Подшипники в бк-двигателе-мазать или нет?

GRIFBULL

Да никак,наверное.Да и вылетели они не от воды,я думаю.

KBV

alexbakunov
вас не удивляет, что во всех магазинах RC-подшипников нет такой строчки как “производитель”, а цена на хорошиие фирменные- 2-5 Евро за штуку?
(в забугорье ессно, у нас раз в 5 дороже)

KBV

Что бюджетный китай это лотерея. Вам в общем так и сказали:)
Я сейчас тоже ищу подшипники на замену своему мотору (немного в курсе темы), чуть развил мысль))

alexbakunov

На счет лотереи полность согласен, но мой вопрос был: можно ли избежать проблем с подшипниками на гидро? Пусть даже и с дешевыми.
Вашу мысль понял 😃

kaveg
alexbakunov:

Имел вот такой движок на гидроплане

у меня такой мотор

  1. ненырять, пофиг на подшипники мотор 10 баксов стоит, электронике от ваших ныряний гораздо хуже да и стоит она подороже мотора думаю
  2. после пары месяцев непрерывных крашей и разборов матора, замены вала и прочих передергиваний повредил защитное колечко на одном из подшипников + мотор начал свистеть пирдеть и ваще самолёт летал аки механический будильник в 7мь утра - капнул со щюпа авто по капле на каждый подшибник - летаю ещё 3и месяца звук неприятный есть но он значительно луше чем изначальнопоявился и не меняется, летать стараюсь каждый день, в выходные по несколькол раз в поле езжу езли погода позволяет.

В общем то что у вас подшипники вылетели вероятности - 95% ныряние 5% брак

alexbakunov:

можно ли избежать проблем с подшипниками на гидро

если режим мотора предполагает повышенную влажность - пшикните на него wd40, вода прилипать совсем перстанет, а отмыть wd40 крайне проблематично - по дури случайно капнул его на лакокрасочное покрытие авто - за полгода смыть полностью так и не удалось, на чистую незаметно что оно есть но пара дней и мятно от него вылазило н аобозрение

alexbakunov
kaveg:
  1. ненырять

Не нырять на гидроплане невозможно😁 А защита электроники это отдельная тема, без защиты в воду лезть не стоит.

kaveg:

вероятности - 95% ныряние 5% брак

Как уже было выше сказано это китайская лотерея, из двух движков у меня вылетел один, и второй на подходе. А насчет WD40 вы правы, я еще подумывал добавить поверх подшипника густой смазки, что бы она воду отталкивала.