Заедает элерон

4убр

Когда работаю элеронами , сервомашинка неможет полностью назад вернуть элероны. Получается что машинка всегда работает , у меня элероны на петлях. Я пробывал залить туда смазку, элероны стали лутчше работать , но сёравно доконца неможет вернуть. Что можно зделать ?

anatol=

ты ее вынь и посмотри ее ход вообще.

4убр

Они когда пришли , уже туговато ходили

Andrey33

Так сделай так, чтобы ходили легко. Проверь - может пели криво (не соосно) вклеены, где что трёт … В крайнем случае - отрезай на… элероны и заново вклеивай новые навески.

Маэстро
4убр:

Когда работаю элеронами , сервомашинка неможет полностью назад вернуть элероны.

Что значит “не может”? Ей не хватает усилия, или серва просто жужжит в крайних точках? Какой самолет и какие сервы?

sancho
4убр:

жужит постоянно

Машинку фтопку-поставь новую,кстати какое усилие и габарит самолета?

Маэстро
4убр:

жужит постоянно

Во - молодежь… 😉 Всю информацию приходится клещами вытаскивать.
Собери свои мысли и информацию в комок, напиши на листочке, отредактируй и здесь выложи. А то - “жужжит”, “не может”…

4убр

Усилие машинки около 400грам. вес 4 грамма. Самолёт плосколёт биплан размах 720.
Когда я отпускаю стик элерона. машинка неможет вернуть до конца элерон в стандартное положение . И потому жужит

Маэстро
4убр:

Усилие машинки около 400грам. вес 4 грамма. Самолёт плосколёт биплан размах 720.
Когда я отпускаю стик элерона. машинка неможет вернуть до конца элерон в стандартное положение . И потому жужит

Ну, друг любезный, у этой машинки просто не хватает сил терпеть такое издевательство. Это - по паспорту 400 гр. В действительности - может быть намного меньше. Ставь серву размером побольше.

TaxMen
Andrey33:

Так сделай так, чтобы ходили легко. Проверь - может пели криво (не соосно) вклеены, где что трёт … В крайнем случае - отрезай на… элероны и заново вклеивай новые навески.

Совершенно согласен! Именно с этого нужно начинать.

4убр

Кажись клей попал на петли. Но они когда только пришли туговато ходили.