Невесомое крыло для зала

Olegss

Попалась мне в руки пластина шарикового пенопласта от какой-то упаковки. Подивился её невесомости. Решил сделать крыло для спортзала. Вот что пока получилось. Размер 53х50. Веса практически нет. Может доделаю в субботу воскресенье. Тогда предоставлю развесовку. Понятно, что поставлю все самое легкое оборудование. С рудером решу в последнюю очередь. Может сделаю его цельноповоротным. Как определюсь с центровкой. И фюзеляж заделал из того-же пенопласта.

ADF

Центровать будет сложновато с таким профилем, есть смысл к рулям или даже чуть раньше свести профиль в толщину одной пластины материала… Ну и по весу - за 100 грамм полного лучше не выходить.

Ждем отчета об облете! 😉

Olegss

Так вот развесовка оборудование с аккумулятором 73 гр крыло 57гр. Осталось только в кучу собрать. Буду думать еще как облегчить.

ADF

Сделать приспособу для располовинивания материала по толщине. Видел подобные крылья из полупотолочки (2-2,5мм листы), вес планера, грубо, сразу в 2 раза вниз.

Ну и начинка чуть полегче втыкается, грам на 10 чем у вас, как то так.

Olegss

Захотелось покрасить…ну пока негде…все остановилось.

Вот нашел более легкое оборудование. Еще акк грамм 20

25 days later
Olegss

Наконец доделал крылышко. Раскрасил конечно убого, зато сделал полноповоротный рудер. Закрепил его при помощи термоусадки и пластины угля прямо на серве. Сервы все вклеил на прокладках из потолочки уж больно пенопласт хлипкий. Постараюсь облетать в субботу. Есть возможность вертикального старта-вот и посмотрю чего наделал.

Olegss

Не смотря на все мои ухищрения крылышко поучилось 150гр. В субботу облетать не получилось-откладываем до следующей.

9 days later
Olegss

Да очень хорошо полетал-маневренность супер. Отработал вертикальный старт. Правда видео нет. Задел о стену, крыло просто распалось на шлейф маленьких шариков. Пришлось половину спортзала подметать. Буду делать из 3мм потолочки с пилотажным профилем. Прямо в размер листа 48х48 см. Идея полноповоротного рудера прямо на рулевой машинке себя оправдала. Буду повторять.