mid.//max) Вопрос: -в передатчиках сегодня 4 и 5 возможностей выбор мощностей.) а не 3) Что в таких передатчиках будет соответствовать Средней?( а ведь это никто не указал) Как настроить среднее положение тумблера именно на нужную мощность передатчика? Думаю что smartaudio че то там в самом vtx отключил (800mw) -и он даже в ручном выборе мощности вместо 800 включает MAX.

supermario

у вас 0.98а потребляет при каком напряжении?

Аlex30

Если не ошиб -то запитывал от 3 банок липо

Аlex30

0.98a это общее потребление на входе в полетник.

Molotov

У вас спросили, вы от какого BECа запитывали связку VTX + Cam? У этого полетника есть BEC на 5В и 9 (12)В.

Лучше конечно отдельно мультиметром измерить потребление VTX! Как раз и узнаете на каком канале он жарит больше всего!

Аlex30:

Вопрос: -в передатчиках сегодня 4 и 5 возможностей выбор мощностей.) а не 3) Что в таких передатчиках будет соответствовать Средней?( а ведь это никто не указал) Как настроить среднее положение тумблера именно на нужную мощность передатчика? Думаю что smartaudio че то там в самом vtx отключил (800mw) -и он даже в ручном выборе мощности вместо 800 включает MAX.

Скорее всего в этом Smartaudio и кроется загвоздка! Встречал видео на ютубе когда у человека при подключении VTX по Smartaudio, физические кнопки на VTX для его настройки (мощность, канал) не хотели работать! После отпайки провода Smartaudio от полетника, кнопки заработали!

Вроде в Бетафлай можно таблицу создать с более чем 3 режимами работы VTX и затем через меню OSD переключать мощность VTX. В Айнаве вроде это реализуется через логические переключатели?!

Ко мне только едет видеопередатчик с функцией Smartaudio, так что более достоверно подсказать не могу))

Molotov

Как вам вообще этот Rush Tank Solo видеопередатчик?
Заказал AKK FX2 Ultimate. Пока едет, думаю какой еще один докупить?!

supermario

Вот здесь есть VTX table для этого передатчика (внизу страницы) oscarliang.com/smartaudio-tramp-vtx-control-vtxtab… там 4 уровня мощности.

Molotov:

У вас спросили, вы от какого BECа запитывали связку VTX + Cam? У этого полетника есть BEC на 5В и 9 (12)В.

у аника в видео передатчик потребляет 0,66А от 12 вольт (7,9 вт). а у Алика 0,98А от 3s батареи то есть тоже примерно 12 вольт (11,8 ватт) . Это с камерой и контролером. То есть результаты вполне соотносятся. Хотя что показывает полетник ещё тот вопрос. Был ли он правильно откалиброван.

Molotov
supermario:

Хотя что показывает полетник ещё тот вопрос. Был ли он правильно откалиброван.

Matek к своим полетным контроллерам указывает что точность измерений датчика тока при нагрузке в 1А и меньше может быть не аккуратной (достоверной)!

Судя по этому видеообзору этот VTX может выдавать 2.1Вт в пике! Безумие какое-то)))

Аlex30

Летал вблизи…Нормально.Судя по даташиту -там хорошая фильтрация.( аля 2 фильтра) Подключено у меня на 9v к полетнику ( как показано у Матека с VTX) Отзывы хорошие. Но имхо -большинство видосиков в 2…5км ниче не дают.При таких мощностях надо глядеть на 20…30км. Типа как это… Rushfpv Tank Solo 5.8ghz maximum range test или это RushFPV Solo Tank 1600mW Vtx - review, range testing and comparisons Больше сказать ниче не могу…( конечно надо хорошую ант. на прием). Вот человек с лопухом и на 30 улетел.( но на горке…в прям. видимости) Happy Model 2.4G ExpressLRS - Range test + Review

kasatka60
Molotov:

Matek к своим полетным контроллерам указывает что точность измерений датчика тока при нагрузке в 1А и меньше может быть не аккуратной (достоверной)!

Я откалибровал дотчик тока по поверенному источнику питания и у меня по всему диапазону токи совпадают (до 10 ампер)

1 year later
Dragon2

Всем привет. Купил такой видепередатчик и столкнулся с такой проблемой. Зашёл в меню смартаудио и нечаянно нажал SET теперь видео есть рядом возле антенны. И пульт не подключается к полетнику. Как восстановить настройки?

kasatka60

А какое отношение пульт имеет к видеопередатчику?