АвиаРегата - гонки на аэропланах!

supermario

Самолёты тех времён очень интересные по внешнему виду

Проблема в том что для фпв самолета не важно как он выглядит. Пилот же не видит его. Я например ни разу не видел свои квадрики в полёте 😂.
Конечно для постороннего зрителя гонки копий будут интересны.

siderat
supermario:

Пилот же не видит его

Точно?

supermario

Точно?

Упс. 😂
На бипланах будет конечно ограниченный обзор.

STARYI

Наоборот, шикарный вид бипланной коробки.😉

boroda22
anatoliy18:

Что сложного в постройке пенолёта? В крайнем случае спросите у тех кто их строит.

А есть ссылочки на не сложные чертежи и инструкции ?

anatoliy18
boroda22:

А есть ссылочки на не сложные чертежи и инструкции ?

Я пользовался чертежами с этого сайта. www.airwar.ru/other/draw_1w.html

Для постройки модели их достаточно, конечно если моделист или есть опыт постройки чего-то летающего. Рабочие чертежи ньюпора выложу когда дойдут руки в электронный вид перевести. Строил с листочка, по таким сам второй раз не повторю.

6 months later
anatoliy18

Продолжаю подготовку. Оба самолёта почти полностью укомплектованы. Ещё один остался не окрашенный. Другие типы будут позже.

Игорьь

Не могу себе представить изюминку гонки на таких моделях. ФПВ имеет смысл, если отлетать достаточно далеко - пилить по прямой, а потом обратно. Но модели явно не скоростные. А если гоняться на пяточке между стоек - так фпв - чтобы пилоту трудней было ориентироваться?

siderat
Игорьь:

ФПВ имеет смысл, если отлетать достаточно далеко - пилить по прямой, а потом обратно

по прямой лететь скукотища. а -здесь драйв. хотя конечно бипланы и вид из кабины на любителя…

kasatka60
Игорьь:

Не могу себе представить изюминку гонки на таких моделях.

Тут на вкус и цвет все фломастеры разные. Я тоже не любитель полетать вокруг себя, мне больше нравится по фпв далеко и высоко или низки.

anatoliy18

Это-ж первая мировая, романтика первых авиаторов. Самолёты красивые, мастерство пилота требуется изрядное. Это и шоу, и тренировка пилотов, и популяризация авиации. У нас пока всё что биплан - кукурузник… А вчера дети во дворе в кукурузники пролетавший мимо учебный низкоплан записали… Надо просвещать население и развлекаться 😉 А кто далеко летает там и ФПВ-то не имеет такого смысла, нужнее камера аля телескоп, под конкретные задачи… Мороки много, красоты пейзажей не видно… А вот близко и низко вся красота раскрывается в полной мере. Самолёт 1/8 будет видно за несколько сотен метров, потому зрителям тоже понравится. Ну и авиаторы могут доказать что умеют летать сами, а не только автопилоту показывать куда рулить.

7 months later
anatoliy18
siderat:

хотя конечно бипланы и вид из кабины на любителя…

Бипланы делать не обязательно, среди первых самолётов было много монопланов. Эксперимент с самолётом побольше показал что влезть в 250 граммов всё-таки надо постараться. В этом году надеюсь провести такие соревнования. Пока только для своих, а там посмотрим. Насколько понимаю, авиамодельное сообщество очень консервативное и внезапно курс не меняет.

supermario
anatoliy18:

влезть в 250 граммов всё-таки надо постараться

а зачем в 250 грамм?