про место для полетов

air_alex

А какой у Вас опыт (налет)? Для меня пока маловата площадка. Но это по собственным ощущениям…

Mikele_P
extra555:

2- ровное асфальтовое покрытие

На такой площади да для начального пилота это скорее зло, чем добро.
В асфальт втыкаться труднее, чем, например, в распаханное поле или покрытый травой луг. А встречи с планетой будут неизбежны.

extra555:

3 - в черте города

Тоже не всегда плюс. Могут быть помехи от автомобилей или еще чем-нть загаженный эфир. У нас в городе есть такая асфальтная площадка, расположена недалеко от частной телевещательной станции. Так там даже брелок от сигнализации автомобиля может работать только при плотном прижатии его к антенне сигналки.

Алексей-Кома

Если налёт есть, то вполне. Пять этажей - это не высота. Я так низко
вообще почти не летаю. А на электричке взлетаю даже на рынке
у тёщи возле ларька между рядами! Единственное в чём необходимо убедится -
в чистоте эфира. На земле с помощником надёжно проверить на наличие
помех.

extra555

по порядку!
опыта в пилотировании самолетов НЕТ!В настоящее время тренируемся и тренируемся в СИМ-е Пайпер уже куплен и ждет своего часа:)
Само собой я не хочу начать и закончить летать на этой площадке потому полеты буду начинать под руководством инструкторов из клуба Пропеллер на их полосе а дальше как говорится посмотрим,
Я видел не особо много ВПП но по моим наблюдениям они явно не могут похвастаться большей площадью(имеется ввиду не тупо площадь поля а именно сам размер взлетки)

Но на этой площадке я запускал вертолет опыт управления вертолетами у меня в отличие от самолетов есть так вот помех во время полетов не было не разу в сороковом диапазоне
Так -же ездили на шоссейках двс по данной площадке была аппаратура 27мгц и 2-4ггц то -же без помех

Площадка находится в районе Юго -Западной
Кому интересно смогу отписать более подробно где это находится, в любом случае опытный человек сможет дать оценку ее пригодности

collapse

Мне вот очень интересно, например…