Вопрос к АСсам авиамоделизма

dypon

Можно ли покупать сразу копию модели 😜
masterhobby.ru/product_info.php?cPath=31_101&produ…

для начинающего авиатора? 😮

В принципе нужна только тушка.
Есть двигатель OS 0.46 и Аппаратура.

Нужно ли брать Б/У, чтобы научиться летать?

Просто посоветуйте.
С Уважением Д.

oshirnin

Такую модель новичку брать нельзя. Высокая посадочная скорость для Вас на первых порах может сыграть злую шутку.

OKEAH

Я в своё время купил всё новое ,угрохал на комплект около 20 т.р. ,при этом та мне было стартера, накала и т.п…
В итоге разнёс самолёт в дрова в первую же поп ытку взлететь…
Потом прошло некоторое время и я понял, что такой комплект можно было бы купить тыс. за 10-12 и не хуже бы он был ,особенно если учемсть ,что дрова от б.у. и ноовго самолёта одинаковые 😃.

Потом я покупал несколько тушек б.у. разного размера… и для меня ,как человека, не любящего возиться со сборкой ,а любящего летать - это были всгеда лучшие варианты. Как правило б.у. саомлёты уже доработаны и более дешёвые, чем новьё, да и время на сборку тратить ненадо. Мой выбор - б.у. =)

михсер
dypon:

Можно ли покупать сразу копию модели 😜
masterhobby.ru/product_info.php?cPath=31_101&produ…

для начинающего авиатора? 😮

В принципе нужна только тушка.
Есть двигатель OS 0.46 и Аппаратура.

Нужно ли брать Б/У, чтобы научиться летать?

Просто посоветуйте.
С Уважением Д.

Совершенно согласен с коллегами. У меня в эксплуатации точно такой же МУСТАНГчик, высокая скорость при посадке, длинный разбег и только с гладкой ВВП. асфальтовой желательно, и к нему у меня был довольно долгий путь прежде чем я смог сравнять число взлетов и посадок.
Так что присоединяюсь к аппонентам - начинать с тихоходных и предсказуемых тренеров. Б\У тоже неплохой вариант.
С уважением.