Новичок:что купить?

casperock

Вот захотелось мне собрать свою модель.
Сразу скажу что я студент, так что деньгими особо не распологаю. Живу на Украине.
Хотел покупать, но потом передумал. Думаю собрать свою.

Вот хочу вот такую модель собрать
Katana

Но предстает вопрос начинки. Может быть кто то живет на Украине и покупает запчасти.

Хочу купить:

Передатчик 4х канальный
Сервы 4 шт.
Приемник 4х канальный
Винт и двигатель
Аккамулятор
И все вроде.

Может кто подскажет где это можно купить недорого на Украине.

Буду очень благодарен, с уважением Артём.

iNNi

И еще не забыть зарядник, разьемы и кабель для сима.

Bulldog

Катана для новичка…
Я бы не стал…
Соберите Снежка или Метройда.

casperock

Да вот посмотрел, дороговато все стоит.
Может кто продает б/у запчасти в нормальном состоянии?

Dimbo

Основная проблема новичка - думать, что главное - это самолёт. Сам через это прошёл. Самое интересное, что самолёт - это расходник, а аппаратура - это долговременное вложение. Есть смысл накопить и взять нормальную начинку с запасом, поскольку с приобретением опыта этот запас быстро найдёт применение. И изучите внимательно форум в разделе Аппаратура. Там неоднократно разъяснялось грамотное вхождение в моделизм.

psn151
Bulldog:

Катана для новичка…
Я бы не стал…
Соберите Снежка или Метройда.

И то,электровариант,из пенопласта.Огорчений будет меньше.Пройдено,и не раз.

casperock

Так я и собираюсь и потолочки делать с електро движком.

Спасибо всем кто отписался, буду думать и копить.

Crazy6opuc

узнай может кто из местных твоих заказывает за границей товары, и подключись-доставку пополам сделаете и недорого совсем будет. Сам катану построил, верткая зараза. Начинал однако с верхоплана. Их намного легче строить, поищи что нибудь типа метроида, как выше писали.

Индюков_Кирилл

Дешевле всего, будет конечно купить за бугром(за границей) вот пример www.hobbycity.com правда доставка дороговато, но все же будет дешевле намного вот увидишь! А Crazy6opuc все же прав лучше либо верхнеплан, либо типа метроид, просто катана ИМХО не для новичков

alexandre
casperock:

Вот захотелось мне собрать свою модель.
Сразу скажу что я студент, так что деньгими особо не распологаю. Живу на Украине.
Хотел покупать, но потом передумал. Думаю собрать свою.

Вот хочу вот такую модель собрать
Katana

Но предстает вопрос начинки. Может быть кто то живет на Украине и покупает запчасти.

Хочу купить:

Передатчик 4х канальный
Сервы 4 шт.
Приемник 4х канальный
Винт и двигатель
Аккамулятор
И все вроде.

Может кто подскажет где это можно купить недорого на Украине.

Буду очень благодарен, с уважением Артём.

А какой максимальной суммой распологаешь? (Не боись сказать, тут все свои;))

Александр_Иванов

дорогой друг!
не обижайтесь на мой совет. почитайте этот форум, касаемо аппаратуры и всего остального, здесь можно найти советы для новичка на все случаи жизни, сие действо убережет Вас от лишних финансовых затрат.
ибо первые Ваши мысли абсолютно неверные. это касается и Катаны и аппаратуры. ибо учится надо на симуляторе, потом на тренере, а не на катане, а 4-х канальная аппаратура - это дешевое ГуаНО, которое даже продать потом не получится.
зайдите в ветку - встречи и даты и найдите там ближайшую к Вам живую тусовку моделистов - сгоняйте на нее пообщайтесь с людьми - там видно будет.
удачи Вам,
и еще, деньги все же понадобятся - самое дешевое это закупаться в импортных интернет магазинах, все что продается в магазинах почти в 2 раза дешевле. так что внимательно прикиньте свой бюджет, ибо очень обидно уже научившись летать не иметь возможности этого делать из-за финансовых проблем.

Makey

Советую начать с Wing Dragon 4 соседняя ветка . Не убиваемый, очень устойчивый верхнеплан с задним расположением двигателя, полностью укомплектованный(включая симулятор и шнур) недорогой аппарат.Для новичка самый раз (понять это тебе надо или нет).Я отлетал на нём 2 мес понял что ЭТО вставляет.Всю аппаратуру управления переставил на Пилотажевскую Супер Зумку докупил бесколекторник и батареи, сейчас есть чем заняться до зимы дальше видно будет.

Индюков_Кирилл

Для первого самолёта -непременно “тренер” верхнеплан. С ним вы освоите все азы р/у самолётов. А потом со временем, с мастерством можно будет и катану собрать

TxN

Вот я в хоббисити примерно набрал нужные для начала вещи:

Product description Price Weight
1 HK-T4A-M2 - Hobby King 2.4Ghz 4Ch Tx & Rx (Mode 2) $29.99 989g
4 HXT900 - HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo $14.36 76g
1 AX-2213N - 2213N 800Kv Brushless motor for AXN Floater-Jet $7.00 73g
1 HK-SS30A - Hobbyking SS Series 25-30A ESC $8.99 45g
1 Z18003S20C - ZIPPY Flightmax 1800mAh 3S1P 20C $17.95 179g
1 TR-5011 - Turnigy 2-3 Cell Lipoly Balance/Charger $5.95 119g
3 GWS-prop-DD-1060 - GWS EP Propeller (DD-1060 254x152mm) $2.40 30g

Всего 124доллара вместе с доставкой, помоему очень немного для такого комплекта. Я не считал такие мелочи, как кабель для симулятора, разъемы и кабанчики, это еще 10-15 долларов.
Хоббисити отличный магазин, мне мой первый заказ дошел всего за 10 дней.

А покупать в местных магазинах надо только то, что необходимо прямо сейчас (винты допустим), так как цены минимум в полтора раза выше.
В качестве первого самолета лучше сделать стремительного или метроида, отличные самолеты)

14 days later
casperock

А что лучше для новичка: купить готовую модель или собрать сомому?
Просто я учится буду в другом городе, вот и незнаю…