Полуофф: оформление на бумаге под прозрачный скотч?

Aol_WB

Вы прикалываетесь? Какой струйник? Идея в том, чтобы тонер не въелся в бумагу, а перенесся на скотч. Со струйником, боюсь, этот номер не пройдет.

Terranozavr

и еще, эта технология подходит для наклеек размещаемых на светлых и белых тонах. на темном, скорей всего, не получится передать насыщенный желтый или другие цвета - будут отличаться от того, что вы видите в компе и на бумаге.

LiS
lyohaha:

… у самоклеек подложка не вощёная, а силиконизированная.
И по делу: а принтер лазерный, или струйник?

принтер - обычный офисный лазерник.
на стуйниках пока “фокус” не прошол.
Конечно метод не лишен некоторых недостатков но как говорится “каждому гвоздю - свой молоток”

ps спасибо за инфу о подложке

sashok17

Вы прикалываетесь? Какой струйник? Идея в том, чтобы тонер не въелся в бумагу, а перенесся на скотч. Со струйником, боюсь, этот номер не пройдет.

нет не смеюсь! только что попробывал. тока расход чернил надо ставить минимальный, ато чернила будут собираться в одну каплю. конечно цвет немного теряеться, но всёравно на струйнике можна. попробуйте и убедитесь в этом сами.

Aol_WB

хм… И чернила не растекаюся по бумаге? А по скотчу не размазываются?

sashok17

если расход чернил большой, то растекаються, а если поставить минимальный расход то нормально, и на скотч переносится нормально. конечно цвет становиться более прозрачным, но я думаю это не большая проблема. кстати переносятся также и цветные рисунки.

Felar_Furlong

интересно, как к вощеной бумаге относится барабан и печка принтера… а то все эти штуки дорогие…

LiS
Felar_Furlong:

интересно, как к вощеной бумаге относится барабан и печка принтера…

также как к обычной глянцевой бумаге
(и обратите внимание слово <вощеной> - в моих сообщениях стоит в “–” в данном случае подразумевается не материал покрытия а свойство 😃 )

sashok17

… а если поставить минимальный расход то нормально, и на скотч переносится нормально.
… кстати переносятся также и цветные рисунки.

когда зашел разговор о стуйниках то подразумевалась прежде всего работа в цвете
Спасибо что продолжили эксперименты и сообщили о результатах.

sashok17

[quote][когда зашел разговор о стуйниках то подразумевалась прежде всего работа в цвете
Спасибо что продолжили эксперименты и сообщили о результатах. /quote]

Та незашто! правда цвет становится прозрачнее немного, но я думаю это на красоту (тем более в полёте) сильно не повлияет.
А вы уже пробовали?

LiS
sashok17:

… правда цвет становится прозрачнее немного, но я думаю это на красоту (тем более в полёте) сильно не повлияет.
А вы уже пробовали?

да, попробовал и результат несколько разочаровал
Ну чтож, первоначальный вариант (с лазерником) меня вполне устраивает.

sashok17

да, попробовал и результат несколько разочаровал

И на сколько разачорровал 😦?