Очередной выбор новичка

Falorin

В первую очередь скажу, что понимаю, что тем таких много, и создавать очередную была не лучшая идея, но, увы, то ли я искал недостаточно усердно, то ли вопросы, которые у меня возникли, слишком тупые, но, так или иначе, ответа я на них найти не смог. Начну, как и многие здесь: увидел, понравилось, хочу. 😃 Вообще-то, увидел я давно, но всё как-то не получалось, а тут возможность появилась.

Более чем уверен, что забрасывать это не буду, а потому думаю, что стоит купить что-то более-менее приличное сразу, чем потом продавать б/у в полцены. По классу выбор пал на шоссейные модели. Т.к. о ТТ-01, бывает, отзываются не очень лестно, то больше склоняюсь к Sprint 2 (если это не лучший выбор, то можно рассмотреть и другие, желательно RTR, в районе 10000р.). Но тут начинаются мои тупые вопросы, т.к. в матчасти я разбираюсь пока очень плохо.

В первую очередь хочется узнать, на сколько технически различаются модели для дрифта от обычных. Возможно ли, купив, например, такую модель, поменять колеса, если захочется, на недрифтовые, и просто покатать её без заносов (на начальном уровне хотя бы)?
Второе: какие лучше брать аккумулятор и зарядное устройство, опять же, из соображений, чтобы потом не менять?
И последнее: а нормально ли начинать с дрифт моделей, если до этого вообще ничего не было?

ivanch

по первому вопросу: Спринт2 для Вас самый лучший выбор в данном случае (если рассматривать покупку в Москве. Если есть желание заказать за бугром, то тогда я бы взял Екомо). На ней можно катать и на сликах, просто надо будет перенастроить шасси (дифы ослабить например).
по второму вопросу: по супер лучшему варианту LiPo батареи и зарядник, который сможет заряжать такие батареи (фирма батарей зависит от мат. возможностей, тот же принцып и к заряднику).
по третьему вопросу: по мне дрифт проще и дешевле туринга, в связи с этим самое оно, но это совсем разные дисцыплины, поэтому Вам решать, что больше нравиться.
Стучите в личку, тут не профельный сайт про RC Drift.
Вот ссылка, там я под тем же ником www.rcdrift.ru

marvei

Я взял вчера Sprint 2 и уже собирался открыть тему с описанием и вопросиками по этой машинке. Сегодня - завтра выложу фотки. Брал в Хмоделс. Батарея-Тринити 5000. Это моя первая машина.

Rusty_M

еще можно Tf-5, но прибежит злой человек(не буду говорить кто) и напишет, что tf-5 г–но…
зарядку бери не дешевле пары тысяч, иначе потом выкинешь испорченные аккумуляторы и зарядку заодно(если купишь за 300рэ)

GAGARIN

злой человек уже тут=) да спринт 2 оптимальный вариант. еще могу посоветовать (и посодействовать материально - то есть скидку) купить лоси дрифтер но он без аппы (аппу б.у. или новую можно взять в барахолке) спринт 2 надежнее , лоси едет лучше. тф5 забыли и не вспоминаем=)

Rusty_M

а б удивился, если б предыыдушего сообщения не было…

GAGARIN
Rusty_M:

а б удивился, если б предыыдушего сообщения не было…

когда продашь их штук 10 и тебя их хозяева начнут клевать в темячко ты меня поймешь=) без обид. сам катаю на тф5 но сталлионе , а вот обычная - кака=)

26 days later
bloodomen

Всем привет…

Хачу купить се машинку для дрифта, в этом деле я новичек, ничего пока не понимаю, почитав форум немного въехал в тему 😃

Помогите с выбором машинки, бюджет 15 000 р., как рассматриваете такой вариант: www.rcdrive.ru/unit.php?unit=904&pPage=1

Заранее благодарен 😃

GAGARIN

старо. да и в то время не лучший выбор. если припекает в москве то
globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath… раз- эт мой выбор могу помочь со скидкой хорошая электроника цифровая классная аппаратура. ремень закрыт.
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_107&p…
два - богатое поле для переделки в дальнейшем в про модель аппа и электроника - под замену не очень хорошее качество . едет класно , но боится грязного асфальта
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_107&p…
три - долгое врямя считал его лучшим для дрифта. да он и щас неплох. скромненько и со вкусом - для начала нормально вполне+ стабильный спрос на эту модель на вторичном рынке. электроника под замену , часто рвет задний ремень

bloodomen

Насчет 1-й ссылки на модель, интересная моделька, какова сумма вопроса, надеюсь это новье, которое не требует доп. растрат, готов пообщаться на эту тему !?

GAGARIN

такие вопросы решаются через личку. туда вам и отписал.

DEN77rus

Я канешно не профессионал в этом деле, но ляпну от себя, что электрички это экологически чисто канешно, но ДВС есть двс он на много интереснее)))

GAGARIN

ляпнул глупость. двс в дрифте крайне неудобен