Тренер Декатлон! HELP

Reamer

зум мне кажется может быстро перейти из трейнера в пилотагу ну это какбе на вырост)

wowa299
Reamer:

Тупой вопрос) что такое расходы?)

Не тупой, а пионерский;) расходы, это не трата денег😁 а величина на которую отклоняются рулевые поверхности. ,Зажать расходы, это значит уменьшить отклонение рулевых поверхностей. Достигается двумя способами

  1. смещение к оси вращения крепления тяг
  2. Настройками пульта управления.
    Если первый пункт достижим почти на любом самолёте то второй зависит от того, что за аппаратура. Четырёхканалки идущие в дешёвых китайских RTF комплектах (типа того декатлона с которого ветка началась) обычно не программируются, максимум, что у них есть это реверс, то есть когда команда выполняется наоборот, ты ручку на себя, а самолёт вниз, а не вверх (это пример) Кстати, тебе как начинающему лучше взять дешёвый самолётик, и серьёзную аппаратуру, на вырост так сказать. Давно не слежу за тематикой потому не могу точно сказать какие марки аппаратуры сейчас рулят, одно знаю точно, не связывайся с ,Футаба, аппаратура отличная, но офигенная переплата за имя. Один пример, уменя была их четырёхканалка, стоила 6000, вместе с приёмником и 3 сервами в придачу, не нароком спалил приёмник, выяснилось, что новый стоит 3500… ВЫкинул нахрен
    ту футабу, и за цену приёмника взял полный комплект другой фирмы… Ну да форум тебе в монитор😁 Читай матчасть;) На этом форуме полно толковых статей и специалистов. НЕ думай, что ,полетать, это так просто, дохрена чего придётся узнавать, и чему учиться;) Успехов!
Reamer

насчёт полетать не просто и надо учиться я это знаю)

ну скажите плз прост на ноч глядя звонить)

Super Zoom немогу модель для FMS найти(

wowa299
Reamer:

насчёт полетать не просто и надо учиться я это знаю)

ну скажите плз прост на ноч глядя звонить)

Super Zoom немогу модель для FMS найти(

А его там скорей всего и нет. FMS насколько я понял давно не развивается. а зуммик достаточно новый аппаратик. А мож и есть у еого, опять же полазь по форуму, поспрашай народ…

leprud

Артем, а что, в FMS с помощью клавиатуры летаешь?

leprud

Может взять тогда народный wingdragon3/4 rtf и не выдумывать?
Б/К, пульт в комплекте, толкающий винт, 1+ размах - самое оно…

leprud

Бальсовый самолет как первая модель?..
Ну, удачи.

leprud

Так нужен тренер, пилотага, фан-флай, или 3д/зальник?!
Артем, ну научись уже поиском пользоваться, не маленький же!

Reamer

типа супер зума чтоб на вырост

он из EPP его убить сложно на нём и трениться можно

хддд) поговорка

leprud

Дело хозяйское.

И да, все варианты начинки для ЛЮБОГО самолета есть на этом форуме, ищи сам, пожалуйста, заодно хоть немного в теории поднатаскаешься.

Reamer

чтото типа супер зума чтоб на вырост

Женьчик

Совет такой, бери аппу Хайтек Оптик 6 с двумя приемышами на 2,4Ghz (у Хайтека сейчас уже есть свое 2,4).Потом читаеш эту статейку(не реклама), делаеш самик, заказиваеш или покупаеш электронику.Про цессну есть длинная ветка на этом форуме читаеш, делаеш выводы…

P.S. Оптик от хайтека посоветовал потому что у самого такой, функций уйма(я тоже новичек). Этой аппы тебе хватит на очень долго, если не угробиш и не “выростеш из нее”…

Reamer

спс

посмотре( строить напряжно(

*посмотрел

leprud

2 неспешных вечера на цессну - это не долго.
и из указанной темы, верно на все 100%

зум, он конечно крепкий, но новичкам я бы его не советовал. На нем даже блинчиком полетать проблемно будет. Мало кто его из новичков не убьет. Да еще и без симулятора.
Лучше уж традиционный верхнеплан. Но вот всю апаратуру брать в расчете на следующий самолет. Если руками не лень, то можно самому чего нибудь склеить.

Хотя чего я тут распинаюсь, пытаясь вбить прописные истины… Самоудалюсь пожалуй, запасясь попкорном.