Очередной новичок с очередным тренером

Harlan

infernost коротко и ясно 😃)

Спасибо всем за советы!

Hlupik

C- это емкость аккамулятора, тоесть если аккамулятор на 1000мАч то 15С означает что максимум он может выдать 15000 мА ну и соответсвенно 20С- 20000 мА

infernost

имелось в виду применительно к 15 и 20С

Harlan

Думаю, нет смысла к словам придираться,главное - смысл ясен.

Hlupik

если С это ток разряда то какая то глупость получается, С всю жизнь было емкостью

boroda_de

Так это ёмкость и есть. Максимальный ток разряда напр. 15С это при ёмкости 800мач: 15(15C) х 0,8(800mah) =12А

infernost

Если опираться на статьи RC Auto, то получается следующее: “Ток для батареи обычно считается в C. C определяет сколько времени занимает разряд батареи в долях часа. Например, 1C разряжает батарею за 1/1 часа или 1 час. 2C разряжает батарею за 1/2 часа или полчаса. Емкость всех батарей оценивается в mAh.”

boroda_de
infernost:

Емкость всех батарей оценивается в mAh

Бедная система Си…
У меня в машинке стоИт батарея 63000mah

PocketM

Для образовательных целей: “C” это Кулон - единица измерения электрического заряда . C = А * время(сек). Емкость измеряетя в фарадах, Ф = Кл/В = A·c/B вот:)

psn151
PocketM:

Для образовательных целей: “C” это Кулон - единица измерения электрического заряда . C = А * время(сек). Емкость измеряетя в фарадах, Ф = Кл/В = A·c/B вот:)

Эти элементарные сведения и расчёты в доступной форме выложены в учебниках физики советского периода,6-7 кл.
80-е г…Эх,вернуться бы туда на …недельку…

Syberian

“C” это Кулон

В данном контексте С - capacity (емкость батареи). Вернее, цифра, ей соответствующая, миллиамперы без часов 😃
1 Кулон - это кол-во электричества протекшее через нагрузку при токе 1А в течение 1 секунды. Вот 😃

avalanch

Будет работать 8ми-канальный приемник с 4х-канальным передатчиком. Только приемники эти - лотерея. Сам летаю на таком, видимых проблем нет. Были 2 падения по непонятной мне причине, но то что виноват именно приемник не очевидно и не доказано. Но у коллег по полю (3 человека) были проблемы с приемниками, низкая дальность, помехи ловит или вообще частоту не захватывает. Так что тут как повезет.

Harlan:

Выбор приемника пал на RP8D1-40 - Corona Synthesized Dual-Conv Receiver 8Ch 40Mhz
Цена 8 канального такая же что и у 4-х. Насколько я понимаю, количество каналов на приемнике может быть любым, но работать с моей аппаратурой будут 4.

Harlan
avalanch:

Будет работать 8ми-канальный приемник с 4х-канальным передатчиком. Только приемники эти - лотерея. Сам летаю на таком, видимых проблем нет. Были 2 падения по непонятной мне причине, но то что виноват именно приемник не очевидно и не доказано. Но у коллег по полю (3 человека) были проблемы с приемниками, низкая дальность, помехи ловит или вообще частоту не захватывает. Так что тут как повезет.

Посмотрю, как оно будет. Будут проблемы - попробую обычный, не синтезированный. В любом случае, самолет первый, а значит для опытов.