Наши самолеты с двс

alex144

Модель :Pitts Special 1
Мотор:ZDZ 60
Размах 1760 верхнего крыла, длина фюза около 1,5 метра, площадь крыла 1 кв метр.
Топливо: Бензин с маслом
Вес модели: 6,5 кг
Тяга: не измерял, летаю на пол-газа, пропеллер 20х10
Машинки цифровые от Хайтека
К тому же у этого самолета есть одно неоспоримое преимущество:
он влезает со всем необходтиым для полетов имуществом в универсал и при этом остается место на водителя и двух пассажиров. Экстра с подобной площадью и нагрузкой у приятеля влезает в УАЗик=скорую помощь.

Побольше и подробнее можно глянуть на aviarcmod.narod.ru/photoalbum.html

А Скайболт такой под бензин продается.

Самолеты летают несравненно лучше, чем мелкого размера!!!

Roman_Bars

Я США не особо люблю, но у них все как у людей - поля специальные с сетками и местами для зрителей (поля платные и псевдо-платные) в России я знаю как и в прибалтики нет этого блага. Я уже даже не говорю про авто кольцевиков

mihaj

А любить то собственно и не за что 😁 , а вот поучиться есть с чего. 😃

Поля практически все бесплатные. Например, наше поле (законсервированная свалка) было выделено для нашего клуба районным правительством. Bсё, что на поле, оплачено и сделано членами клуба. Членские взносы платятся раз в год, в размере целых сорока пяти местных рублей. Деньги идут на кошение травы и благоустройство поля. Дополнительный доход приносит ежегодное соревнование по пилотажу.

мои пять копеек 😁

Roman_Bars

Я например летаю часто в 300 метрах от дома (когда лень в поля идти) и только на тренере разм. 1700мм, так как в 40 м вышка анти-гроза высотой метров 25, а с другой кучи навезенного грунта и приходится заходить на посадку на место 30м на 30 - это ЭКСТРИМ ПО РУССКИ 😃)))))))).
(до ближайшего аэродрома бывшего советского заброшенного км эдак 90 в Тапа. Там можно полетать на пилотажке и копии погонять).
Ну ладно, а то офф топ попер.

pentajazz
mihaj:

А любить то собственно и не за что 😁 , а вот поучиться есть с чего. 😃

Поля, практически все безплатные. Например наше поле (законсервированная свалка) было выделено для нашего клуба районным правительством.  всё что на поле оплачено и сделано членами клуба. Членские взносы платятся раз в год, в размере целых сорока пяти местных рублей. Деньги идут на кошение травы и благоустройство поля. Дополнительный доход приносит ежегодное соревнование по пилотажу.

ми пять копеек 😁

😦
я готов платить в два раза больше, только чтобы ездить на нормальное поле, с травой или асфальтом, но специальное, а не пробираться в объезд на взлетку по выходным, когда там самолета нет (поля опрыскивает который), или по будням тащиться на заброшенную полосу, с жутким асфальтом (вернее подушкой от него, у машины колеса сильно шуршат, а самоль просто застревает иногда), да еще к тому же и ширина полосы всего метра 4-5, а по края камни.

и что, 45 в год со всех (а сколько народу?) хватает на все?

оффтоп налицо, но очень задело

1 year later
soddim

Уважаемый расскажите, как вы эту гадость довели до полётов. У меня кроме авторотации дело не пошло. При малейшим выходе на крутые углы атаки, шло срывание потока и потеря управляемости.