2W передатчик + приемник за 40 баксов

Folken

Смотрите, чего я на ебее накопал:
cgi.ebay.com/Wireless-Video-Audio-Sender-Transmitt…

2,4 ГГц 2Вт, заявленная дальность 1,5 км. Они правда размеров и веса не указали.
Но больше всего смущает не это. Не будет ли такой мощный передатчик мешать работе бортового приемника? Пускай он будет например на 35 МГц, но никто не даст гарантии, что китайчатина не будет иметь субгармоник на этой частоте, ограничивая дальность канала управления. Вариант с “умной” аппаратурой управления, которая сама выбирает канал почище, пока опустим. Ведь обидно будет иметь мощный дальнобойный видеоканал и при этом не иметь возможности управлять моделью на таком расстоянии.
Собственно, вопрос: кто-нибудь пытался оценить, какая мощность видеопередатчика является оптимальной?

smalltim
Folken:

Смотрите, чего я на ебее накопал:
cgi.ebay.com/Wireless-Video-Audio-Sender-Transmitt…

2,4 ГГц 2Вт, заявленная дальность 1,5 км. Они правда размеров и веса не указали.
Но больше всего смущает не это. Не будет ли такой мощный передатчик мешать работе бортового приемника? Пускай он будет например на 35 МГц, но никто не даст гарантии, что китайчатина не будет иметь субгармоник на этой частоте, ограничивая дальность канала управления. Вариант с “умной” аппаратурой управления, которая сама выбирает канал почище, пока опустим. Ведь обидно будет иметь мощный дальнобойный видеоканал и при этом не иметь возможности управлять моделью на таком расстоянии.
Собственно, вопрос: кто-нибудь пытался оценить, какая мощность видеопередатчика является оптимальной?

у меня передатчик 700мВт 2.4 ГГц долбил ощутимо по приемнику. Решил проблему выносом антенны видеопередатчика как можно подальше от всей бортовой электроники - взял кабель от Wi-Fi антенны длиной чуть больше метра, с диполем на конце.
Сейчас тут набежит народу и начнет ругаться, мол, согласование по сопротивлению и т.д. У меня всё пашет как родное. Я таких антенн штук 5 утащил, если что, могу поделиться.

Debian

на Украину пришли мне одну пожалуйста

Brandvik

2Вт не может быть! Или же это не выходная мощность. 1.5 км это миливат 200 выходной мощи. Да и где вы там нашли мощность? Вот, если хотите. Реальная штука, а не эта разводка cgi.ebay.com/2-4Ghz-200mw-1-5km-Wireless-Color-Spy…

Folken
smalltim:

у меня передатчик 700мВт 2.4 ГГц долбил ощутимо по приемнику. Решил проблему выносом антенны видеопередатчика как можно подальше от всей бортовой электроники - взял кабель от Wi-Fi антенны длиной чуть больше метра, с диполем на конце.

А приемник какого диапазона? Меня это особенно волнует, потому что на вертолете антенну выносить-то и некуда.

Brandvik:

2Вт не может быть! Или же это не выходная мощность. 1.5 км это миливат 200 выходной мощи. Да и где вы там нашли мощность? Вот, если хотите. Реальная штука, а не эта разводка cgi.ebay.com/2-4Ghz-200mw-1-5km-Wireless-Color-Spy…

Интересная вещь! А вы такой комплект реально использовали? Они не врут насчет дальности?

smalltim
Folken:

А приемник какого диапазона? Меня это особенно волнует, потому что на вертолете антенну выносить-то и некуда.

приемник 35 МГц

Brandvik

Реальная, особенно с патч антеной. Забирались выше 700 метров и ни одной помехи.

foxfly
Brandvik:

Реальная, особенно с патч антеной. Забирались выше 700 метров и ни одной помехи.

Святая истина- летаю с передатчиком 60mW-лично мерял мощность на хорошем приборе- до пределов видимости самолета (около 500 м)- никаких проблем. А при подключении направленной антенны (+12dB-)было дело- самолет улетел за 1,2 км- выпал из управления и честно вел телерепортаж до встречи с землей!А 2W- это китаезы подводимую мощность пишут!

Debian

2.5 Вт на 2.6Гигагерц это какая дальность по прямой? около 5 километров? или больше

foxfly
Brandvik:

Более 20 км 😉

Извините: более 50 !

foxfly
Debian:

www.odessamarket.com.ua/…/wireless.html

думаю тут - то, что нам надо

Судя по вежливой просьбе зарегистрироваться с адресом и фамилией- думаю, это то что надо украинской КГБ- ловушка для добровольцев 😦

Debian
foxfly:

Судя по вежливой просьбе зарегистрироваться с адресом и фамилией- думаю, это то что надо украинской КГБ- ловушка для добровольцев 😦

Я им звонил, то для инет покупки надо данные, можно поехать в одессу и купить как в магазине…правда цены ёмаё 😦((((
но, зато качественные девайсы

прайс скачали?

Brandvik

Развод, 800мВ это потребляемая мощность. Если 600м то это реальная выходная меньше 200мВ. Если я не ошибаюсь конечно.