Нанесение шкалы на объектив?

ReGet
foxfly:

Да и летать “по камере”- довольно проблематично: пилот теряет ориентацию через две минуты- вплоть до падения на мать-сыру землю!

Вчера первый раз осмелился полетать по камере, раньше боялся от самолета взгляд отрывать.
Так вот пожалел, что не делал этого с самых первых полетов - много аварий избежал бы. В разы проще взлетать, пилотировать и сажать по камере, чем глядя на самолет. При чем никаких очков у меня нет - смотрел на крошечный экран ноутбука, стоя рядом

Pepelatz
ReGet:

Вчера первый раз осмелился полетать по камере, раньше боялся от самолета взгляд отрывать.
Так вот пожалел, что не делал этого с самых первых полетов - много аварий избежал бы. В разы проще взлетать, пилотировать и сажать по камере, чем глядя на самолет. При чем никаких очков у меня нет - смотрел на крошечный экран ноутбука, стоя рядом

Праздравляю!!! Очень рад что Ваш первый опыт оказался удачным, и, что самое главное, что понравилось. Хотя, кому бы я не давал попробовать, нравилось всем. Сечас ребята закупают аппаратуру во всю, похоже к сезону у нас целый FPV клуб организуется.
Помню свой первый полет по-камере, 1.5 года назад, на WingDragon-е, но в очках - визжал от восторга как 15-ти летняя блондинка на Американских горка.
Ро

Prikupets
ReGet:

Вчера первый раз осмелился полетать по камере

А я раньше пускал самолет без очков, подымал повыше, а потом быстро-быстро одевал очки и пытался его удержать на курсе. Потому попробывал взлетать в очках и удивился насколько это просто. Даже самые слабо энерговооруженные модели спокойно набирают высоту и не теряют ее на пологих поворотах. Когда снаружи пилотирую, то все как-то дергано получается и виражи слишком резкие.

azzura
Pepelatz:

Помню свой первый полет по-камере, 1.5 года назад, на WingDragon-е, но в очках - визжал от восторга как 15-ти летняя блондинка на Американских горка.
Ро

Привет!!! А что за очки были? Какая камера стояла?

Pepelatz
azzura:

Привет!!! А что за очки были? Какая камера стояла?

Камера была тогда самая дешевая типа CCD за $28.99 от Electromavin
Очки были и есть: i-visor dh-4400vp, 800х600
Самолетик - Wingdragon
Вот старое видео где виден самолетик с этой камерой, засунутой в пластиковую коробочку от игрушки, но полет был тогда еще не по-камере, очки появились позже.
Мы вообще-то тут сильно от темы отвлеклись, щас забанят 😒

9 days later
peterfly

могу посоветовать камеру неплохую www.bic-inform.ru/ru/catalog/3/54/77/80/ есть такойже вариант в корпусе магазин в Питере и Москве сам прпопробовал понравилось