MX2 3D 1400mm EPO от Hobbyking

Нотан
Over_Driven:

Теперь крепко.

Липучка помогает.

Over_Driven:

Самолет полегче станет…

Его можно лупасить,клеить и опять летать и 100гр. он не почувствует.

Andry_M

А при чем тут реальный самолет и его модель (перетяжеленная!)??? 😦

pepper5030

Прикупил сей агрегат. В пути. Бум ждать, пока летаю на Floatere. Почитал топик. С акками пожалуй ошибся. На до было 3000 брать вместо 2200 чтоб в центровку попасть.

Andry_M
pepper5030:

На до было 3000 брать вместо 2200

4S? Для 5S 2400-2500 вполне нормально!

pepper5030:

чтоб в центровку попасть.

Это главное? 😃 А то, что после первого полета 4S 2200 распухнет неважно? 😃

pepper5030

Да 4s. А зачем он на 45-90С он должен распухать?

Andry_M
pepper5030:

он на 45-90С он должен распухать?

Потому как таких нет… 😦 Реально есть на 20-25С. У меня 4S 3300на 35С (читай: новые на 25С, хоженные 20С). Прилетают теплые. Пока не пухнут…

Мож Вы Генсы купили? 😃

Andry_M
pepper5030:

Вот такие

Ребята их не жалуют… Не знаете почему? 😒

pepper5030:

Весь полет тапку в пол давить не надо )

Ну-ну… 😦 Подождем когда полетите на МХ… 😁

pepper5030

Не знаю. Кто на Поршах, на Ландкрузере ездят АвтоВАЗ тоже не жалуют, но люди же ездят и им норм. Мне тоже норм. придут, полетаем, сделаем выводы.

Andry_M
pepper5030:

Не знаю. Кто на Поршах, на Ландкрузере ездят АвтоВАЗ тоже не жалуют

Тогда попробуйте эти. Мож больше понравятся? 😉
Для сравнения один из генсов. Аццкая батарейка!!! Всем нравиццо, 😛 кроме Вас… 😦

Нотан
pepper5030:

АвтоВАЗ тоже не жалуют

Является лидером продаж в РФ,но говно двух сортов не бывает!

Over_Driven
pepper5030:

Прикупил сей агрегат. В пути. Бум ждать, пока летаю на Floatere. Почитал топик. С акками пожалуй ошибся. На до было 3000 брать вместо 2200 чтоб в центровку попасть.

Да, я когда свою 3000 Mah батерею креплю, баланс все равно остается чуть назад, не могу понять куда бы пришлось 2200 запихивать? В капот может…

Andry_M

Читаю рц групс, как М.Варго облетывал МХ… Как ему было трудно летать и он выжимал их себя все умение, что бы хоть как-нить продемонстрировать самолет… 😁
Порни нападают на него, тычут упреками… 😃 он отмазывается, типа не ради денех 😃, ради показать всем, что это говно модель может быть самолетом… 😃
С его слов МХ никогда не позиционировался как 3ДЭ, это просто самолет… 😦

Интересно, наши МХ-о воды верят такому парню, как Варго? 😕

Andry_M

Ссылку не сохранил… Вобщем там ничего нового не сказано. Предположения высказывались и раньше. Во многих ветках. А здесь все в одну кучу… 10 страниц мусолили…
Промо видео на то и промо, что бы любыми путями дать рекламный толчек дерьмо-товару, который нужно продавать…

Ikarxxx

Добрый день, штатные крепления фонаря надо переделывать обязательно, а то будет улетать, если еще крутануть бочечку, то за фонарем улетает и батарейка как произошло у меня на этом ролике.

www.youtube.com/v/ednZlqk_ZB8

Я остановился на подпружиненной щеколде.

Что удивительно самолет еще в строю летаю как позволяет погода и время.
Насчет полетных свойств этого самолета скепсис не разделяю. Самолет тяжеловат для своего размера, требователен к уровню пилота особенно на посадке, но и крутит весь пилотаж и рулится замечательно. Выкручивает все что от него требуешь. Особенно его стихия это такие фигуры, как водопад, каскад, прямой и обратный плоский штопор, крутит что то типа кульбита на миг-35 “петля практически на одном месте”. Также выполняет как и реальный МХ бочку с осью вращения относительно оси самолета отклоненной на 45 градусов., т.е ось вращения находится между началом крыла и фюзеляжа и т.д. Ну и соответственно всю классику. Самолет чуток срывной, но предсказуемый,неожиданно не сваливался не разу, только когда сам загонял в такие режимы, например для штопора. До него была у меня классическая пилотага Raidbow, по своему замечательный самолет, но MX по возможностям пилотажа мне нравится больше. Считаю MX не плохим пенопластовым пилотажным самолетом, но требующим строгости в управлении. Пройдусь по достоинствам и недостаткам.
Недостатки: Незнаю может из-за условий транспортировки или само китайское производство такое, но самоль пришел весь кривой, крылья были как у ил-76 с обратным V;), фьюз при нагрузках скручивается на раз, хвост собран на болтах и ходит особенно убивало что шатается стабилизатор, с рулями решилось так, перед сборкой проклеил 2-х сторонним скотчем и затянул болты.
Самолет с коробки требует большого числа доработок, я укреплял и выравнивал все плоскости и рули линейками карбона. Машинку руля высоты переставил назад (люблю короткие тяги), переделал крепление батареи, заменил все петли, тяги и. д.т. Проверил и несколько раз перепроверил геометрию самолета. Только после этого начал делать вылеты. Также к недостаткам можно с уверенность отнести раскраску, в небе самолет кажется черным и тяжеловато бывает на большой высоте или удалении после серии силовых фигур прочитать положение крафта. Также очень требователен к центровке, вожу “легкую” 4000 батарею и еще 50 грамм свинца на мотораме.

Достоинства: Он крутит реально все… На 3д пилотаж его не позиционирую, но весь спектр классического и сложного высшего пилотажа отлетывает на ура. Тяжелый вес придает ему какую то стабильность и копийность полету. Практически не чувствителен к ветру и порывам до 5 м\с. С бальзовыми моделями его сравнивать нельзя там уже совсем другой уровень ну сказать что это летающее бревно или кирпич тоже язык не повернется. Хорошая пилотага. рабочая машинка для отработки фигур и тренировок из-за короткого фюзеляжа просто заточен на красивые штропора и каскады. Вот парочка фото крайнии вылеты 3 мая.

Andry_M
Ikarxxx:

Добрый день штатные крепления фонаря

И Вам тоже добрый день!

Ikarxxx:

за фонарем улетает и батарейка

Дык, батарейка не фантик. Обычно мы ее закрепляем крепо-накрепко… 😃

Ikarxxx:

удивительно самолет еще в строю летаю как позволяет погода и время.

Удивительно. И у меня тоже… 😃

Ikarxxx:

Насчет полетных свойств этого самолета скепсис не разделяю.

Напишите на рц групс. Думаю многим будет интересно Ваше мнение. 😒 Может сам Варго заинтересуется… 😎

Ikarxxx:

До него была у меня классическая пилотага Raidbow, по своему замечательный самолет, но MX по возможностям пилотажа мне нравится больше.

А это напишите на форуме в разделе F3A. 😁 Тамошние спецы прокомментируют!

Ikarxxx:

к недостаткам можно с уверенность отнести раскраску, в небе самолет кажется черным

Мелочь! Исправить элементарно!

Ikarxxx:

вожу “легкую” 4000 батарею и еще 50 грамм свинца на мотораме.

У меня тяжелая 3300, свинца нет, батарейка не в самой морде…

Ikarxxx:

Достоинства: Он крутит реально все…

Расскажите, как у Вас получается роллинг хариер, простой хариер, как висит, правый и левый нож? 😃

Ikarxxx:

ну сказать что это летающее бревно или кирпич

Поддержу бревно. Интереснее звучит… 😁

Ikarxxx

Andry_M Ну началось… Мы же говорим про стоковую версию, в стоке батарея вообще не как не закреплена, поэтому по своему опыту и говорю что надо переделывать. Я крепил на липучку не удержала, в том ролике самолет был собран за ночь, и что то кардинально переделывать в номере гостиницы времени не было, поэтому случилось как случилось.
Посмотрите на очертание реальных пилотажных самолетов, и найдите там что нибуть похожее на селедки F3A, почему не похожи. Так потому что F3A свой класс и крафты заточены под этот класс правил. Если сравнивать с той же радугой сделайте на ней нормальный плоский штопор или каскад или повесите на ней или на руле направления петлю ровную за бацаете, не на то она заточена сильно устойчива. Фигуры плавные и красивые, МХ немного другого плана аппарат, хариер обыкновенный делает нормально, не идеально но делает, на ноже летает замечательно, петли на нем же крутит тоже нормально, не висит, за висение я не считаю висение менее хотя бы 2-3х секунд … Это не 3Д самолет, но классику и продвинутый пилотаж крутить вполне может чем собственно и занимается.

Зы.Зачем ссылаться на другие мнения если есть свое и есть своя голова на плечах, они не участвуют в разговоре этой ветки из контекста выдирать слова и ими аргументировать как то не правильно.

З.Ы Мнение РС-групп и товарищей в том числе знаменитого Варго, а также википедии и великого ЮТУБ, для чего эта каша , есть аргументы кидайте ссылки, я описываю свой личный опыт и то что я прошел сам. А вот щз ВАРГО придет и скажет что так не может быть потому что он ВАРГО, это чистой воды демагогия. Может если удалось бы по пилотировать лично мой МХ мнение было б другое. Так же я сильно сомневаюсь, что он перед полетом проделывал кучу переделок МХ, что дали на том и полетел, а в стоке самолет сильно не доработан впрочем как и практически любой китайский самолет.

З.З.Ы. За ошибки извиняюсь…Запаренный сегодня пишу с работы…

Evgeniy_AV
Ikarxxx:

не висит

висит норм. батарею взад, и все висит)