вопрос дилетанта

mentol

я понимаю что это на грани безумия, но интересно попробовать)
нужен всего лишь совет тех кто возможно пробовал уже:

  1. баллон с воздухом (пластиковая РЕТ бутылка - емк 1-1.5л)
    2 бак жидкотопливный(пластиковая РЕТ бутылка - емк 0.25л)
    3 камера сгорания (либо бутылка стеклянная, либо гдето на балконе завалялась алюминиевая емкость приблизительно такой формы (обработанная слоем бокситки+сажа сверху для уменьшения теплопроводности))
    4 трубка медная - соединение воздушного баллона и тобливного с камерой сгорания (холодильник - трубки сзади)
    5 камера забора воздуха (не знаю правда, будет работать она так или нет, мне кажется что будет:) ) - пластиковая РЕТ бутылка горлышком вниз +пластиковая РЕТ бутылка меньшего диаметра горлышком вверх закремленная в бутылке большего диаметра как показано на рис(нарезаются отверстия для закручивания воздуха в сторону закручивания спирали (надеюсь будет давать небольшую (совсем маааааленькую)компрессию
    6 воздухосмеситель (медная или алюминиевая трубка для смешивания воздуха из двух емкостей, для регулировки потока)
    7 спираль (выполняется из керамических (эээмммм… вобщем на них наматывают провода на столбах для крепления:) ) вырезать получается неплохо болгаркой - должна служить для предотвращения поступления выхлопа обратно в камеру забора воздуха + увеличение скорости потока (за счет изменения направления движения - вроде радиальная скорость или чтото такое:) )
    по сборке думал отверстия в стекле бить зверлом с алмазным напылением.
    честно говоря вдохновился на идею при работе с паяльной лампой, +просмотр о создании водяных ракет (там почерпнул идею о закачке в пластиковые бутылки воздуха, на заводе проверил - обычные тонкостенные выдерживают точно >15 атм, а толстостенные больше 25, дальше проверять не стал:) )
    регулировку соотношения топлива/воздух думаю проводить на трехлитровой банке замотанной в асбестовую пленку (как выхлопную камеру 3х литровую банку проверил тем что прыснул туда немного аэрозоля и поднес к горлышку спичку:) )
    вот думаю сильно “нездоровая” это идея, или может что-то и получится? ))
    вот и хочу спросить совета

mentol

не знаю куда пропала остальная часть темы((

toreo

вообще-то на этом сборочном чертеже изображен кальян с бутылочками для различного кайфа.

mentol

ну хоть поржали - и то хорошо)) жаль конечно что мало кто ответил на подобное, мот кто и пробовал, а не признается… водяная ракета - хорошо, но как то не натурально совсем, тут же принцип паяльной лампы, только кроме расширения топлива, для этого пришлось бы подачу топлива вести через камеру сгорания, но все же… может ктото пытался построить реактивный двигатель из подручных материалов? без турбины?ну так шо п разок запустить, и не жалко было материалов?а то что тут, 3-4 пластиковые бутылки,керамический наконечник,половина стеклянной бутылки, пару трубок из холодильника, пару нипелей и все… ну естессна без системы пуска и регулировки, так вот мне и интересно, как другие более опытные смотрят

boroda_de

Даже не пытайтесь: у Королёва паяльная лампа не полетела.
Не думаю, что у вас полетит.
Буджетные несложные ракетные двигатели это твердотопливные. Делаются промышленно, имеются в продаже.