переделка аэротакси (мой первенец)

mshak

Доброго всем времени суток.
подарили мне примерно 1 год назад радиоуправляемый самолет - Аэротакси от властелина небес (размах крыльев примерно 1,2м).

продержался он 2 полета… на втором приземлился он немного частями (появился боковой ветер, и он клюнул носом).
запускать его приходилось только при полном штиле, ибо элеронов у него нет, руля высоты тоже, только руль направления. набор высоты происходит за счет увеличения тяги. (у двигателя всего 4 состояния работы: 0-выключен; 1-малая тяга (для посадки); 2-умеренная (для горизонтального полета) и 3-макс для взлета.
вот решился немного его поправить, приделать элероны и руль высоты.
подойдут ли для этого эксперимента вот такие серво?
banned link и banned link
приемник естественно тоже под замену, к тому же скоро надеюсь появится комплект приемник передатчик WFLY FT06-A
подскажите пожалуйста, какой в него можно поставить двигатель и аккум к нему?

Vasiliskin

В данной модели очень важен вес.
Серва что то весит, тяги, приемник новый, акум.
А там наверно поставим бесколлектрник и регулятор мааленький )))
Нет, я не смеюсь, у меня лежит собрат вашего самолета, я купил ему на хобби ситях оч мелкие акумы, регулятор, микро моторчик - бесколекторник, вот теперь руки не дойдут собрать, всё отбирает время бензолет.
Надеюсь у вас всё получится и будет микро прикольный самолет.

Индюков_Кирилл
mshak:

Доброго всем времени суток.
(размах крыльев примерно 1,2м).

Разве Микро??

Серво подойдут,

Аккумуляторы например вот например или вот , тут уже от веса зависит

Двигатель например такой или такой Рекомендую второй.
Ну и регулятор конечно с небольшим запасом

mshak

так… передатчик и приемник прибыли.
батарейка вместо предложенной такая подойдет? banned link и зарядка к ней соответственно banned link ?
(искал вроде по параметрам аналогичным предложенным)
и регулятор к двигателю(banned link) вот такой подойдет banned link ?
подскажите что еще необходимо?
есть тяга (длина метр-сталь, диаметр 1,2 мм.)
кабанчики (banned link)?
провода (banned link)?
разъемы (banned link)?
или лучше уже собранные провода banned link ?
петли (banned link) лучше купить, или на скотч?

Индюков_Кирилл

Двигатель подойдет регулятор тоже, но они в минусе, то есть придется ждать.
Провода и разъемы вам если нужны то только для ремонта, но хотя думаю не нужно их брать. “Собранные провода” - это просто удлинители серво, их берите. Разъемы, они не для силовых установок а для серво. Если для силовых то нет не подходят никак.Вот например можно взять. Насчет петель, взять все же стоит, только другие, не из разряда супер легких.

mshak

добрался таки до птица… и понял что наврал с размахом то. вот его параметры (фотка с коробки)
и еще вопрос? какой винт можно к нему?
если брать по аналогии, то banned link … но к выбранному мотору его можно ли?
такой подойдет?
вес указан скорее без электронной начинки (весов к сожалению пока нет)… чем с ней. к тому же наврали и с расстоянием и с временем полета (раза в 2-3 меньше и то и то)

Индюков_Кирилл

Придется подбирать другую начинку, с таким размахом:
1.Двигатель-весом в 20 грамм способен выдать тягу 300 на 2 банках лития. А ваш самолет весит 250(с начинкой), но мы то ее выдергиваем:P Или вот, но уже тяги побольше
2.Аккумулятор-Большим моделям-большие аккумуляторы😁
3.Регулятор - на 9 ампер
4. Серво- 5 гравомые HXT,
5.Винты 7*4 или 7*3.5 или 6*3

mshak

а разветвление сигнала с приемника на две сервы осуществляется с помощью Y-кабеля?

cheshkA
Индюков_Кирилл:

Придется подбирать другую начинку, с таким размахом:
1.Двигатель-весом в 20 грамм способен выдать тягу 300 на 2 банках лития. А ваш самолет весит 250(с начинкой), но мы то ее выдергиваем:P Или вот, но уже тяги побольше
2.Аккумулятор-Большим моделям-большие аккумуляторы😁
3.Регулятор - на 9 ампер
4. Серво- 5 гравомые HXT,
5.Винты 7*4 или 7*3.5 или 6*3

мотор я бы поставил НАМНОГО менее оборотистый, и винт что нибудь наподобие 9*3.8, ходить будет гораздо медленнее
и сервы лучше брать 9- граммовые

mshak

разбираем птица по частям:

  1. внешний вид у него похож на цесну… под капотом тоже пенопласт и … редуктор, который из себя представляет шестерню насаженную на ось, которая проложенанад двигателем

  2. сам двигатель … никто с таким не сталкивался?

  3. а это приемник и регуль оборотов двигателя в одном лице. ниодного разъема… все провода припаяны

lelik2005

Двигатель очень похож на коллекторный движок от вертолета Lama V3 , 180 типоразмера, есть более мощный аналог от экстрима и шестерня там из металла

OldMan

rcopen.com/forum/f91/topic115183
может будет полезно… 😉

Но, по теперешним взглядам, посоветовал бы не тратить время и собрать что-нибудь из ЕПП, тот же Зум из ПЖ.