Дешевые тренеры!? 2500-3000 р В чем подвох?

Max_99

Изначально хотел купить Kyosho Calmato 40 sports ARF
Цена примерно 4500 р что в принципе устраивало.

Но случайно набрел на
CYmodels Trainer 60
CYmodels Trainer 60
Richmodel TrainerCYmodels AT40L

Цена приятно удивила 2500 рублей
По форумам поискал , ничего не нашел 😦
Подскажите в чем подвох, ведь вместо калмато 40 спорт можно 2 тренера купить.😵

Gintas

Кто сказал, что кальмато стоит 4.5 тыров?
Это всего лишь лысый фюзеляж, (бальзовый) а нафаршировать его можно чем угодно …
Остальные ссылки не искал … (может там пенолёты) …

Max_99
Gintas:

Кто сказал, что кальмато стоит 4.5 тыров?
Это всего лишь лысый фюзеляж, (бальзовый) а нафаршировать его можно чем угодно …
Остальные ссылки не искал … (может там пенолёты) …

Да понятно что лысый.
за 2500 тоже лысые но ведь разница в 2000 р откудато вылезает?
Очень хочется верить что разница в цене от бренда Киоша.
Может кто имел опыт общения или просто смотрел их?

P.S
У меня был изи тренер я его разбил.
На нем были движок, сервы я их прикопил 😃

NailMan

Наверно это жоский тунговый(дерево такое) “китай”, который рассыпается через энное время.

Barim

а может просто решили снять не х % прибыли а всего лишь х/2 % 😃

Max_99
Barim:

а может просто решили снять не х % прибыли а всего лишь х/2 % 😃

Сегодня поеду смотреть 😃

Только вот куда и на что смотреть не знаю 😃

Поэтому сначала посмотрю Calmato 40 Sport.

После этого может быть что то и смогу определить качество сборки .

Но ведь помимо этого еще есть удачные не удачные модели.
Если кто имел дело, отпишите 😃

anatol=

Мне кажется не стоит так скрупулезно приобретать первый тренер:) Почему…?
А не все равно ли что ремонтировать придется? Или киошо бъется меньше?

Искандер

купил себе такой дешевый тренер, вчера собирал - ощущения ужасные, некоторые деталек не хватило, некоторые элементы конструкции не продуманы, ось для колеса больше дырки в колесе и т.д. в общем дешево оно и есть дешево.
сегодня двигатель бду обкатывать, может попробую в воздух поднять 😃

anatol=

Не знаю, киошо тоже не блещет качеством… Это по собственному опыту.

Max_99
Искандер:

купил себе такой дешевый тренер, вчера собирал - ощущения ужасные, некоторые деталек не хватило, некоторые элементы конструкции не продуманы, ось для колеса больше дырки в колесе и т.д. в общем дешево оно и есть дешево.
сегодня двигатель бду обкатывать, может попробую в воздух поднять 😃

А что за тренер ?
И если не секрет где покупали?

to anatol’
Это у меня не первый тренер .
Первый отлетал с перерывами на отдых и ремонт 2 года

Вот теперь не спешно выбираю 2й 😃

Да про киошу тоже слышал что надо проклеивать мотораму, шасси , и элероны.

anatol=

Я считаю надо ехать и доставить продавцов, смотреть самому. Как пленка проклеена, натянута, как вырезаны детали…
И обязательно проверять всю фурнитуру. Это уже своеобразное хобби у них что-то да не доложить.

tatata

У меня кальмато спорт 40 за 4500. Очень доволен всем, потраченных денег не жалею.

Gintas

Я собирал в магазе www.hobbycenter.ru/product_info_13338.html (кажется 3 штуки) … сборка длится пару часов с перекурами 😈 Отличный аппарат, казусов нет … умудрились даже там полетать (очень ограниченное ВПП, посадили с заглохшим мотором, без крэша и било сказано, что это первый и последний раз запускать самолы в жилой зоне, то есть там - рядом с магазином)
… (давно там не работаю)
С.В.

Алексей_Vgg
Max_99:

Изначально хотел купить Kyosho Calmato 40 sports ARF
Но случайно набрел на…

Вы не заметили, что Кальмато и перечисленные ниже Тренера, несколько отличаются конструктивно? Низкоплан и Высокопланы.
Calmato Sports в этом случае, подразумевает не только лучшие лётные характеристики и возможности, но и более серьезную подготовку начинающего пилота. Про тот же Спорт’ s, написан уже не один десяток страниц на форуме.
Не поленитесь почитать.
Модель, можно сказать, стала классикой по освоению базового пилотажа, но как первый самолет её не всегда рекомендуют.
Может есть смысл посмотреть в сторону Высокоплана, Calmato Trainer-40?

CY Models в руках не держал, но Flight Model, видать того же поля ягода, у меня была.
Плохое качество заготовок, пленки, фурнитуры.
При сборке требовались, в большом количестве, всевозможные подгонки. Самоль хрупкий, к ремонту малопригодный.
Поведение в воздухе тоже, с большим знаком “?”.
С ней, мы как то сразу не поладили.(См. фото ниже)

Искандер:

planetahobby.ru/catalog/product_info.php?products_… вот такой тренер, брал у нас в казани в магазине, за 2950.

Вы знаете, мне он тоже понравился. В свое время написал краткий обзор.

Искандер

сегодня пойду его облетывать, думаю как первая модель для получения первоначальных навыков подойдет, а дальше хочу брать или la racer или calmato 40 sport и переставлять всю навеску с тренера туда.
еще у этого тренера (может конечно я что то неверно собрал) какие то странные (расходы?) углы отклонения элеронов. как то очень слабо они отклоняются 😃 может конечно это мне так кажется только

Алексей_Vgg
Искандер:

сегодня пойду его облетывать, …какие то странные (расходы?) углы отклонения элеронов. как то очень слабо они отклоняются 😃 может конечно это мне так кажется только

Нормальный Тренер! Да если еще с хорошим двигателем…!
Вы по ссылочке то прочитали?
Расходы ставьте по мануалу, центровку обязательно проверьте!
У меня и с Саитой 82, она получалась лишку задней, АКБ максимально выносил вперед.
Площади элеронов маленькие, так что чудес не ждите, пробуйте еще на земле, как можно точнее их выставить.
Ни пуха Вам ни пера!

Искандер

спасибо !
центровку пока не проверял т.к. бортовой аккумулятор не у меня - в магазине не кончились зарядники, поэтому хозяин магазина забрал акк домой, сегодня на облет обещал принести заряженным. по расходам все еще раз проверю, спасибо!

Alexder
Алексей_Vgg:

CY Models в руках не держал, но Flight Model, видать того же поля ягода, у меня была.

Если не держали в руках CY Model, то тогда и не сравнивайте их модели с Flight Model, а то у людей сразу возникает ощущение что они тоже гавеные модели делают.
С этими моделями сталкивался, качество очень даже приличное, этот завод также делает модели для Protech и для Benoit Paysant-Le Roux. Модели очень даже летучие!

Алексей_Vgg
Alexder:

Если не держали в руках CY Model, то тогда и не сравнивайте их модели с Flight Model, а то у людей сразу возникает ощущение что они тоже гавеные модели делают.

Приношу свои извинения, бес попутал. У меня ведь у самого Fascination-50, а она кажись, ведь тоже ихняя (CY Model).
Очень доволен! Недавно заказал еще одну, под 4Т движок.

Max_99
Max_99:

Изначально хотел купить Kyosho Calmato 40 sports ARF
Цена примерно 4500 р что в принципе устраивало.

Но случайно набрел на
CYmodels Trainer 60
CYmodels Trainer 60
Richmodel TrainerCYmodels AT40L

Цена приятно удивила 2500 рублей
По форумам поискал , ничего не нашел 😦
Подскажите в чем подвох, ведь вместо калмато 40 спорт можно 2 тренера купить.😵

Смотрел сегодня эти модели в спорт и хобби.
Впечатление двоякое.
С одной стороны модель АРФ тренер как тренер не сильно отличается от конкурентов.
С дркгой стороны есть несколько недочетов.
К примеру, мне кажется минусом то что на всех выше перечисленных моделях нет семной пластиковой моторамы.Бвижек прикручивается саморезами к вклеенной фанерной раме.
Элероны не проклеины,петли из стандартные “бумажные” но может быть это не минус а даже плюсь то что они не проклеены.
Баки не установленны, тоже мелочь…

Искандер

сегодня ходил обкатывал движок.
заодно от бывалых получил пару рекомендаций по модернизации - в частности нужно проклеить весь фюзеляж еще раз столярным клеем говорят для прочности, ну и по мелочи.
петли клеивать я учился долго и муторно, в итоге даже получилось кстати 😃
а на кальмато элероны уже вклеенные идут?
просто думаю вторым самолетом брать кальмато низкоплан 😃

Max_99
Искандер:

сегодня ходил обкатывал движок.
заодно от бывалых получил пару рекомендаций по модернизации - в частности нужно проклеить весь фюзеляж еще раз столярным клеем говорят для прочности, ну и по мелочи.
петли клеивать я учился долго и муторно, в итоге даже получилось кстати 😃
а на кальмато элероны уже вклеенные идут?
просто думаю вторым самолетом брать кальмато низкоплан 😃

Да вклеенные , но бывалые говорят надо переклеивать, для надежности.

У тебя такой самолетик?
www.fasrshop.ru/product_487.html

Как летит? Что подгонять пришлось?
Моторамы тоже не было?

Gintas
Искандер:

… на кальмато элероны уже вклеенные идут?

Тот, что ХобБиЦентре в Куркино, НЕТ ! Не вклеены.
Там всё просто - рисуешь на петле маркером полоску, в том месте где должно сгибаться петелька и циакрин не пристаёт 😃 … сам бил удивлён, когда подсказали 😉

Искандер

у меня вот такой:
planetahobby.ru/catalog/product_info.php?products_…
моторамы не было, крепил на деревяшку предварительно высверлив дырки.
подгонять пришлось немножко всякие места выхода тяг, ну и немного помучался с вклеиванием петель. и колеса какие то слишком близко друг к другу стоят, буду расширять. + рекомендуют везде все промазать клеем столярным для прочности. а в целом довольно без проблем собрался самолет.
как оказалось фурнитура вся была в комплекте это я по неопытности ее не совсем по назначению использовал, вот мне 1 детальки и не хватило 😃

насчет вклеивания - у меня проблема потом эти петли аккуратно вставить на место 😃