Micro Cox Warbirds Новичку посоветуйте

zaleshin

ubd
Спасибо очень развернутый я для себя ответ получил.
Что на симуляторе полетать нужно это ясно, пока летаю в ИЛ-2 😃 (знаю что это не то)
а если вернутся к самолету то почему я выбрал ту модель (серию) потомучто она похожа на самолет в отличии от Wing Dragon. Дело в том что я хочу не просто дрова которые летают, а чтоб он на самолет был болемение похож

Mekhanik

Дело в том что я хочу не просто дрова которые летают, а чтоб он на самолет был болемение похож.

Извените, но я не разделяю Вашу точку зрения!
“Дрова” - это то, что останется от Ваших моделей, если Вы остановите свой выбор на том, что Вы первоначально хотели приобрести (пост 1 из этой ветки)!
Wing Dragon - это не “дрова”! А очень хороший самолет первоначального обучения! Он выдерживает такие краши, которые например все так же “Цесна” от того же Art-Tech вряд ли выдержит! Wing Dragon, это скажем, как был По-2, для советских летчиков периода Второй Мировой. То есть “летающая парта”! Начните с неё, а потом уже будут и “истребители”! А если сразу начнете с “истребителей”, можете и разочароваться! Так происходит очень часто у новичков - ошибутся в выборе первой модели, а потом все не так и все кругом виноваты!
Оно конечно, как говорится: хозяин-барин! Но я, все же настоятельно рекомендую Вам - Wing Dragon! У этой модели и соотношение “цена-качество” на уровне. Не думаю, что купив все по отдельности (модель, аппаратура, сервы, двигатель, регулятор, аккумулятор, зарядник и т.п.) - Вы очень сильно выиграете в цене?! Скорее всего Ваши затраты будут значительно выше, чем купить все в одном “флаконе”.
Желаю удачи с выбором!
С уважением,
Звездин И.К.
P.S. Все, выше сказаное, лишь мое сугубо личное мнение. А уже соглашаться с ним или нет, каждый, решает самостоятельно.

XBOCTATOE

На правом фото батарейка пыхнула что-ли?

шекет

Хочет человек полукопию бюджетную, а не красного Монстра - но весь прикол в том что нет RTF полукопии в бюджетном варианте.(может быть есть и я не знаю)

zaleshin

какой магазин в нете по дешевле будет? у нас к примеру этот монстр красный стоит 6500р вот думаю допустим если я его куплю полетаю все понравится, с него нутрянку если перенести к примеру на другой самолет вот сколько у этого красного зверя вся нутрянка стоит с пультом? так на вскидку?

шекет

1.Дешевле у китайских братьев за бугром.
2.Монстр у них же на RC.ocean-cсылка выше
3.Потроха смотря где брать?- если за бугром дешевле,по нашим интернет магазам в разы дороже.(даже в самых дешевых)
(На нем коллекторник идет с регулем для коллекторника, потом его ни куда только Б/к покупать+регуль.)

Gintas

Бюджетно не получится и вообще семейный бюджет рухнет (жена, дети хозяйство …)
Я начал с машинок, потом купил б\у симулятор с пультом … штука увлекательная (с 8ми вечера, до 4х утра, раза четыре посадил мустанг) …
Купите например Пфеникс (симулятор) - блин клёвая мультяжка. Полетаете на нем на чём угодно и поймёте, какие модели как себя ведут!
Лично я спустя 4 года купил маленького Зума (4-u) … ух он мне крови попил … а вы хотите какую то фигню купить, которая летает только на видео или в очень опытных руках.

zaleshin
Gintas:

а вы хотите какую то фигню купить, которая летает только на видео или в очень опытных руках.

)))) я поэтому и создал тему чтобы сделать правильный выбор, мне этот самолет понравился тем что он стоит 600р и то что он выгледит прилично, ну и конечно же посмотрел видео как шустро летает вот все это меня и зацепило, будет верхокрылый самолет который взял и полетел типо этого www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама) и вот вопрос к стати как отсюда купить? или выдет тоже самое что и hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=19085 здесь ?

шекет

в китайском магазе вроде б/к стоит, а здесь колекторник.

Gintas

Вот это клёвый аппарат😋
Сам хочу такой (и всегда хотел) для раслабухи …
P.S. Забыл вставить rcopen.com/forum/f91/topic163263 …почитайте на досуге - интересно 😒

Mekhanik

будет верхокрылый самолет который взял и полетел типо этого www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)

Модель может и не плохая. Только вот давайте посчитаем…
Ну, то что “братья-китайцы” в этом лобазе совсем офигели, понятно - вес модели 600 грамм, откуда у них 2899 грамм за посылку получилось, совершенно не ясно? Но, считаем: цена модели - 64,95 US $, доставка авиапочтой - 48,44 US $, Итого: 113,39 US $ + немножко скушает банк за конвертацию валюты. Округлим до 115 US $, что в переводе на наши деньги, будет примерно - 3450 руб.

НО… обратите внимание, на такой “пустячок”:

Required.
4ch Radio (Transmitter / Receiver)
11.1v 1100mAh 3S1P Lipo
Charger

Тобишь, что дословно означает, что к этому комплекту нужно еще докупить: четырех канальную аппаратуру, Li-Po аккумулятор и зарядник к нему!

И что, Вы после этого будете утверждать, что это бюджетный вариант?
На те же, деньги Вы сможете у себя купить Wing Dragon и не заморачиваться не с какими пересылками! И собственно ничего не ждать!

Да и размах у этой Цесны всего 780 мм, а у Wing Dragon более метра! Что тоже не маловажно!
В общем как ни крути, плюсов у Wing Dragon все же больше, в сравнении с другими моделями!

Но выбор все равно остается за Вами!

Удачи!
С уважением,
Звездин И.К.

tolstij24

А почему бы не посмотреть в сторону какого нибудь клона Изистара?Вполне себе учебная парта.
Топикстартеру:Вот темку посмотрите: rcopen.com/forum/f90/topic126359

zaleshin

что скажете насчет этого производителя www.fasrshop.ru/product_1420.html ну и данной модели, летал в Ил-2 взлетел дал кружок сделал пару бочек 😁 при попытки сделать петлю упал в штопор затем вышел из него и сел на посадку, вроде как показался нормальным в игре. Теперь ищу РУ симулятор чтоб там попробовать свои силы.

WETAL

Извени, ну ты опять за “своё”. Ты хочешь сразу из-за компа в “истребительную авиацию” попасть. Так не получится. Всем хочется сразу купить красивый самолет типа Корсара, Мустанга, Мессера, но так не бывает-останется от твтоего Корсара куча пенопласта буквально через 20сек. после взлета. Да,его можно склеить, но он будет весь кривой, в клею, в скотче, и поверь мне он будет выглядить после этого куда хуже всех выше перечислленых верхнепланов. А в итоге почесав “репу” после 2-го, 3-го краша ты прийдешь к мнению, что ты с нетого самолета начал свой “путь” в авиацию. Я тоже хотел купить Мустанга (красивого, блестящего) за 8.000руб, только я пошел еще “дальше” сразу с ДВС, хотя пульт в руках не держал. Молодцы продавцы отговорили и заставили купить Кальмато Спорт ( сэкономили мне пару тысяч) В итоге 3 полета по 15 сек. последний закончился щепками. После этого купил пенопластовый Е-стартер и учился летать на нем. Пришлось потратить на него еще около 7.000руб. Я бы на твоем месте залез в барохолку и смотрел бы там,Цесны-182. Мой совет не бери дешевую аппаратуру, на этом не сэкономишь. Наушися летать, выкинешь свою Цессну, достанешь из неё потроха и поставишь на любой самолет который тебе нравится типа Корсара и им подобным до 1метра.

zaleshin

вот который я выше привел за три рубля самоль, кто нибудь летал на таких? есть пользователи? че там в ней плохого? есть плохие отзывы? если есть дайте почитать пожалуйста. А вообще я думал куплю и если разобью то хоть разобью красивый самолет а не фигню с которой стремно на улицу выйти, а потом сниму с нее все кишочки сделаю самолет(хорошо есть станки и руки из нужных мест ростут) и еще полетаю или еще разобью и так далее пока не начну нормально летать, тут привлекает готовый комплект за 3000р а тут даже б/у за три штуки некупить готовый, я уже всю барахолку из лазел, можно найти самолет за 1500р голый и апу за 1500р минимум а надо еще сервы, приемник движок винт акум.
все таки интересно почитать отзывы по самолету приведенному выше по ссылке, вчем его недостатки в апе и тд.

XBOCTATOE

Зардяка - фигня, акк убьет быстро. Передатчик самый простой, да еще и на 27 мГц - приемник под него не найдете. Мотор - коллекторный. 840 см размах - мелкий, значит верткий. Вот вроде все, что увидел с первого взгляда. Если хочется летающий самолет и занедорого посмотрите вот на этот rcmag.ru/product/2474 Говорят, летает из коробки тоже.

zaleshin
XBOCTATOE:

Зардяка - фигня, акк убьет быстро. Передатчик самый простой, да еще и на 27 мГц - приемник под него не найдете. Мотор - коллекторный. 840 см размах - мелкий, значит верткий. Вот вроде все, что увидел с первого взгляда. Если хочется летающий самолет и занедорого посмотрите вот на этот rcmag.ru/product/2474 Говорят, леатет из коробки тоже.

Спасибо большое!
а точ то верткий это как понять что он в смысле резкий в полете? (это плохо в смысле?) а для чего на него приемник искать он же в комплекте идет или вы имеете в виду на тот случай если навернется?

XBOCTATOE

Я имел ввиду, что если захотите дальше продолжать и построите (купите) второй самолет. Верткий - в смысле резкий по крену и тангажу. Руки в первом полете трястись будут ого-го, вот и хватит тремора пальцев его в землю вогнать. Экспоненты на передатчике там точно нет.

TxN
zaleshin:

что скажете насчет этого производителя www.fasrshop.ru/product_1420.html ну и данной модели, летал в Ил-2 взлетел дал кружок сделал пару бочек 😁 при попытки сделать петлю упал в штопор затем вышел из него и сел на посадку, вроде как показался нормальным в игре. Теперь ищу РУ симулятор чтоб там попробовать свои силы.

Не то этот самолет, не то. Я вот тоже не послушал совета и купил именно этого корсара. Начинка - ужас. Движок хорошо бы грамм 300 тяги давал. Элероны люфтят. Акка на три минуты хватает. Аппаратура еще более-менее, но помехи ловит даже в ровном поле далеко за городом.
А летал я на нем так: кинул вперед и вверх, он метров на пять вверх взлетел, и камнем вниз грохнулся. Итог - минус винт и растрескавшийся пластиковый капот.
А потом, позже, собрал из потолочки стремительного и с первого раза полетел, ни разу его не крашнув. Вот, это мой опыт с данным самолетом.