Самодельный парашют для фотоаппарата

GIGAELK

На счет фотика- это не случай десантирования брони на платформе с тормозными пиропатронами и прочими радостями- его и унести может и об дерево швырнуть. А байонет у зеркалки- штука нежная… Если есть поролон толстый в магазине, то сделайте бокс по форме фотика. Режется и лезвием и паялом, клеется моментом. И объектив и корпус закрыть со всех сторон, а на стекле обязательно накрутить самый дешевый УВ-фильтр, и поролон чтобы выступал за края объектива на 3-4 см… По бокам можно и больше толщину, чем 5-6. Целее будет.

Да, забыл- можно еще на всякий сообразить с помощью того же паяла мешочек, от сырости м песка предохраняющий. Несложно, но лишним не будет 😃

Кир

А существует ли пена в баллончиках, которая при высыхании превращается в поролон?

Lexas:

шить капроновой ниткой в 2 шва, 1й, складываешь полотнища так, чтобы нижнее
выступало относительно верхнего на 5мм, эту часть загибаешь и на расстоянии 3-4мм от края прострачиваешь, затем верхнее полотнище разгибаешь по простроченному шву и прострачиваешь второй шов на расстоянии 2-3мм от первого

Вот тут бы рисунок было бы неплохо. А то я что-то плохо себе представляю…

Lexas:

укладка купола налистыванием, посмотри как большие купола листают, в инете можно найти РВДП-79, там есть

Укладка? Мы же тут договорились, что шар будет внутри парашюта…

Vizik
Кир:

А существует ли пена в баллончиках, которая при высыхании превращается в поролон?

В поролон-нет.Есть “монтажная пена”,превращается в пенопласт.

Кир

Vizik, А вот это что? Вроде эластичный материал. Или там же противопожарные пены.

GIGAELK

Хня какая-то… Это паста. Намажьте фотик, отнесите на крышу и сбросьте… Можно еще поджечь- веселее будет. Блин, человеку 37, а как дитё 😃))

Слушайте что говорят- поролон, или вспененный полиэтилен (в упаковках от техники), в крайнем случае пенопласт- спасут фотик от жестких падений. Парашют как в ранних ссылках шить ТОЛЬКО паяльником без навыков я бы не стал, правильно Алексей расписал про нитку капроновую. Выкройки можно опытным путем из бумаги сделать, в крайнем случае.

Я б за это время уже три парашюта сшил и два шара запустил… :-Р

Lexas
GIGAELK:

На счет фотика- это не случай десантирования брони на платформе с тормозными пиропатронами

броня десантируется:
либо на платформе на многокупольной системе с малой вертикальной скоростью и амортизацией за счет пневмоподушки (как точно она называется уже не помню, а смотреть лениво)
либо на ПРС (без платформы) однокупольная система со скоростью около 30-35м/с с последующим торможением под действием реактивных двигателей
но это так, в качестве комментария:)

По швам: на рисунке - 1й для сшивания полотнищ, 2й для подшива кромок.
что касается купол над шариком? не знаю хорошо или плохо, но имхо кучше в мешочек уложить и подумать над реализацией выпуска…