1-4 мая, интернациональный митинг летчиков по камере, Франция

Adekamer

красиво - нечего сказать. Ну ничего - думаю на следующие майские что то аналогичное и в России устроим

ГРИНЯ
Юрий_68:

Андрей, спасибо за этот обзор. Классно .

Присоединяюсь действительно очень красиво было,спасибо Андрей!!! 😒 Эх у нас бы так провести… 😉

sergei_1923

Очень интересно , спасибо А на ДВС у вас тоже по камере летают, вроде на первом видео есть сьёмки с ДВС -го самоля ?

Шифт

Андрей, спасибо очень интересно! А вы не могли бы рассказать про этот DMD поподробнее? Я так понял что это просто модуль который подключается к передатчику (и соответственно чтото делается и с приемником) который переводит его грубо говоря на частоту 800-900 мгц? И расстояние приема увеличивается аж до 50 км? (как я успел на первых страницах рцгрупс прочитать?) Жаль только у меня видео на 900 мгц наверно будет плохо придется менять на 1.3 😦

А расскажите были ли какие нибудь конкурсы или соревнования?

Brandvik

Ой сори дал один битый линк на фотки вот исправляюсь www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=800919&pa…

Да RC система от DMD представляет собой модуль к передатчику. Приемник там свой. Кстати, на слете был и представитель фирмы ДМД(испания) Причем система которую мы видим на фотках слета принадлежит моему знакомому который летает с нами! Он ее получил практичсски перед самым слетом так что толком ее так и не испробовали… 😦 Но думаю что еще испытаем 😉
По поводу конкурсов, была попытка что то организовать. На видео видны полоски поперек полосы. Это был типа конкурс на точность посадки. Кстати, на конкурс был прислан комплект аппаратуры от ранжвидео! Камера, передатчик, приемник… А так же забыл кем был предоставлен приемник с двумя антеннами. Ну так вот, поскольку самики были очень разными конкурсы были не справедливыми. Поэтому было решено провести лотерейный розыгрыш за праздничным ужином. Так что конкурсов по сути небыло.