Непонятный полет и посадка.

igor84

Летаю на таком пепелцеДлина, мм: 910
* Размах крыла, мм: 880
* Площадь крыла, дм²: 29.6
* Рекомендуемый полетный вес, г: 400–450 МОТОР Питание: 2-3 Li-Poly/ 5-7 Ni-Mh/Ni-Cd
* Оборотов на вольт: 1400
* Максимальная эффективность: 78%
* Максимально эффективный ток, А: 6-12 (>75%)
* Ток холостого хода: 10В/0,7 А
* Максимально допустимый ток: 16А/60 сек.
* Габариты: 30х27,5 мм
* Диаметр вала (снаружи): 3,17 мм
* Вес: 47 г
* Внутреннее сопротивление: 0,045 Ом

АКК.3S-1000mA. Сдыхает через2-3минуты. Самик без тяги сразу опускает нос и пытается пикировать начинаю поддерживать РВ начинается чтото вроде кабрирования.Может кто пдскажет как быть. Да рег.стоит 30А.

Niko777
igor84:

Самик без тяги сразу опускает нос и пытается пикировать

Если рулевые поверхности при этом стоЯт ровно, то возможно Вы не попали в центровку. Проверьте по руководству, где должен быть центр тяжести и посмотрите, соответствует ли то, что есть тому, что рекомендовано.

igor84

Рулевые стоят 0 центровка тоже как в руководстве, может посадка должна быть на слабых оборотах чтоб его подтягиволо а то планирование как у кирпича.или попробовать центровку сдвинуть назад?

Ive

Должен летать минимум минут 10. Эт во-первых. Хватает ли аккуму токоотдачи и не погиб ли он? Сколько берет емкости и какое напряжение после отсечки?
Центровка передняя, это во-вторых. Попробуйте чуть сдвинуть. Про резкое кабирование - не многоваты ли расходы по РВ?
И еще. Не помню точно, или в дневниках, или просто на форуме, есть тема от человека с ником collapse “Или кошелек низачет” называется толи как то в этом роде. Почитайте, думаю будет полезно.

igor84

буду пробовать с центровкой менять а расходы РВ совсем не детские ак.сколько берет щас не помню и каке напр.после отсечки не мерял надо будет померять такое впечатление что отсечка идет по перегреву.горячий рег. но почему?

Ive

Если отсечка по перегреву - то по перегреву чего? Регулятор не должен. Хотя моторы тпа 2213го - как я понял, оно стоит? - могут кушать и до 30А - но это пик. Какой винт стоит? Может, перегружаете мотор, имея 1400 на вольт надо ставить маленькие винтики. Тогда мотор действительно будет недокручивать винт и регуль будет отсекать его, не по перегреву а по чрезмерным токам.