Art-tech Як-54.

Moonlight_Dreamer
alek_j:

конкретный самоль - бальзовый,

Вы не владеете предметом. ЯК из упаковочного пенопласта. А ветка действительно про него. Я брал здесь, естественно не рекламирую.
Кстати вот он. Блин, не так уж и дорого выходит.

alek_j

Блин, точно - пена, чего это меня так переглючило? Просто у меня их Эдж, из пены, а тут посмотрел, показалось, что этот благороднее 😃

Moonlight_Dreamer
alek_j:

показалось, что этот благороднее

Я вас уверяю - бочка та же.

wowa299
alek_j:

показалось, что этот благороднее

Нормальный самолёт, благородный, во всяком случаи по полёту. Разумеется если из него бронепоезд с крыльями не делать 😁(лишний вес, и слишком маленький кок его смертные враги)… У меня был такой, одни позитивные воспоминания, правда я его подшаманил достаточно кардинально:), Но в принципе, если просят за него тыщи 2-3 (за Б.У) или 4-4,5 за новый, можно брать. Московские 7200-7500 - это как говорится в народе: ,скока, скока?! совсм охренел!!!,

wowa299
BEST:

целесообразность в дальнейшем усовершенствовании этой модели.

Вадим, значится такое, во всяком случаи я так сделал, и был доволен, ребятам которым продал наказал, что если, что не так чтоб не стеснялись, звонили. Не звонят… 😃

  1. крыло. Берёте нож, делаете надрез (вдоль жёлтой полосы) и вклеиваете в него карбоновую планку 4х1мм.
  2. Фюз. Снимаете мотораму, вырезаете из бутылки или пластика пятак во всю морду, по бокам у пятака делаете ,усы, сантиметров по 10длинной и 1,5-2 шириной, приклеиваете это дело к фюзу, ставите мотораму на место.
    так же не лишне вклеить карбоновые планки по бокам (между крылом и стабом) или одну снизу по центру.
  3. Движок. его двигло нафиг, слабоват, и шестерёнка на валу латунная, а ведомая пластиковая, угадайте через сколько полётов латунь в чистую сожрёт пластик… я на него ставил движок ,турниги 2830-1000, и винт 10х4,7. С такой ВМГ он взлетал на трети газа метров с трёх, четырёх.
  4. можно для завершения картины чего нить в морду для ,правильной, центровки кинуть, и обтянуть его скотчем не забыв прогладить утюжком через бумажку и при температуре 70-80 градусов, но это всё даст грамм 50-70 лишнего веса, а вес он не любит.
    Ну вот примерно так.
    Мягких посадок!😃
Moonlight_Dreamer
wowa299:

Московские 7200-7500 - это как говорится в народе: ,скока, скока?! совсм охренел!!!,

Там ещё аппа бесполезная входит. Я её в симе использую теперь.😁