Я его слепило из того что было -) (GoGo Dancer)

PluXA

Встречайте новичка -)
Началось все с того что решил стать ветролетчиком и приобрел себе Nine Eagles Chip 250, кончилось все ровно через 3 дня кучкой электроники и разного размера кусочков пластика 😇
После двух месячного ожидания появления в России запчастей мне это надоело и решил я заняца самолетками, долго читал форум и остановился на модельке GoGo Dancer…
За неполную неделю сваял себе вот енто чудо:
Размах: 92см
Вес: 491 гр.
Нагрузка на крыло: 25 гр./дм2
Мотоустановка: GWS 350 (мотор+редуктор+кок) тяга 200 гр. с винтом 8*6
Все остальное от вертолета.
На фото он у меня после первого отлетанного(читай отпаданного) аккумулятора =) Поэтому нос слегка в гармошку😈
На данный момент отлетал 5 аккумов (Уже делаю круги и даже 2 разика на шасси сел) и соответственно сижу рассматриваю дрова…
Завтра начну строить такойже но по полу бутербродной технологии, если кому интересно буду вести отчет -)

Ive

симпатично… Ему бы вместо этого двигла бесколлекторник - аутраннер типа 2209-2213 - и будет тяги не 200 грамм, а 600-900. И падать будет сложнее, и в центровку попасть. И еще - мне кажется, или у вас выкос двигателя - вниз? Должно быть наоборот с пушером-то…

wkaktuz

Да, моторчик ему помощнее, самолет 5 боллов!

PluXA

Кажется =) Выкос вверх и вправо, а тяги вполне хватает, покрайней мере из за ее недостака еще ни разу не падал…
Бесколлекторник будет потом когда убедюсь что на мой передатчик можно забиндить другой приемник, вроде кнопочка на нем присутствует…

SuP

А йа Вас видел!
Уж не на ул.Свободы Вы давеча летали? В нынешнее воскресенье?
Если да, то тяги ему действительно только только чтоб упасть )) однозначно новый мотор и элероны.

PluXA
SuP:

А йа Вас видел!

Ага, я =)
Первый мой вылет был.
Тогда было еще 170 гр тяги чтото у меня с приемником (отшиб наверное хД)
Потом переключил двиг на задний ротор стао норм -) Элероны будут но попозже…

SuP

Да, первый вылет был виден 😉 Сам недавно на том-же месте так-же Цесну мучал…😒
Ну если первые ошибки уже учтены и круги делать получается, то поздравляю. Я свой первый самолет первый месяц только чинил.
А апа у тебя 2,4 или мегагерцовая? А то на 40мгг могу дать приемыш попробовать.

PluXA

2,4, спасибо за предложение -) Я ща из отпуска вывалюсь и вплотную займусь вопросом бесколла и приемника а пока на этом помучаюсь

SuP:

Я свой первый самолет первый месяц только чинил.

Дык я своего тоже грохнул, да так что фонарь аж в гармошку и крыло пополам 😒
Забрался метров на 20-30 и сделал 2 фигуры смутно похожих на овал на отключенном движке, и решил включить его -) итог: штопор - морковка😁

PluXA

Сляпал половинки фюза, в левую боковину вклеил 2 бальзовых рейки, дабы хвост (как в прошлый раз😇) не отшибить, сейчас препарирую праву консоль крыла дабы вытащить нервюрки -)

SuP

Гы! Какой летающий кашмарик 😁😁😁
(шутка) 😇

PluXA
SuP:

Гы! Какой летающий кашмарик 😁😁😁
(шутка) 😇

На ентот раз за аккуратностью особо не гнался =)))
Понял ужо что и этот экземпляр ожидает планета в скором времени хД
Почти собрал часам к 4 рвану облетывать -)

PluXA

Толком облетать не удалось, сгорела серва РВ 😢
Теперь все время крутится и не центруется…

Denis_Denk
SuP:

Гы! Какой летающий кашмарик 😁😁😁
(шутка) 😇

Не вижу смысла делать первый самолет красивым, все равно встречаться с планетой.
Видел как один дядя ( лет так 40) строил тренера, под 46мотор.
Все вышло круче чем в магазине, а пролетел он всего метра 2, и в щепки.
В итоге научился на Птенце-подобном.
с уважением.

SuP
Denis_Denk:

Не вижу смысла делать первый самолет красивым, все равно встречаться с планетой.

Смысл в том, что многих в это хобби тянет как раз за красоту моделей. И у многих первая покупается именно по этому принципу. А если делается, то тоже хочется, чтоб покрасивее… ну что тут поделать. Оно конечно, пока строишь что-то глобальное, по-уму можно и потренироваться на кошках… но кто-ж в первый раз об этом думает 😉
… а про кошмарик это я по доброму… вы моего не видели )))) эх, жаль не полетел

Denis_Denk

Знаете, я наверное не пойму тех людей кто первую модель (именно первую!) покупает…
Мне кажется моделизм это некоторая форма творчества, где человек должен именно творить, т.е строить сам…
Это лирическое отступление.
Я сам не могу похвастаться первой красивой моделькой, но она полетела, ну первые навыки конечно мне дала, а вот вторую я уже купил, но это не было собранной моделью.
Это были две криворазмеченные фанерки + наклейки и чертеж. Стоило это 500р вроде и называлось “Тимкой” Да да… именно ДВС…
Но это был уже реальный, целенаправленный ПОЛЕТ а не болтание в воздухе.
А теперь вопрос к автору темы, а видео имеется как этот самолет “летает”?
Выглядит для первого очень даже неплохо.
Присоединюсь к остальным, однозначно БК и липо.

с уважением.

SuP
Denis_Denk:

Знаете, я наверное не пойму тех людей кто первую модель (именно первую!) покупает…

Я один из них! ))) Причина проста - есть непреодолимое желание, а вот ни времени ни знаний для постройки нет. И терпежу нет. Вот и бежим на грабли.
А еще ведь как, со стороны все так легко и просто. Летают, кружат красиво… а фигли, и я так могу…
но это уже совсем другая история 😉

PluXA
Denis_Denk:

А теперь вопрос к автору темы, а видео имеется как этот самолет “летает”?

Видео нет ибо снимать некому -(
На выходных если будет кто на поле попрошу снять, ну или жену заставлю на крайняк =)

упд
А есть кто нибудь кто связывался с этой мотоустановкой? Какой винтик можно ткнуть чтобы тяги поболее стало?
Читал тут в теме про Птенца что с этим редуктором 180й мотор 300+ тяги выдает, вот только что то не охота почти новую установку покоцать и не получить результат =/

PluXA

Облет состоялся 😲😲😲
Поменял винт на 9х5 3 лопасти, моторчик стал выдавать 320 гр тяги😆
Сделал 5(2 с земли) взлетов 4 посадки (2 к НОГАМ!) и одну морковку чуууть чуть замяло нос, самик очень предсказуемый(на мой неискушенный взгляд), в выходные надеюсь выложу видео.