RangeVideo.com

Trusishka

Никак не могу дождаться когда будет в наличии все из моего комплекта, то нет передатчика, как только он появился кончились приемники. Как вообще происходит процедура покупки если у меня в корзине лежать предметы, которых нет в наличии? Их потом отдельной посылкой присылают, платить за дополнительную доставку?

sergei_1923

Наверное когда появится всё сразу, я купил то что было , комплект на 900 мгц 500 мвт , без очков, оплатил , уже 5-й день Processing, фиг его знает,как они работают ? 😵 . Что я хотел,тоже в наличии отсутствовало, по опыту покупки в других интернет магазинах , например HeliKraft ,ждать бесполезно ,пока ждёшь одну две позиции ,из корзины отложенных товаров исчезают ранее заказанные 😃 ,нужно брать то что есть в смысле нужно , а потом добирать по появлению товара 😃

12 days later
sergei_1923

Сегодня всё получил, с момента оплаты прошло 3 недели, всё работает на ура ,я доволен.

Trusishka

Такое впечатление, что на rangevideo специально отсутствует один из компонентов, как только что-то появляется, то в тот же день исчезает другое.
Месяц жду когда будет все в наличии.

sergei_1923
sergei_1923:

Сегодня всё получил, с момента оплаты прошло 3 недели, всё работает на ура ,я доволен.

Всё , да не всё 😃 Когда пробовал, то звук не подключал ,некуда ,монитор старенький без звука был. Сеголня подключил полностью со звуком ,а его практически и нет ,потенциометр на микрофоне крутил ,самый чувствительный режим еле слышно бубнение в микрофон,нафига они его ставят на передатчик,всё равно ничего не слышно , кто брал передатчик 900 мгц 500мвт,звук был ,или тоже нету

Кот1

Здравствуйте.
Я тоже заказал у Вовы Резника такой комплект :www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf… ещё 3 марта. Вчера пришёл ответ что Dual output receiver в даный момент отсутствует и может заменить на имеющийся в наличии standard Rx и соответственно сразу отправить.
Вопрос к знающим людям:на сколько серъёзно отличаются эти рессиверы и стоит ли мне подождать Dual output receiver??
Спасибо.

foxfly
Кот1:

Вопрос к знающим людям:на сколько серъёзно отличаются эти рессиверы и стоит ли мне подождать Dual output receiver??
Спасибо.

Насколько можно понять из комментариев: дуал оутпут- это приемник с выходами видео + аудио?
Так на самолете аудио- вовсе ни к чему, даже вредно. Так что, не майся- бери, что предлагает китайский Вова 😃

sergei_1923
foxfly:

Насколько можно понять из комментариев: дуал оутпут- это приемник с выходами видео + аудио?
Так на самолете аудио- вовсе ни к чему, даже вредно. Так что, не майся- бери, что предлагает китайский Вова 😃

Dual output receiver это приёмник с двойным выходом видео и аудио, т.е. одновременно можно подключать две нагрузки по видео, например очки и видеомонитор ,или записывающие устройства, мне пришёл именно такой ,удобно , проводов,сплиттеров и прочих соплей меньше.
Я извиняюсь, а почему аудио вредно 😦 , для полноты ощущений как раз по моему то будет , например услышать как движок чихает ,или регуль запищит ,мол акки разрядились,да мало ещё что… 😃

Кот1
sergei_1923:

Dual output receiver это приёмник с двойным выходом видео и аудио, т.е. одновременно можно подключать две нагрузки по видео, например очки и видеомонитор ,или записывающие устройства, мне пришёл именно такой ,удобно , проводов,сплиттеров и прочих соплей меньше.
Я извиняюсь, а почему аудио вредно 😦 , для полноты ощущений как раз по моему то будет , например услышать как движок чихает ,или регуль запищит ,мол акки разрядились,да мало ещё что… 😃

Мне тоже кажется что функция полезная ,тем более для привлечения масс в это дело ,пусть параллельно смотрят в монитор и делают выводы-влазить в это дело или нет.Не буду же я очки снимать и давать посмотреть "КАК ОНО "
‘sergei 1923’ , скажите как впечатления от комплекта,я хотел взять с 191-й камерой но вот остановился на этом.
Спасибо.

sergei_1923
Кот1:

‘sergei 1923’ , скажите как впечатления от комплекта,я хотел взять с 191-й камерой но вот остановился на этом.
Спасибо.

Да особо пока никаких ,ещё не летал , жду Изика с башни и очки VR920 на следуещей неделе, так подключил передатчик и походил по дому , с помехами , но берёт ,звук никакой только 😦 ,попробую плату с нашей Сосной воткнуть,мож лучше будет , только я добавил ещё патч антену 8 дцб и треккер.
Как всё придёт ,соберу полетаю, потом расскажу, а вообще у меня в плане поставить всё это хозяйство на вот такой самолётик ,я сам пилотажник, Як 55-й юзаю, но полетать не всегда получается ,а тута почти как сам в нём сидишь ,башкой наверное на уровне рефлекса крутить можно 😒 ,ну и звук соотвесно нужон,я привык со звуком летать 😁 .

foxfly
sergei_1923:

Я извиняюсь, а почему аудио вредно 😦 , для полноты ощущений как раз по моему то будет , например услышать как движок чихает ,или регуль запищит ,мол акки разрядились,да мало ещё что… 😃

Аудио вредно потому, что для микрофона “чихание” двигателя- как для нас- гром прямо над головой- полосы попрут по экрану.
А насчет двух нагрузок- оченно сомнительно, чтобы китайцы делали второй выходной буфер- просто гнездо ставят дополнительное, скорее всего…
А это решается втыканием разветвителя, который стоит 15 рублей.
Да и потом, если летать с очками- зачем еще монитор? На нем в поле все равно ничего не видно 😦

Prikupets
foxfly:

А насчет двух нагрузок- оченно сомнительно, чтобы китайцы делали второй выходной буфер- просто гнездо ставят дополнительное, скорее всего…
А это решается втыканием разветвителя, который стоит 15 рублей.
Да и потом, если летать с очками- зачем еще монитор? На нем в поле все равно ничего не видно 😦

Второе гнезо - чтобы записывать полет на видео.
Насчет буфера - разветвитель не всегда помогает, потому что его входное сопротивление при двух нагрузках будет половина от требуемого. Яркость будет не та а некоторые камеры могут вообще не понять его. Можно купить видео-сплиттер типа AVD-102NT кажется, у него два выхода и питание 9-12V как и у RX. Стоит около 300р.

lio

извиняюсь что встряю …
кх-191 камера
900мГц 500мВт
носитель пилотаг Разер от Протеч
перетяжелен чутка (вес 1450)

на выходных малех полетал

вот чутка видео

незнаю с чем сравнивать был опыт тока с цмос камерой
следующий етап очки и новый носитель , более степенный и вольяжный 😃

Trusishka

Вова мне ответил, что приемники с двойным выходом будут в наличии в последней неделе марта.

8 days later
sergei_1923

Собрал самолётик для полётов по камере , весь вечер провозился с трекером , может кто расскажет как эту приблуду настраивать , у меня пульт Футаба 9 , серво положения камеры подключил к 8 и 9 каналу ,почему-то вся эта кухня работает от тумблера H только ,нельзя на другой никак назначить ,а то в описании предлагают его резинкой зачалить,он ведь не фиксируется, ещё непонятно с таблицей ,там вроде треккер по пискам -бипам настраивается, там есть пункт -номер канала,ведь используются 7и8 каналы ,а этот для чего 😃 . Если кто настраивал Вовин треккер на Футабе, опишите пожалста эту процедуру,ну совсем запуталси 😃 😃

Brandvik

Я конечно не настраивал, но, по характеристикам трэкера помнится что он может работать мах с 8 каналами, тоесть сервы надо подключать к каналма от 1 до 8. Работает это все так, сигнал РРМ забирается из тренерского разьема, пропускается через трэкер. Трэкер подменяет выбранные каналы на свои и возвращает РРМ сигнал обратно в пульт. Что бы это все работало нужно что бы пульт думал что управление идет с тренерского пульта, вот для этого и надо фиксировать тренерский тумблер. И нет, этот тумблер нельзя переназначить. Надеюсь пролил семного света 😃 Удачи.

sergei_1923

Всё-таки криво у меня трекер работает, всё подключил правильно 7и8 каналы, но например когда юзаешь им по столу в горизонте ,в крайних точках почему-то и вертикальная серва начинает шевелится, как будто замикширована, ведь так не должно быть.
Ну кто настраивал этот трекер, подскажите

beep” PPM mode
“beep beep” Number of channels Вот здесь не очень понятно ?
“beep beep beep” Vertical movement Channel
“beep beep beep beep” Horizontal movement Channel
“beep beep beep beep beep” Normal/Orthogonal

Во втором пункте меню настроек настраивается номер канала , а какого 😃 Ведь используются всего 2 канала , 7-й и 8-й , они в 3-м и 4-м пункте меню, горизонт и вертикаль соответственно ? В мануале про него я ничего не нашёл на какой канал его назначить

Brandvik

Может это не номер канала а кл-во каналов в передатчике?.. Хотя зачем? 😃 Наверное будет проще и быстрее написать на ранжвидео, там и по русски понимают 😉

sergei_1923

Написал на рэнджвидео ,жду ответ, раньше он был назначен на 7-й канал, сейчас попробовал на 8-й , вроде стало лучше,наверное всё-таки это количество каналов в приёмнике,пробовал назначать на другие свободные каналы 5-й ,трекер тогда не работает.

Brandvik

ой может глупость напишу, но все же, а серву для камеры в 5й канал подключить при этом не забыли?

sergei_1923
Brandvik:

ой может глупость напишу, но все же, а серву для камеры в 5й канал подключить при этом не забыли?

Подключать не обязательно , на Футабе монитор есть в меню servo обзывается 😃 , там прекрасно видно как сервухи работают, т.е. столбики дрыгаются.

11 months later
SGordon

Исходя из логики и перевода - красненькое 1) - это общее число каналов для обработки ( у вас 8 я думаю)

    • канал движения по вертикали
    • канал движения по горизонтали
    • нормальное / ортогональное положение ( перевернутая камира что ли, не уверен)