Помогите подобрать комплектацию

maxim2222

Приветствую. Стал думать о покупке небольшого электротренера из EPP. Как вариант нашел MULTIPLEX MINIMAG

www.multiplexusa.com/models/kits/minimag.php

В Москве их не нашел, буду заказывать на Башне. Хотелось бы понять что еще стоит там же взять?
Хочу заказать кит www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNXV0&P…
БК комплект от мультиплекса www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPVF5&P…
И не вполне понятно какие брать микросервы и сколько - 2 или 4. Хайтек 55 как то не внушают доверия,
мне кажется есть более интересные варианты не намного дороже. Ли-По как я понимаю башня не шлет,
так что или возьму те что есть сейчас на Тирексе или буду покупать новый. Что еще стоит заказать - винты,
запчасти к планеру?

egorichx
maxim2222:

И не вполне понятно какие брать микросервы и сколько - 2 или 4. Хайтек 55 как то не внушают доверия,
мне кажется есть более интересные варианты не намного дороже. Что еще стоит заказать - винты,
запчасти к планеру?

Добрый день!

Неплохой самолетик подобрали, очень хорош. Что касается, микросерв, то читаем инфу с башни про этот самик:

“Servos: 2-4 nano size servos (1 rudder, 1 elevator, 2 for ailerons)”

Это значит, что вы можете поставить и 2 сервы, только у вас не будут задействованы элероны. Что касается их размера, то советую подождать пока прийдет самик. А потом уже исходя из посадочных мест под сервы, выбрать те наносервы, которые подходят по размеру. Ну или-же попробовать намутить инструкцию по сборке этого самика, и попробовать подчерпнуть инфу оттуда 😃
Как я понял пропеллер входит в комплект:

" incl*udeS: Pre-molded wings, fuselage and tail assemblies, pushrods, all
hardware, pre-bent 0.16" (4mm) wire landing gear, two 2" (54mm)
wheels, speed 400 motor, electric motor mount, 5x4.5 prop "

Но все равно советую купить 2-3 штуки запасных такогоже размера, лишними не будут 😃

maxim2222

Зачем нужны еще две я знал, не понятно делать ли с элеронами или без по началу. По размеру вроде все машинки примерно соответствуют - хайтек 55 или 81, футаба 3114 (если не соврал), или мультиплекс (подозреваю что в красном корпусе тот же хайтек). Предварительно думаю про 81 хайтек.
Пропеллеры покидал в корзину.