Что выбрыать?

SGordon
Шифт:

А ноутбук с Wi Fi что без разрешения нельзя использовать? Там же 2.4 Ггц, и бьет тоже на пару километров!

В нашей деревне точно нельзя без разрешения пользовать. Но к счастью строгость рассейских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

А про частоту - так ведь это классика физики чем меньше частота тем больше радиус действия ( вроде даже в квадрате, точно не помню)
Вспомни еще метроы волны, которых хватало по всему миру радио слушать Ж-))

Шифт

Жуть какая. тем временем вопросов прибавилось - я так понял из ассортимента рэнджвидео некоторые передатчики имеют 4 жильный (или трех я так и не понял) провод к камере и отдельный провод питания, тогда как некоторые не имеют отдельного провода питания а у них этот 4ех жильный кончается большим тюльпаном с аудиопроводом видеопроводом и проводом питания, соответственно к камере поключается только видеопровод (кстати я не понял еще, в камерах типа кх131-151 нет микрофона чтоли встроенного?), питание на приемник подается через один из проводов этого тюльпана, специальный для питания, а питание на камеру в таком случае отдельно нужно подавать?? Это что же кроме ходового еще два аккумулятора на борту возить? В частности такие непонятки вызывает передатчик 900 Мгц 500 мВатт, и вообще все передатчики которые мощнее 100 мВат ? Кто нибуль кто разбирается в этой технике и имел дело с ассортиментом с рэнджвидео, помогите пожалуйста этот вопрос разъяснить, а то все никак не могу разобраться что заказывать и в какой комплекции

e2000
Шифт:

Кто нибуль кто разбирается в

Напишите ему емайл, можно по-русски, очень отзывчивый товарищ по моему опыту, получите ответы из первых рук.

Pepelatz

Вова Резник с rangevideo действительно хороший человек, поможет.

А по Вашим вопросам:
900MGh деиствительно работает в 2 раза дальше чем 2.4Ghz
900MGh не легальна в России (и по всей Европе) из-за мобильников и я бы туда в Вашем случае не совался
2.4Ghz легальна до 50-100МВт без разрешения (в зависимости от страны), дальше нужна радиолюбительская ксива, но кто Вас тронет если на Вас никто не пожалуется 😒
2.4Ghz отпадает если Вы используете или собираетесь перейти на 2.4Ghz радиоконтроль типа Spectrum
Можно попытаться найти системы на 1.2Ghz, но большинство из них сомнительного качества и все равно вылезают за пределы радиолюбительского диапазона.

Вывод:
Лучший вибор для Европы на сегодняшний день это новые системы от http://rangevideo.com на 1.3Ghz которые легальны во всем мире (ну с радиолюбительским лайсензом 😒 ) - СПАСИБО ВОВА!
Камера - KX-131 - однозначно. Но микрофона в ней нет. В кабель питания камеры встроен регулятор напряжения с 12 на 5 вольт. Питание передатчика так же 12в, так что я питаю их от одной 730mAh 3S Li-Po батарейки.
Не расчитываите на заявленную дальность со штатными антеннами. Нужно что-то типа 8dBi patch антенны для приемника.

Удачи! 😉

deNick
Pepelatz:

Вова Резник с rangevideo действительно хороший человек, поможет.

А по Вашим вопросам:
900MGh деиствительно работает в 2 раза дальше чем 2.4Ghz
900MGh не легальна в России (и по всей Европе) из-за мобильников и я бы туда в Вашем случае не совался
2.4Ghz легальна до 50-100МВт без разрешения (в зависимости от страны), дальше нужна радиолюбительская ксива, но кто Вас тронет если на Вас никто не пожалуется 😒
2.4Ghz отпадает если Вы используете или собираетесь перейти на 2.4Ghz радиоконтроль типа Spectrum
Можно попытаться найти системы на 1.2Ghz, но большинство из них сомнительного качества и все равно вылезают за пределы радиолюбительского диапазона.

Вывод:
Лучший вибор для Европы на сегодняшний день это новые системы от http://rangevideo.com на 1.3Ghz которые легальны во всем мире (ну с радиолюбительским лайсензом 😒 ) - СПАСИБО ВОВА!
Камера - KX-131 - однозначно. Но микрофона в ней нет. В кабель питания камеры встроен регулятор напряжения с 12 на 5 вольт. Питание передатчика так же 12в, так что я питаю их от одной 730mAh 3S Li-Po батарейки.
Не расчитываите на заявленную дальность со штатными антеннами. Нужно что-то типа 8dBi patch антенны для приемника.

Удачи! 😉

Кхм… А Вы РЕАЛЬНО использовали хотя бы один из вариантов, или это чисто теоретические выкладки?

Насчет легальности- как было где-то недалеко замечено, “жесткость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения”.

Что 900 МГц, что 2,4 ГГц при мощности свыше 100 мВт,- пока вы не будете глушить своим одноваттным видеопередатчиком кого-либо (что очень проблемно при реальной мощности менее 10 Вт)- никому не будет до Вас дела.

По поводу Spectrum + 2,4 ГГц - все прекрасно работает, проверяли, тестировали, совали видеопередатчик на 1,5 Вт прямо к приемнику Спектрум 6100- никакого уменьшения дальности не заметили, равно как и ухудшения виделосигнала.

900 МГц + GSM- тоже вкорне не верно- “900 МГц”- это по-сути название. Частоты- фиксированные, доступных каналов в-8 штук (910, 940, 1010, 1040 и еще 4 канала, точные частоты не помню). Никаких проблем с видеосигналом при работающем мобильнике я не заметил, равно как и проблем с самим мобильником. Пользую на планере ИзиСтар комплект на 900 МГц 500 мВт. Бьет по земле на 500-600 метров, по воздуху- больше 1 км. У меня Спектрум уже начинает отрубаться (включает фейл-сейф, т.к. сигнал становится слишком слабым ввиду того, что в самолете полный бардак с проводами и размещением приемников)- а видеосигнал идет все еще без помех.

По поводу камер- 131-я предпочтительней при полетах в темное время суток, т.к. у нее повыше светочувствительность, у 151-й- выше качество картинки, но светочувствительность в 2 раза ниже (1 люкс против 0,5 люкс у 131). Однако, проблем с ночными полетами на 151-й камере я не заметил ВООБЩЕ. Картинка- отличная.

По поводу Вовы… Этот “редиска” не ответил НИ НА ОДНО мое письмо, ДАЖЕ когда я писАл ему по поводу своего (уже проплаченного) заказа,- из пейпала неверно вытащился адрес доставки. Хотя, надо отдать ему должное, выслал посылку довольно оперативно, и по тому адресу, который я указал в своем письме.

По 1,3 ГГц- попробуйте получить лицензию в России 😵

Патч антенны- фтопку. все прекрасно работает и без них.

Удачи)

Шифт

Итак в пятницу я заказал на ренджвидео приемник/передатчик на 900 мгц (мощность передатчика 500 мВатт) и камеру 131кх ну и всякой мелочеи типа переходников и микрофона, и того вышло с доставкой на 340 баксов (много). И на ренджвидео и в пейполе забыл в поле адрес указать номер дома и квартиры, указал только улицу почтовый индекс телефоны свои и имя фамилию. Поправил уже, после того как сделал заказ и оплатил, но во всех квитанциях адрес не поправился, теперь вот думаю куда придет посылка 😵 в пейпол написал письмо в службу поддерджки в пятницу еще - тишина. Вове написал в пятницу письмо мол когда и кто мне пришлет трекинг намбер и вообще как все это работает. Он мне тут же ответил что сегодня же запакуем и вышлем, а трекинг намбер пришлет пейпол, но сегодня уже утро понедельника а в ответ тишина. Но я не волнуюсь пока, всетаки конторы солидные, что одна что другая. Доставку заказал ЕМСом. Вобщем будем посмотреть. Сейчас меня больше всего волнует вопрос смогу ли я самолстоятельно переделать там все провода чтобы избавиться от гигантских RCA или как их там BNC адаптеров вобщем таких фиговин которыми обычный дивиди к телеку подключается, типа тюльпан чтоли. И смогу ли объединить питание камеры и передатчика и вывести его на один разъем чтобы питать от одного доп. акка а не от двух ( а то три акка на модели даже если два из них по 30 грамм это многовато). Жаль только на очки не хватило так что пока я планирую летать по микро дисплейчику миниДВ кинокамеры, вот такой я камикадзе. Самолет еще тоже толком не готов, ну да ладно, всему свое время

Leshij
Шифт:

смогу ли я … И смогу ли …

Сможешь, если руки правильно припаяны 😎

вот такой я камикадзе

Ну, удачи тебе тогда! 😁

Adekamer

2 ШИФТ: с Вововй по русски общался ? или только инглишь ?

Шифт

да чето както не решился по русски писать, он то пишет по английски хоть и знает адрес, пришлось вспоминать свои познания в английском. Грамматика еще тудя сюда, на 3+, а вот спеллинг… каждое второе слово смотрел в словаре, забыл все как пишется, забавно, слово знаю а как пишется даже не представляю

Dobryj
Adekamer:

2 ШИФТ: с Вововй по русски общался ? или только инглишь ?

Я написал ему по русски 😁 . Пришел ответ на английском что мол ты там написал? Непонимают они мол кодировку!

Шифт

А я даже когда пишу по английски ему ответ меня аутлук всеравно спрашивает чтото про кодировку, предлагает оставить как есть или в юникод, я не помню что я нажимал. А сегодня я его вообще заблокировал, имейл его, в аутлуке, случайно, а как разблокировать уже час понять не могу, все перепробовал.