вес пленки для обтяжки

Ясон

Интересуют данные по весу единицы площади пленок типа ораковер и прочих аналогов. Просто они довольно дороги, тонкой лавсанки как в детстве найти проблема, а вот всякая цветная самоклейка по 28 руб/м всегда в наличии 😉
Пробовал обтянуть пленкой которую используют для декоративных целей(без клеевой основы) она оказалась толстой, на планере повело крылья, потом переклеил самоклейкой все оказалось очень даже ничего 😎 ровненько, глянцево, сильно каркас не тянет. Единственное сомнение в ее массе, ну и может температуру при натяжке немного побольше надо, но меня это не волнует, пенопласт обтягивать не собираюсь:) метровое крыло в корне 200 мм в конце 100 после обтяжки прибавило 15 грамм, это много или в норме по сравнению с фирменной пленкой?

Sunman

я думаю, вес пленки надо считать относительно самолета. Если самолет метровый, то 50гр для него нормально(примерный вес вашей пленки на весь самолет).

А хрен знает сколько фирменная весит:), если найдете где-то ее плотность - прикиньте!

удачи в обтяжке моделей!

Prophead

Oracover - около 80 г/м². Есть его разновидность Oralight - 36 г/м².

Ясон

по прикидкам получается, что самоклейка выходит в районе 55-60 грамм на метр, что с учетом наличия клеевого слоя выходит вполне нормально 😃