Очки вот эти кто-нибудь купил?

Wasja
Trusishka:

http://rangevideo.com/index.php?main_page=…;products_id=23

Хочу купить, кто-нибудь их реально использовал?

Я реально пользовал. За такую цену одни из лучших. Покупал на e-Bay, чуть дешевле, но заловила испанская таможня и заставила платить НДС 😠
Плюсы:

  • разрешение 640х480
  • контроль яркости и контраста (см. пульт), это действительно нужно
  • легкие
    Минусы:
  • нет корректировки межглазного расстояния и диоптрий - можно пытаться скомпенсировать расстоянием до очков
  • лично я не могу в них смотреть ни видео, ни игрушек - глазья устают. Но за самолем, как ни странно, нормально следить
  • многовато лапши из проводов, нужен дополнительный провод тюльпан папа-папа.
weds

Я прикупил такие очки на eBay. Так как это первые мои очки сравнительную характеристику дать не могу. Только личное мнение.

  • Изображение устраивает, для фильмов самое оно, статические изображения фигово.
  • Нравится что аккамулятор там от телефонов Нокиа, зарядка через USB.
  • Есть разные переходники, но я пользуюсь только одним с тюльпанами
  • Дистанционку нужно направлять прямо на очки. Поклацал по кнопкам и непонял зачем они вообще нужны. У меня нормально показывает только в режиме “по умолчанию” (Default), при других настройках начинают появлятся белые полосы/помехи (Contrast). При переключении на 2D/3D изображение заметно моргает. Но опять таки, нажал на Default и все в норме.
  • С подбором фокуса действительно могут быть проблемы, все зависит от физиологии.
  • Теневая накладка классная, очень помогает от постороннего света. Но, плохо держится на очках. Думаю приклеить намертво или использовать двухсторонний скотч.

В целом за такие деньги, я не вижу лучшей альтернативы.

Wasja
weds:

нормально показывает только в режиме “по умолчанию” (Default), при других настройках начинают появлятся белые полосы/помехи (Contrast). При переключении на 2D/3D изображение заметно моргает. Но опять таки, нажал на Default и все в норме.

Drightness и Contrast у моих регулируются мелкими нажатиями на кнопки. Если просто зажимать, как в телеке, не меняется ничего. Все это имеет смысл в поле и еще чтобы настроить под конкретный периемопередатчик. По-моему, китайцы особо не замучивались и сделали просто регулировку уровня входного сигнала, назвав ее этими словами. За что им отдельное спасибо!