Самодельные очки из старой видеокамеры.(камкодера)

HATUUL

Залез я как-то в к себе в подвал и обнаружил свою старую видеокамеру 😈 ,У неё была механическая поломка
Потыкав мультиметром, осцылографом и видеаппаратурой,
обнаружил что глазок принемает обычный видеосигнал.
Позже поискав в интернете,выяснил что почти все видеоглазки от камер принемают обычный видеосигнал и питаются на 5 вольт.
Взял паяльник,и припаял к этому глазку провод на питание 5 вольт,и кусок провода для видеовхода,и вот что у меня вышло.

Далее взял свой соосной вертолёт,и прикрепил к нему беспроводную микровидеокамеру.

Вся эта электроника заработала сразу.
Пока я не упровлял вертом через видеоизображение,я упровляю а друзья наблюдают за полётом через глазок.
Но зрелище интерестное.
На данный момент есть идея прикрепить глазок вот к этому увелечителю,предворительно сняв линзы.

З.Ы Да может кто-то подскажет какие-то алтернативные решения по борьбе с вибрацией?

Студенчег

С вибрацией при малом весе видеокамеры за милую душу борется только на мои пробы одна штука, которую легко достать! У всех есть старые сидиромы от компьютера! Так вот там внутри есть толи резиновые толи силиконовые подушечки! Крепите камеру к подушке или к двум (в зависимости от веса камеры) и вибраций ближе к “0”. ))) Так как эти подушки сглаживают тряску до ничего от лазерного луча! Попробуйте, потом расскажете как у вас это вышло!)))

HATUUL

Спасибо, а я как раз смотрю на свой старый сд и думаю,а не пора-ли ему на отдых. 😁
Пошёл делать завтра испытания.

Gogy

“На данный момент есть идея прикрепить глазок вот к этому увелечителю,предворительно сняв линзы.”
Мое почтение. Я тоже замутил это. Прекрасный цветной моноколь. Закрепил в козырьке бейсболки и хочу использовать в качестве псевдоавиагоризонта.

Prikupets

Когда-то я тоже искал по всем барахолкам и ремонтам эти видоискатели. Но не нашел ни одного. А так, качество там должно быть получше чем в очках. В принципе, даже черно белый прокатил бы.

BALAL
HATUUL:

Да может кто-то подскажет какие-то алтернативные решения по борьбе с вибрацией?

Вот глядя на фото, возникает идея: камеру крепко прилепить к аккумуляторам, а аккумуляторы уже подпружинивать, крепить через резинку…

11 days later
funtik26

тоже маленькую капельку опыта внесу, для меньших вибраций подпружиненнойкамеры нужно чтобы для встряски камеры шел меньший силовой импульс который камеру трясет , но так как импульс который идет на трясок камеры изменить нельзя, то можно увеличить массу камеры, (типа физика) а моноколь штука классная, до того как увлекся самиками выбросил почти рабочую камеру, а так бы блин сделать было проще некуда, можно было бы даже сделать из 2, под каждый глаз настраивать свое фокусное расстояние

Студенчег

Парни, имею как раз то о чем здесь идет речь! Была старая камера вынул из неё “ОЧКО” и лежит оно, точнее сказать трубка, сзади ножки целые и сбоку провода видимо на напряжение! Лежит просто так, ждет вас, отдам за рукопожатие))) Вдруг правда кто чего сделает. Кому не лень, забирайте: м Водный стадион. В личку пишите расскажу где забрать точнее.

funtik26

о нашел такую жа штуку…нада посмотреть как там идет сигнал и питание и тоже похожее сделать

Slavik_Soldier
Студенчег:

Парни, имею как раз то о чем здесь идет речь! Была старая камера вынул из неё “ОЧКО” и лежит оно, точнее сказать трубка, сзади ножки целые и сбоку провода видимо на напряжение! Лежит просто так, ждет вас, отдам за рукопожатие))) Вдруг правда кто чего сделает. Кому не лень, забирайте: м Водный стадион. В личку пишите расскажу где забрать точнее.

Спасибо! =) трубку забрал, теперь попробую подмутить телесистему)

HATUUL

Если хотите могу объяяснить как я нашёл правильные провода.Так я прочёл в журнале "Радиолюбител"Февраль 2007 в сатье “Телевизор из видоискателя”
Для этого нужен мультиметор с прозвонкой.
Первым делом надо найти самый толстый электролитный конденсатор.
Одним контактом прозвонки дотрагиваетесь до минуса кондера,а вторым контактом прозвонки ищите, на конекторе.
Нашли обозначили минус.Ту же операцию с прозвнкой на кандёре,делаете с плюсом.
Нашли.Идём дальше.
Берём Б.П. на 5 вольт и 0.5 Ампера. и подключаем плюс к плюсу и минус к минусу.
После чего должен включится экран.Включился идём дальше.
Берём видео магнитофон или что-то с низкочастотным видеовыходом,подсоединяем экран к минусу,а вот середину по очереде подключаем к оставшимся (обычно 3 контактам).По идеи оставшиеся контакты это какие-то входы и угробить видак не смогут,но желательно на проверку взять что-то ,что не жалко.На экране появилась картинка.
Поздравляю вы нашли видео вход.Пользуйтесь на здоровье.
Если чё не понятно пишите,помогу.

foxfly
HATUUL:

Если хотите могу объяяснить как я нашёл правильные провода.Так я прочёл в журнале "Радиолюбител"Февраль 2007 в сатье “Телевизор из видоискателя”

Если хотите- можно еще проще: вскрыв корпус и прочитав на плате (в том месте, куда подходят провода внешнего жгута) :“+”, “gnd”, “video”- подключаем к “+”- +5вольт, к video- обычный видео сигнал, а к “gnd”- землю- получаем тот самый телевизор 😃

HATUUL

Тоже хороший вариант.
Только в моей камере поскупились на надписи.В добавок даже провода одного цвета.