Сервы для Pulse 60 XT

Dumanovskiy

Здравстуйте.
Насколько хорошо полетит Pulse 60 XT с такими сервами? Есть 10 шт. На РН могу поставить такую.
Достаточно ли для питания борта 1 NiMh 2000мА/ч без всяких Power Box’ов?

nnm

Александр, в рекомендованных, на ангаре, указаны стандартные сервы, Вы хотите поставить мини - нет никакого криминала, просто надо будет придумывать, как ее в посадочное гнездо нормально закрепить. По усилию - предостаточно.
1 LiMh не обойдетесь - Вам надо набрать либо 4.8, либо 6в - это минимум 4шт. в спайке.

Dumanovskiy

Прошу прощения, я имел в виду одну батарею 6v 2000 mah. Читал где-то, что для расчёта тяги сервы для элеронов и РВ необходимо умножить массу самолёта на 2, а для РН на 3. Максимальная масса самолёта по интернету 3.6 кг. Следовательно 7.2 кг и 10.8 кг. А эти сервы 5.4 кг максимум. Понравилось то, что они для своей массы быстрые и лёгкие. В интернете читал, что самолёт летал и с более слабыми. Поэтому теперь в раздумье.

nnm
Dumanovskiy:

Следовательно 7.2 кг и 10.8 кг.

Это видимо кто-то для Себя хороший запас принял… Ну или для экстремального 3D - у Вас же тренер…
Да и в рекомендованных написаны 4.8кгс…

nnm
Dumanovskiy:

Прошу прощения, я имел в виду одну батарею 6v 2000 mah.

Я извиняюсь, а что - такие бывают? Можно ссылку, где Вы такую нашли?
Если имеете в виду спайку на 6v - то, достаточно, и естественно, до 2м, можно с радостью забыть про powerbox.