Проблемы кружков, как отражаются на конструкциях моделей.

intel486
yurbuten:

Вскрыл аппаратуру и показал процессор,посадил к компу и дал почитать форум

Весьма педагогичный подход 😃 ко мне в 16 году обратился руководитель кружка робототехники, он тоже хотел сам строить коптеры на ардуино что бы они выполняли сложные перуэты по взмаху палочки, подарил ему готовый мультивий с полным набором датчиков но к сожалению он больше не ведет кружок 😦 уехал в Новосибирск а я ему и двигатели и пропы нашел и регуляторы что бы просто собрал прототип

yurbuten:

Вы напрасно обижаетесь.

меня тяжело обидеть 😃 даже у бывших жен не получилось этого сделать, а вот они когда я уволился с газпрома и они весомо так потеряли в алиментах очень обиделись 😃 первая даже детей мне отдала думая что дети меня как то напрягать будут 😃

Нотан
yurbuten:

Вы напрасно обижаетесь.Вы ж не обращаетесь за медицинской помощью в прокуратуру или к водолазам.

Юра , недавно мы с прискорбием расстались с одним диванным писателем, ну ты помнишь…засрал несколько тем , а сейчас дышать стало легче и вот Вам

intel486:

меня тяжело обидеть даже

😃😃
И вот вам результат: стало один из поросят.
Один поросёнок резвился на просторе,
Один поросёнок пошел купаться к морю,
Но он пошёл ко дну, нашёл себе жену
И вот вам результат: стало десять поросят

redsszmei
intel486:

первая даже детей мне отдала думая что дети меня как то напрягать будут

Саша, респект!

Точно такая же ситуация, я правда получил только одно, но уже выращено, выучено и хорошо пристроено.

intel486
redsszmei:

Точно такая же ситуация,

да нас много таких 😃 собственно я и уволился что бы с опекой вопросов не возникло (вахта) да и от их нытья устал и ультиматумов что дескать денег не хватает надо одно второе третье ,а ты не помогаешь… надоела эта валынка 20ки алиментов на 2х детей значит не хватает ? и уволился и не жалею спокойнее стал на вахте стрес постоянный, зарабатываю автоэлектрикой с детьми друзей занимаюсь электроникой, дочери летом планирую квадрик с самолетом ей сложно будет, а квадрик в разы проще в управлении, да и вообще дочь много что от меня унаследует в плане увлечений 😃 прошлым летом давал полетать на своем старшая смогла младшая побоялась, ну а в плане аппы решил как у испанца сделать на ардуине и костылях дешево сердито да и детали пыляться вот только мультивий готовый будет (он просто есть и мысла нет его делать) а пульт оказался совместимый с FlySky вот уж не думал что пульты от WLtoys совместимы, биндиться стиком газа с приемником имеет честные 4 канала подозреваю что есть все 6 (кнопка камеры если ее распаять) но для самалета ребенку и 4х каналов за глаза я первый планер вообще на двух делал, вот думаю стоит ли ему ставить туда стабилизатор на мультивии или пусть по хардкору строит как я в юнности без систем стабилизации 😃

AsMan
duzz:

завидую людям, у которых стоолько свободного времени, что можно свою аппу делать…

Это не попытка сделать свою аппу, это просто лаба.

Цену вопроса, надеюсь, на картинке видно.

intel486
AsMan:

Это не попытка сделать свою аппу, это просто лаба. Цену вопроса, надеюсь, на картинке видно.

а ссылку на проект можно по RF части вижу 433 мгц

wind7
intel486:

спасибо поищу

я не понимаю вы делаете много пультов для кружка и из за этого такая экономия?
просто если пульт только для себя то разориться на 3-5р с зарплаты и купить полноценный 8 и более канальный пульт как разовая покупка мне кажется для данного хобби можно позволить

Ирбиус
wind7:

я не понимаю вы делаете много пультов для кружка и из за этого такая экономия?
просто если пульт только для себя то разориться на 3-5р с зарплаты и купить полноценный 8 и более канальный пульт как разовая покупка мне кажется для данного хобби можно позволить

Идея данной лабы, как я понимаю, показать детям, что не по волшебству работает РУ.

yurbuten
Ирбиус:

Идея данной лабы, как я понимаю, показать детям, что не по волшебству работает РУ.

Показать детям в каком кружке?.. робототехника?.. ,радиоэлектроника?..
В кружке “Авиамоделироваеие” учат строить и летать на самолётах,так что тут в ЭТОЙ теме про “колхоз” аппаратуры немного не к месту 😦

intel486
Ирбиус:

Идея данной лабы, как я понимаю, показать детям, что не по волшебству работает РУ.

да даже пускай просто для себя поковыряться уже хорошо ! не боги горшки обжигают ! да и умение паять не когда лишним не будет я вот и стендовые модели делал и на краеведческий кружок ходил и планер сделал в детстве и что бы его запустить собрал в юности сам 2х канальную апаратуру на транзисторах оно все как то одновременно интересно было 😃

yurbuten
intel486:

…я вот и стендовые модели делал и на краеведческий кружок ходил и планер сделал в детстве и что бы его запустить собрал в юности сам 2х канальную апаратуру на транзисторах оно все как то одновременно интересно было

Вот мне очень интересно спросить у Александра.
Вам что,по понтоваться больше негде?.. ,что везде забанили?

Ирбиус
yurbuten:

…так что тут в ЭТОЙ теме про “колхоз” аппаратуры немного не к месту

Это мнение. Одного индивидуума. И это мнение - есть право, кто ж спорит. Только данное мнение вот вообще не интересно лично мне. Объясню почему:

Вот так заколхозить аппаратуру, своими руками, её запрограммировать - это реально круто.

И в 100500 раз круче, если мальчишки это могут сделать сами, пусть и по методичке или под руководством наставника. И не важно в каком кружке, этой аппой можно и грузовиком и вертолётом и самолётом и корабликом управлять, и да, роботом тоже - каналов хватит.

Если так не умеете - не хайте, пролистайте. Зачем это тут разводить? (впрос риторический => не требует ответа)

yurbuten
Ирбиус:

Это мнение. Одного индивидуума. И это мнение - есть право, кто ж спорит. Только данное мнение вот вообще не интересно лично мне.

Тогда к чему этот пост?
К чему вы разводите холивар не по теме?Хотите показать своё наплевательское отношение на правила?.. или просто наплевательское отношение?
Если нет,то перечитайте последние десять постов.Хотите общаться на вольные темы,так почему именно тут?И вас то же на специализированных сайтах и форумах забанили?Возраст вроде не пацанячий ,а объяснять приходится как маленьким,уговаривать…

intel486
yurbuten:

специализированных сайтах и форумах забанили?Возраст вроде не пацанячий ,а объяснять приходится как маленьким,уговаривать…

да вроде как на одном форуме автор модератор (VRTP.RU) на втором просто автор вот статью по устройству селфи дрона верстаю (quad-copter.ru) не просто обзор а детальный разбор по запчастям чего и за что отвечает (пришлось полностью разобрать и ковырнуть П.О.) и я не выделываюсь просто мне было нужно мнение руководителей кружков потому что делаю от части для них (точнее для их подопечных которые любят вопроссы задавать а как то устроено а как это сам таким любознательным был 😃 ) за свою жизнь я собрал 3 аппаратуры 2 дискретных и 1 пропорциональную но то что я делал в 2003 от части по материалам этого форума (приемник) что то у дедушки гюнтера взял(передатчик и формирователь ППМ) что то из журнала радио(конструкция стиков и сервомашинки ) … все это устарело сейчас можно делать и дешевле и быстрее и лучше и проще, дискретное управление я делал уже на микроконтроллерах … допишу позже зовут и заметьте я бы мог просто кинуть в вас помидор но я принципиально так не делаю 😃 сори сново убежал

yurbuten:

Вот мне очень интересно спросить у Александра. Вам что,по понтоваться больше негде?.. ,что везде забанили?

на против обычно мне рады не разу не на одном из форумов меня не банили даже в суровый 2014-2015 когда все форумы резко в политическую помойку превратились

AsMan:

спасибо Александр повторю ваш опыт но с другой сборкой уже и донор принесли 😃 с которого стики и корпус пойдут опознать протокол в нем все равно уже не удасться так как модели нет (улетела в китай) а в нутри все китайци одинаковые контроллер и вч сборка под каплей компаунда

yurbuten

Саша,а по теме что то можешь предложить?Богатых авиамодельных кружков очень мало,но даже в небольших вам будут благодарны за хорошие чертежи простых и не дорогих моделей планеров и самолётов которые по силам построить мальчишкам.Женя вон оссерчал на меня,обиделся,помидорку подарил 😃 ,это хорошо-витамины зимой в тему!!!

intel486
yurbuten:

Саша,а по теме что то можешь предложить?

ну вариант самодельной аппаратуры под приемники флайскай, вариант самадельных приемников флай скай за копейки, это то что опробованно мной но вариант самой дешевой аппаратуры это создать с нуля опираясь на лабораторную работу выше, почитал изучил просто и дешиво Александру респект, мое виденье это пульт от симы8 (600рублей за новый 9ти канальный пульт) и приемник для него с интегрированным регулятором и бэком это для коллекторных двигателей и редукторов от квадриков но это целиком и полностью мой проект обычно все проекты которые я встречал небыли ориентированны на какое либо готовое решение, описание протокола я нашел сейчас разбираюсь вечерами как автобинд работает в протоколе SymaX в качестве системмы стабилизации планирую код от мультивия там и расходы и экспоненты есть и места в контроллере займет не много, можно в коллекторной версии будет на базе ардуино нано сделать так же есть готовая GUI для настройки режимов, с сервами не определился оправдано ли их изготовление в ручную, микро сервы не дорогие в принципе
проблемма еще в том что нет одного места где все это централизованно выложено как правило это все на гит хабе в виде исходников и на англиском детям это не осилить, планирую серию статей на RCавиации сайт там еще живой и регулярно пополняеться в отличии от сайта под которым находиться этот форум с раздела электроника в котором я когда то собирал приемник