надо поставить другой аккумулятор, но как?

sashok17

имееться самолёт wing dragon sportster. Аппаратура на нём питается от аккумулятора на 9.6 вольт. дело в том что я хочу с этой аппаратурой сделать саомлёт полегче. и питаться он должен от батареи 3.6вольт или максимум 4.8 вольт. что можно сделать? Помогите пожайлуста. Желательно не покупая новых деталей

Maxbl4

Во первых есть тема отдельно про этот самолёт.
Во вторых, идея сделать полегче, конечно хороша, но от акка питается не только аппарату, а ещё и двигатель. Его итак только-только хватает по мощности. А если поставить акка на 4.8 вольт, то у него 2 два раза меньше мощность станет. Самолёт даже с места не сдвинется 😃
На самом деле с родным акком самолёт хорошо летает не надо ничего придумывать. Чтобы убрать вес, можно оторвать скотч (если наклеил слишком много). А так просто брать и летать.
Если уж очень хочется, чтобы лучше летал, можно поставить бк, купить в барахолке или какой-нить китайский комплект за 1000-1200р и ЛиПо батарейку 1300-1500 3S. Будет отлично летать.

sashok17

та неее. я хочу сделать полностью другой самолёт. а с этого самолёта взять только управление. двигатель поставлю другой. вот только как уменьшить питание?

Barim

c таким питанием только безмоторный планер

это если размеры оставить такие же около метра

Barim

есть така программа Мотокальк, в ней можно прикинуть тягу мотора с разными винтами и вольтажами

практически придется не только делать другой самолет и ставить другой мотор,но и другой рег, другой аккм (из за веса)
с вольтажем “3 с копейками” летают зальные мелколеты, на них и сервы другие тоже понадобятся и стоимость начинки выйдет выше чем на бк вариант самолета около метровгого размаха

Skyhawk
sashok17:

вот только как уменьшить питание?

С уменьшением питания (напряжения) - растёт ток (при той-же мощности!)! Т.е. ёмкость акков нужно увеличивать. ИМХО, экономия веса сомнительная получается!

Barim
Skyhawk:

С уменьшением питания (напряжения) - растёт ток (при той-же мощности!)! Т.е. ёмкость акков нужно увеличивать. ИМХО, экономия веса сомнительная получается!

угу, только 1 ньюанс, мотор можете подсказать на на 3.6 вольта который потянет околометровый самик? 😃 и какой винт туда ставить?

sashok17

мда а я рачитывал делать пол-метровый самик. серва на аппаратуре вроде расчитаны на 4.5 вольта. вот только толи регуль толь приёмник при понижении питание примерно 8 вольт даёт отсечку и начинает пищать