Не горит лампочка на приемнике

messir

Товарищи, такой вопрос.
Езди недавно катером, по непонятной причине катер на скорости перевернулся. Сделав пару раз акробатические перевороты и приводнившись дном вверх. Немедленно был извлечен из воды, вылил воды примерно пару столовых ложек. Отсоединил приемник и дал просохнуть. Включил, дергался руль и винт. Дал еще просохнуть. Собрал - работал мотор но руль нет. Потом вообще лампочка на приемнике перестала гореть. Грешным делом подумал что сгорел приемник. Сегодня поставил точно такой же. Опять, сначала мигал. Потом потух, я и так и сяк переставлял провода. Но результата нет. При всем этом идет бип сигнал от мотора вроде. Т.е. питание идет на мотор а приемник молчит.

Использую пульт и приемники от Spectrum. На катере стоит бесколлекторник и ESC Turnigy marine 120A

Прошу подсказать.

serj991

Возможно проблема с ВЕСом.
питание приходит на приемник?

messir

Поскольку приемник не горит, то думаю нет.

serj991

А если попробовать “полечить” внешним ВЕСом.

messir

Что такое внешний ВЕС?
Сегодня такие результаты. Поставил второй приемник. он тоже не горит. Замерял выход с спидконтроллера вольт метром, выдало 6 вольт. Т.е. я так понял что он работает но как то спалил приемники что ли? Поскольку приемники уже не работают на других игрушках Может ли такое быть?

serj991
messir:

Что такое внешний ВЕС?

это года питание подается не с регулятора, а с внешнего источника питания/
А приемник ХЗ … открывайте и смотрите где теряется … питение

messir

Дак если бы была схема какая нить что бы узнать куда и что пробовать.