не коннектится пульт

жук

подключаю по инструкции, но связи нет. при подключении аккумулятора пищит регулятор и дергается одна серва и мигает приемник:(

FRUKT

А ты его забиндил на этот приёмник, судя по антенке это же 2,4гГц?

жук

спасибо!

хм. я именно все так и делал. не получилось.

FRUKT
жук:

спасибо!

хм. я именно все так и делал. не получилось.

Ты хочешь сказать, что пульт не биндится с приёмником?
Уверен, что всё делаешь правильно и в нужной последовательности?

жук

ура!!! зараза получилось, но со второго раза, почему-то…

FRUKT
жук:

но со второго раза, почему-то…

“тарапицца нинада”(с)😉😃

nikromant

Извините, может не в ту тему залез. На некоторых форумах очень не любят тех кто создает новые.
В общем в радио-моделях я абсолютный новичок. Потихоньку приобретаю электронику, а как ее подключать понятия не имею.
На фото с лева выводы выключателя (шел в наборе с приемником), куда их подключать?
Нафига в приемнике столько выводов?
Тот же индикатор батареи, в батареи 4 вывода, а в нем 6 (маркированы:“-123456+”)
В общем если бы узнать пред назначение всех контактов приемника, все вопросы думаю отпали бы сами собой.

ЗЫ В инструкции ни чего не было кроме тех.данных и …не мочить, под пресс не ложить и т.д.

BVP

В приемнике столько контактов, сколько каналов.

  1. Руль высоты
  2. Руль направления
  3. Газ
  4. Элероны
  5. Закрылки
  6. Шасси

Порядок может отличаться, пишу по памяти, да и аппаратура разная бывает 😃

На индикаторе батареи тоже количество выходов под количество “банок” аккумулятора, от 2 до 6. Соответственно вашу батарею подключаете на те контакты, которые у Вас, начиная с самого начала.

Могу немного ошибаться, т.к. сам в принципе новичек, не ругайте, объясняю как могу 😃

nikromant

Но если все 6 разъемов заниты под серво, куда тогда подходит питание и регулятор скорости?

У индикатора батареи первый вывод маркирован “-” а шестой “+”, на батареи один красный и три черных. Значит красный номер 1, а черные соответственно 2,3,4. Получается я красный должен подключить к первому выводу индикатора(“-”). Но красный вроде всегда был плюсом… Или в радиомоделизме по другому?

ЗЫ А почему удалили картинку которую я выложил?

Barim

по индикатору ничего не скажу, а с приемником просто.
подключите регулятор в 6 той канал (временно) а батарею к регулятору.

подключите сервомашинку к первому каналу и начинайте двигать стики передатчика и переключать переключатели, смотрите на какое действие отреагирует сервомеханизм.
И так для всех каналов.

Регулятор подключается в канал “газа”, остальные сервомашинки распределите сами 😃

ps картинка на месте

nikromant

Получается приемник питается от регулятора?
Спасибо, теперь все понятно.

А картинки нету. С двух броузверов посмотрел. Нету…

anatol=

да, об этом уже не раз говорилось, приемник с и сервы питаются через регулятор, который подключается в 3 канал приемника. т.е. газ