Невесомые виденакопители

oldoriginal

Предлагаю новое невесомое решение локального видео на борту:
Mini DVR с камерой внутри и размерами с зажигалку,

или Mini DVR JS208 с внешней камерой в к-те размером со спичечнй коробок и встроенным акм.

Видео отснять акоммулятора хватает на 1.5 часа и вес смешной 640х480 AVI цена вопроса, если поискать в Inete 4900р
Я пользуюсь Mini DVR JS208 врезал накопитель в физюляж для удобства а камерку поменял другую, а то штатная помешку на видео кладет, только еле нашол камеру на 5в

Mini DVR не прбовал, но видео там по ТТХ неочень

4 months later
Сергей_Вертолетов

Итак, продолжу тему для тех, кто решит приобрести компактное и недорогое устройство видеозаписи в полевых условиях.
Если кому будет интересно, выложу на депозитфайлз оригинал ролика, записанного в макс качестве.

Минусы, все ИМХО:

  • комплектная камера плохая, от нее полосы на изображении
  • дату и время с экрана (верхний правый угол) не убрать. Очень жаль
  • на макс качестве что при записи AVI, ASF и MOV подтормаживает, страдает плавность…
  • разъем для компа могли бы сделать miniUSB и не выеживаться 😃 Разъем типа Pentax Optio, Lumix Panas
  • карты miniSD ну могли бы сделать SD??? Лично у меня этих SD полно, и одна microSD…
  • сходу коробочку Винда как флешку не видит, нужно ковырнуть, ну самую малость, многих это вводит в ступор судя по отзывам в нете с просьбой найти драйвера!!! 😃

Плюсы:

  • если забить на тормоза качество отличное. 320 на 240 даже при растяжении на 1024 на 768 можно смотреть - квадратиков нет! Видать сжатие грамотное.
  • очень малый вес и размеры, аккум от Нокии, стоит копейки, долгоиграющий.
  • минимум команд, настроек, кнопок - оно и не надо. Все прошарил до прочтения инструкции

ну вроде бы все, спрашивайте. Девайс отдал обратно. поиски продолжаются.

Brandvik

Что тута спрашивать, давайте лучше семпл куданить в полном размере. Посмотрим и заценим, а дальше будет смысл обсуждать что либо. Ибо основная проблема всех этих девайсов кривые алгоритмы сжатия 😦

Сергей_Вертолетов

320x240 avi mp4
640x480 avi mp4

по горизонтальным перемещениям видно подтормаживание, на звук не обращайте внимания, камера в комплекте не блещет…

по ссылкам файлы не резаные, не пережатые, AS IS скопированные с девайса.

maxshel

Зачем только на такие г-сайты файлы выкладывать? 😵

Приносим свои извинения, но все слоты для вашей страны исчерпаны!

Brandvik

Удалось скачать второй фаил. Ну что сказать, сложно определить качество по такому фрагменту и камере. 😕 На него надо было подать толковый видео сигнал и смоотреть что он запишет, но все же должен признать что колличество артефактов не велико и на квадратики не разбивается. это уже плюс!

Сергей_Вертолетов

В том то и дело, что кодирует очень хорошо по качеству! Но если скажем лететь медленно и записывать, вероятно окрестности будут проплывать “рывками”… или я слишком придираюсь?
И эта дуракцая дата со временем…Чего проще было сделать ее вкл-выкл. Для FPV с телеметрией OSD такое наложение будет выглядеть некрасиво!

П.С. Куда перевыложить файлы?
П.С.-2 Цена девайса в Питере 150 долл.

maxshel

Очень рекоммендую rapidshare.com
Во-первых у многих там премиум аккаунты, во-вторых гостям не рубят так драконовски.

Barim

лучше на www.vimeo.com позволяет смотреть онлайн + имеющий на нем аккаунт (заводиться за 3 минуты без всяких оплат) может скачать исходное видео. После заливки надо снять опцию Private (стоит по умолчанию), чтоб видео было доступно другим. Никаких ограничений по скачке!

мне из районной локалки пытаться качать с полуплатных файлпомоек совсем неудобно - вечно кто то что то тянет, а ради пары файлов брать премиум - не вижу смысла.

funtik26

по поводу накопителей- а никто не пробовал разбирать фотоаппарат, снимать все лишнее, обьектив вроде на шлейфе- ставить его как нужно, а не как он стоит вопреки законам аэродинамики, сделать что то типа рамы- корпуса для крепления всего остального, и использовать маленькие lipo для питания, думаю масса такого будет заметно меньше чем масса изначального фотоаппарата, + удобное расположение обьектива+ хорошее качество сьемки

Сергей_Вертолетов

Сейчас в сети известных гипермаркетов в Питере выбросили в продажу фотики Rekam за 1990 руб. Zoom 3x, мегапикселей 7 или более, вообщем фотик как фотик. Думаю за такую цену можно было бы его разобрать по винтикам.

funtik26

интересны не пиксели а возможность разборки на составные части

splasher

Приносим свои извинения,
но все слоты для вашей страны
исчерпаны!
Desposit est fufel
na rapidu