Существуют ли гусенечные роботы с манипулятором?

Fr1ar

Захотелось приобрести себе радиоуправляемую модель, но никак не могу найти то что мне нужно. Различные летательные аппараты, такие как вертолеты, самолеты и планеры мне не подходят, т.к. для запуска им нужны, как минимум погодные условия, определенные навыки в управлении и куча расходных материалов.
Автомобили, в этом отношении, намного проще - их можно запускать дома, а сломать что-то на малых скоростях врядли удастся, но просто кататься по полу мне не интересно 😃
Поэтому я хотел поинтересоваться, может кто-нибудь видел в продаже гусеничный (или колесный) робот с манипулятором (похожий на саперного робота)?
Или какую-нибудь интересную строительные технику с клешней/ковшом и тому подобное.
Я нашел несколько, но они стоят порядка 1500-3500 руб. и не внушают доверия…

Alfa3

Товарищ, вы пишите в форум АВИАМОДЕЛИ!!!

А вам нужно найти подфорум “Саперные роботы”.

Купите белого робота такого - во свех торговых центрах продается. РОбосапиенс помоему назывется. И будет вам щастье.

По поводу авиамоделей заблуждаетесь.

Это самое интересное, ненадоедающее увлечение. Для запуска авиамодели нужен для начала симулятор да пульт. придите в любой магазин Пилотаж и попрасите порулить в симуляторе. Они дадут, стопудово. Вот и поймете, ваше это или нет.

РОбот покажется скучной детской забавой!

Реальные РУ роботы стоят от тысячи евро. Поищите на ютьюбе - там куча видео.

И готовьте КУЧУ БАБОК!!! Она полюбому понадобится, если подсядите на РУ!
Уолли - чумовой. НО датьа поставки - октябрь.

Fr1ar
Alfa3:

Товарищ, вы пишите в форум АВИАМОДЕЛИ!!!

Я извиняюсь, если можно перенесите тему в соответствующий раздел. 😃

По поводы цены - рассчитываю до 30К рублей, а по поводу авиамоделей - это просто не моё 😒
Хочется медленной, тяжелой техники с интересными возможностями.

ADF

До 30К выбор весьма неплохой.

Идем сюда: robosavvy.com/site/

и видим интернет-свалку почти по всем популярным любительским роботам в пределах 1К евр. Многие из них позволяют собирать и программировать самые чудные механические конфигурации, а итоговые возможности зависят только от способностей владельца к программированию хитрожопых алгоритмов.

Fr1ar
ADF:

и видим интернет-свалку почти по всем популярным любительским роботам в пределах 1К евр.

Насколько я понял это неуправляемые игрушки, т.е. то что запрограммируешь, то он и будет делать, а это уже не развлечение… 😦

А вот Revell VEXplorer Robotic помоему чудный аппарат, тем более что это конструктор! Сейчас попытаюсь найти в интернете его характеристики (Больше всего интересует время его работы на батарейках, можно ли заменить их на хороший аккумулятор и каким образом происходит управление манипулятором - на пульте вроде никаких кнопок нет).

И еще не понятно с ценой. На русских сайтах он продается по 24.000 руб, а на иностранных в районе 3500-5000 руб. 😃

Barim

А что с ценой то непонятного? товар не ходовой, единственная продажа должна оправдать доставку, место на складе - тк долго будет валяться, зп всех рабюотающих и еще владельцу магаза на икру должно остаться. Ходовые то товары норовят накрутить в 2-3 цены с китайского e-bay

Alfa3
Fr1ar:

Насколько я понял это неуправляемые игрушки, т.е. то что запрограммируешь, то он и будет делать, а это уже не развлечение… 😦

Неа, по моему как раз управляемые по радио. Я там олпциональный пульт видел.

Но все равно програмировтаь надо будет. Ка квы собираетесь по 16-17 каналам управлять роботом???

17-ю пальцами???

Santana
Fr1ar:

Насколько я понял это неуправляемые игрушки, т.е. то что запрограммируешь, то он и будет делать, а это уже не развлечение… 😦

А вот Revell VEXplorer Robotic помоему чудный аппарат, тем более что это конструктор! Сейчас попытаюсь найти в интернете его характеристики (Больше всего интересует время его работы на батарейках, можно ли заменить их на хороший аккумулятор и каким образом происходит управление манипулятором - на пульте вроде никаких кнопок нет).

И еще не понятно с ценой. На русских сайтах он продается по 24.000 руб, а на иностранных в районе 3500-5000 руб. 😃

к разнице ценника здесь и там надо привыкать 😃

вот ссылка на производителя, вот мануал
конструктор, хотяи с камерой, но цена в общем предполагает что-то не очень сложное, хотя можно потом "легом"достроить