FlyCam !

MikeM

Сегодня приехало FlyCamOne2
Стоимость с доставкой получилась около 100 енотов.
На удивление качество хорошее.
www.flycamone2.com
Удивило то, что девайс работает в режимах:

  1. Съемка 640*480*24 19mb минута
  2. поддерживает 2gb
  3. Режим съемки по нажатию клавиши
  4. режим съема видео с затранием старых записей
  5. Запись по ответу датчика тепла !!! (включается само 5м дальность 90 на 90 градусов, разбивает видео на файлы с шевелящимися теплыми предметами) Я офигел, но виднт даже через дверь !!!
  6. Работает как USB драйв
  7. Встроенный аккамулятор
  8. работоает как WEB камера

Вес 37 грамм !!!

В комплекте крипеж на самик и крепеж под серву, которая может регулировать угол наклона глазка (он регулируется).
Впринципе прикольно.

Пример видео

Забыл сказать штуковина имеет режим съемки запуск-кадр через каждые 3 секунды.
Матрица 1.3мега

Пример фото

Штуковина совсем масенькая

MikeM

Писец.
Камера упала с телевизора на тумбу и с тумбы на пол 70см+40см на паркет.
Не включается 😦

Будем ковырять 😦

Dave
MikeM:

Есть еще похожее устройство www.tufflight.com/5n1vidcam.html приедет - расскажу.

Так там встроенная память(

А судя по помехам на видео 123 - становится понятно, почему производитель демо ролики не выложил…
Жаль. Больно вес хороший. Кстати Вы ее взвешивали, это с карточкой и батарейкой 37гр.?

И еще один вопросик, если можно,) : та серебристая деталь с глазком камеры, я так понял, может двигаться? А на 90градусов ее можно повернуть?

P/S/ Паниковать не надо. Ну упала… Вы ее разбирали? может там пару тычков паяльником и все))?

Удачи!

MikeM
Dave:

Так там встроенная память(

А судя по помехам на видео 123 - становится понятно, почему производитель демо ролики не выложил…
Жаль. Больно вес хороший. Кстати Вы ее взвешивали, это с карточкой и батарейкой 37гр.?

И еще один вопросик, если можно,) : та серебристая деталь с глазком камеры, я так понял, может двигаться? А на 90градусов ее можно повернуть?

P/S/ Паниковать не надо. Ну упала… Вы ее разбирали? может там пару тычков паяльником и все))?

Удачи!

Привет!
Демо можно поискать в youtube. Я дома бываю только вечером, понятно, что в эскуственном свете, все CMOS камеры показывают плохо.
37 с картой, батареей и липучкой.
Глазок вертится на 90 градусов. На сайте есть софт разворачивающий видео на 180 градусов.

Тычки не помогли. Разобрал - все в поряде. Смотрел под лупой. Питание приходит - дальше микруха 40 ног и неизвестность…

isurin
MikeM:

Тычки не помогли. Разобрал - все в поряде. Смотрел под лупой. Питание приходит - дальше микруха 40 ног и неизвестность…

При ударе в первую очередь бьются кварцы, имхо стоит начать с него.

Dave
MikeM:

в эскуственном свете, все CMOS камеры показывают плохо.

Я про полосы. Это от люминисцентного освещения? Или всегда так?

MikeM
isurin:

При ударе в первую очередь бьются кварцы, имхо стоит начать с него.

Как бы их проверить ?
А то я в этом не силен 😦

Dave:

Я про полосы. Это от люминисцентного освещения? Или всегда так?

Если про вертикальные бегущие вниз - это разница разгерцовки. У нас в стране 50 герц а у бурдуев 60.
Камера работает на 60 герц.

При пормальном освещении такого не будет.

isurin
MikeM:

Как бы их проверить ?
А то я в этом не силен 😦

Методом замены на похожие. Или визуально оссциллографом. Хотя если опыта мало - лучше к спецам 😃

Dave
MikeM:

Если про вертикальные бегущие вниз - это разница разгерцовки. У нас в стране 50 герц а у бурдуев 60.
Камера работает на 60 герц.

При пормальном освещении такого не будет.

Тогда тоже, наверное, буду заказывать. Картинка конечно… но вес!!)
Только я не понял сколько у westlondonmodels.com стоит доставка и можно ли заплатить paypal не вводя пароля…? Я на .inesun.com платил, только вводя мыло в самом paypal`e…

MikeM
Dave:

Тогда тоже, наверное, буду заказывать. Картинка конечно… но вес!!)
Только я не понял сколько у westlondonmodels.com стоит доставка и можно ли заплатить paypal не вводя пароля…? Я на .inesun.com платил, только вводя мыло в самом paypal`e…

Я платил обычной картой.

8 months later
Artur326

Кто-нить пользовался внешним питанием???
Какие особенности при этом?
Спасибо!

8 months later
a-korenev

Кто знает, почему камера FCO2 сама останавливается примерно после часа работы . Пробовал в режимах UR,PE.
P.S. Работа от встроенного акка. Но он при этом практически не разряжается (99,66,33,СН не индицирует, просто тухнет дисплей).

Armin

вообще-то батарея садится!
Кстати час от свежезаряженного встроенного аккума эта камера не будет работать. Пол часа - 40 минут, и то это в САМОМ лучше случае.
Обычно 20 минут и всё. Аккум слабоватеньнкий.

a-korenev

А от автозарядки в режиме UE,PE сколько будет работать?
До заполнения карты?

wws
  1. Не будет она от автозарядки никак работать. От автозарядки она или в режим WC или в PC уйдет, но снимать не будет
  2. Чтобы юзать ее как авторегистратор, надо питалово подводить с нижнего разъема, как со штатного кабеля ДУ. В этом режиме она и снимает и питается снаружи. Вчера падла мне за 40 минут акк на металке посадила. И чтоб не думать когда карточка кончится, надо перевести ее в режим VideoEndLoss. Она тогда должна видео в кругаля писать, т.е. кончается место - начинаем новый файл, а старый подтираем. Это заявлено в инструкции, но я сам не проверял.