Easy Star что это за чудо и что с ним делать

Monster_Garage

Купил на днях для своей девушки это чудо)
Вроде ничего и мне и девушке понравился. Но штатный движок отправился моментом в рубрику отдам))).
Сразу докупил к нему аппу сервы регуль акум липку и БК (так как винт сзади небольшой взял движок ок вертолёта, оборотов побольше будет). Собрал всё за 1 вечер пришлось помучатся с протяжкой от движка к аккуму так как очень большое расстояние между ними. Замерил тягу и меня это очень порадовало 1.2кг. Крылья сделал разборными так размах этого пепелаца внушает доверие Размах крыла: 1370 mm, так что его особо не потоскаешь).
Сейчас хочу его опробовать и прорезать ему элероны заодно посмотреть сможет ли он обогнать моего затюненного NEMO.
Все владельцы сего чуда делимся своими доработками не стисняемся!

Barim

тем по изику очень много, пройдитесь поиском

ADF

Кстати основная “рабочая лошадь” для FPV-шников 😉

Monster_Garage
Barim:

тем по изику очень много, пройдитесь поиском

Эта тема не о впечатдлениях а о тюнинге сего пепелаца ибо новичкам искать по форуму объяснения из за чего их кирпич летает хуже чем кирпич соседа)))
Кстати изику не удалось обогнать немо но зато на нём на одном аке 40 мин почти летал а акк 1500 мл\ч две банки))

Brandvik

У нас изики летают со скоростью 120 км\ч
Эелероны резать не стоит. Если только не распрямлять крыло, срезать закругление вместе с куском задне кромки и ставить бальзовый элерон на всю длинну или 2\3 от кончика крыла… Иначе толку оних никакого.
Зато можно прорезать широкие флапы у корня, но это если очень надо. 😉

san_AA

[quote=Brandvik;1042070]
У нас изики летают со скоростью 120 км\ч

Это, что реактивные небось? 😁 Ну да, во Франции изики, как шизики!

Maxbl4

Самый простой метод достичь такой скорости - нагрузить его до 1-1.2 кг 😃 В принципе можно ещё больше. Будет летать, пока крылья на вираже на сложатся 😃

Wasja

Элероны режутся от середины крыла и до уха. На 1,5 - 2 см. Позволяют направлять EasyStar на путь истинный в любой ветер.

Гонять на EasyStar - только батарейки тратить, с таким профилем.

funtik26

в теме про изика, используя поиск можно найти как резать элероны, какой двиг использовать, какой винт и много много много, там же люди и тюнинхом делятся

Monster_Garage

Это, что реактивные небось? 😁 Ну да, во Франции изики, как шизики!
[/quote]
У мя немо гоняет примерно 140 с движком на 1.5кг и с липкой 3 банки)

Wasja
Monster_Garage:

Это, что реактивные небось? 😁 Ну да, во Франции изики, как шизики!

У мя немо гоняет примерно 140 с движком на 1.5кг и с липкой 3 банки)

Для такой скорости говорят FunJet подходит ну и прочие из серии. Но это не для крутых перцев. Перцы - только на EasyStar. 😎

Barim

если поствить на немо двигло с тягой тех же 1.5 кг но оборотами 1800 на вольт, и винт поменьше но по тяговитее, то на 3S липе можно и за 200 км выйти… только - ЗАЧЕМ?

😃

Monster_Garage
Barim:

если поствить на немо двигло с тягой тех же 1.5 кг но оборотами 1800 на вольт, и винт поменьше но по тяговитее, то на 3S липе можно и за 200 км выйти… только - ЗАЧЕМ?

😃

Я просто хотел посмотреть что может этот кирпич вот и поставил такое двигло к сожалению краши случались часто так как не всегда успевал сбросить скорость

John_K

…можно и за 200 км выйти… только - ЗАЧЕМ?

Ответ в первом посте.

…для своей девушки…

понты короче, типа тюнинг-блюминг, скорость я…бу,…тока чётки некуда вешать.
Из обеднённого пенопласу , с титановым скотчем.

Нафига попу баян ? (с) народная мудрость

Monster_Garage
John_K:

…можно и за 200 км выйти… только - ЗАЧЕМ?

Ответ в первом посте.

…для своей девушки…

понты короче, типа тюнинг-блюминг, скорость я…бу,…тока чётки некуда вешать.
Из обеднённого пенопласу , с титановым скотчем.

Нафига попу баян ? (с) народная мудрость

Она просто помнит стандартный немо он в стоке вообще не летает и уговорила ей нормальный собрать
если что всёравно птичка будет летать я уж побалуюсь))

Brandvik

Я вам скажу что с родным моторчиком и двумя баночками лития на 2А изик летает замечательно и долго долго 😉

Monster_Garage
Brandvik:

Я вам скажу что с родным моторчиком и двумя баночками лития на 2А изик летает замечательно и долго долго 😉

Это коллекторник его менять нужно 100%

Barim

интересно, настанет такое время когда будут говорить - это ДВС, менять надо 100% 😃

Monster_Garage
Barim:

интересно, настанет такое время когда будут говорить - это ДВС, менять надо 100% 😃

Я думаю да 😛