6-канальная аппаратура 2.4ГГц на тренер. Какую взять ?

Gintas

У меня футаба-6, но только один чел дбх6 предложил - цена на порядок ниже и ни чё - летает, а что дальность меньше чем 3 футбольных поля, так там уже ничего не видно. А моделей не 6, а 10 …
Берите компьютерную - расходы чем зажимать? А они понадобится!

falcoo

На спектруме 6i улетал в городе метров на 250-300, причем паркфлаерный приемник 6100 был расположен не совсем как бы правильно (усы, конечно, под 90, но в не самом удачном месте ) и все-равно работой аппаратуры остался доволен.
Микшеров на 6-ке вполне хватает пока. На вертушке летать позволяет вполне. На планере можно замиксовать газ на флапероны и гнуть профиль сколь угодно плавно и вверх и вниз с помощью левого стика.
А вот функции SNAP , описанной WWS вроде нет (хотя может пока не понял как… Если кто подскажет - буду благодарен. Мне для создания чего-то аналогичного пришлось задействовать оба микшера и повесить все это на канал закрылков…)

Но советую брать компьютерную - это как пить дать ! Сам сначала искал максимально дешевый вариант, но ,благо, умные люди образумили )

Ive

Хайтек Оптик 6 с модулем Spectra 2.4 - отличное соотношение цена - качество.

werewolfe

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

5500 с учетом доставки, зарекомендовала себя хорошо, даже при отрицательных температурах.
Сам юзаю Хайтек еклипс 7 с модулем Корона
Вот таким:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
Стоимость приемника 10$ у них один заметный на данный момент минус, они разлетаются как горячие приожки, на складе их нет 😦

Ive

У Хайтек уже есть родные модули и приемники на 2.4

werewolfe
Ive:

У Хайтек уже есть родные модули и приемники на 2.4

Знаю, но зачем платить больше? 😁

wws
werewolfe:

5500 с учетом доставки, зарекомендовала себя хорошо, даже при отрицательных температурах.

Полсмотрел я на все это безобразие… Аж завидно стало. У меня дорогущая (по моим меркам) Футаба 7С на 2.4 ГГц. А футаба 9-ка , как эта турнига - будет еще в два раза дороже.  Собственно вопрос к тем, кто пробовал…

А реально, что кроме качества уверенного приема (на пару км, при большой высоте) и помехозащищенности я бы потерял, выбирая сейчас вместо футабы 7-ки, эту турнигу с модулем и приемником диверсити?

А кто знает? Что там еще реально хуже… Пока я вижу только что там на пару каналов больше, коих мне сейчас для ФПВ-планера реально не хватает.

Спасибо

werewolfe
wws:

Полсмотрел я на все это безобразие… Аж завидно стало. У меня дорогущая (по моим меркам) Футаба 7С на 2.4 ГГц. А футаба 9-ка , как эта турнига - будет еще в два раза дороже.  Собственно вопрос к тем, кто пробовал…

А реально, что кроме качества уверенного приема (на пару км, при большой высоте) и помехозащищенности я бы потерял, выбирая сейчас вместо футабы 7-ки, эту турнигу с модулем и приемником диверсити?

А кто знает? Что там еще реально хуже… Пока я вижу только что там на пару каналов больше, коих мне сейчас для ФПВ-планера реально не хватает.

Спасибо

Туринга сигнал не теряет на расстоянии 2 км, проверено опытным путем, взлетали с передатчиком на самолете и дергали ручки управляя моделью.
Все работало штатно, без сбоев.
У нас эксплуатируются две такие аппаратуры, нареканий нет.
А вот что выбрать не известно, тут уже от религиозных взглядов зависит.
Кто-то не верит китаю, кто-то не хочет платить за бренд, а кто-то наоборот хочет.
Поетому единственно правильное решение сможете принять только Вы.
😉

PigTail
wws:

А кто знает? Что там еще реально хуже… Пока я вижу только что там на пару каналов больше, коих мне сейчас для ФПВ-планера реально не хватает.

Реально больше на 1 канал, 9 если только в PCM, Мне лично попался передатчик с дефектным стиком, при перестановки с 1 на 2 моду оказалось что фигня держащая пружинку и регулирующая ее натежение сломана, ну в общем китай, как повезет и вечно общее впечатление чем нибудь да загадят… В общем при наличии 7-ки футабы сей агрегат ИМХО смысла особого не имеет, потом если под Футабу то на 9 каналов надо еще модуль, который под 200 баксов, чтобы 9 каналов потянуло, если мегагерцы, то все конечно дешевле, а подо что конкретно каналы нужны?

По поводу 6-каналок, у меня приоритет в таком порядке Хайтек Optic 6, Спектрум DX6i, Футаба 6EX. А самый оптимальный вариант ИМХО 7-канальный Мультиплекс Cockpit SX с самым богатым функционалом из 7-каналок+ какой нибудь модуль на 2.4 в зависимости от предпочтений для чего и как.

werewolfe
PigTail:

потом если под Футабу то на 9 каналов надо еще модуль, который под 200 баксов, чтобы 9 каналов потянуло, если мегагерцы, то все конечно дешевле, а подо что конкретно каналы нужны?

Опять же короновский модуль, юзаем на футабе 9-е, без нареканий 😃

ВитГо

А вот аналог турниги только с вч модулем и приемником r2hobbies.com/proddetail.php?prod=rcps61207
цена вообще более чем заманчивая…
это таже турнига и тот же имакс только с очередной лейбочкой 😃
грят что хоббикинговские приемники поддерживаются !! (а стоимость у них от 14$) - теперь вот очень плотно думаю - а может взять себе? для пеналетов за глаза… у меня есть шестиканалка хоббикинговская и 2 приемника к ней - если на самом деле сбиндятся, то и приемников на первое время будет 3 ! (два правда шестиканальных но вряд ли мне будет нужно больше)…

4убр

Я летаю с DX6i , полностью доволен аппой. Всего хватает , а миксы то очень полезная штука😁

ВитГо
4убр:

Я летаю с DX6i , полностью доволен аппой. Всего хватает , а миксы то очень полезная штука😁

199 баксов однако 😃

а жаба грит мол много… если за 100 баксов можно получить 8 каналов…

wws

Вы еще про приемники не забывайте! Не всегда есть возможность легко вытаскивать и переставлять приемник. Да и не расчитаны они на постонное выдергивание/вставку серворазъемов.

А минимальный (из хороших, в смысле dualdiversity) приемник для футабы это R617FS т.е. + 100 у.е. У спектрума, тоже, что-то на уровне 70 у.е.

ВитГо

кстати именно из за это Еюгрл и приглянулась… шестиканалки на хоббисити стоят 14 баксов помоему… 8-ми около 20 баксов… шестиканалки точно биндятся (есть те кто это попробовал)…

Jonhy

Доброго времени суток
вот нашел такой агригат очно понравислась цена
вот только думаю эту взять + вч модуль или поднакопить на 6 канальную футубу или спектрум
www.rangevideo.ru/index.php?productID=327

Александр_Иванов

если просуммировать ценуаппаратуры и доп модулей то получается - самый дешевый восмиканальник на 2,4.
однако спектрум 6i будет дешевле.
кстати у партии спектрумов которые продавались год назад в Global hobby, потенциометры стиков боятся мороза - это лечится см ветку Жуковский, фотографии и описание дал Artur326.
А личное мнение о спектруме - удобно, надежно, все краши теперь только по моей вине, кстати крашей стало на порядок меньше (оказывается некоторые финты самолет делал под влиянием помех)