первый самолет

Пилот72
artem56:

Подскажите забугорные сайты

Покупал в январе - феврале полный комплект (самолет, аппа, серво, пропеллеры и т.д.) на Эсприте www.espritmodel.com
Очень хороший магазин, доставка с него прошла быстро (12…15 дней) персонал адекватный и вежливый! Есть русскоговорящий менеджер, его имя: ЗИБИ. Правда я неплохо общаюсь и на английском 😎 К сожалению самолетов начального уровня у них практически нет 😦 Зато есть лучший симулятор в комплекте с пультом! espritmodel.com/great-planes-realflight-g6-rc-flig… (не реклама)
Добавлю, очень понравился самолет от компании ГрейтПлейн (Револьвер), качество и внешний вид на высшем уровне!

artem56

Все таки решил брать эту модель hobbyking.com/…/__15778__Big_Scale_J3_Cub_EPS_1500…
Не хочу Бикслера, т.к. хочется винт спереди, как у настоящих самолетов 😃
Помогите на него комплект собрать.
Знаю, что апу буду брать, Турниги, а вот все остальное… Очень надеюсь на вашу помощь!

Леханец
artem56:

Знаю, что апу буду брать, Турниги, а вот все остальное…

…тогда нужно сначала зарегистрироваться на ХК, положить ВСЕ в корзину, добавить аппу в вишлист, и ждать недельку-2-3, пока она появится - чтобы сразу добавить ее в корзину и проплатить, а то ее разбирают ну очень шустро 😃 По выбору моторов - сам чайник, а вот регулятор лучше брать с запасом (45-50-60А), и батарейку не ниже 30C (чтоб грелась меньше)

artem56

вопрос по апе, есть два варианта, у одного написано в заголовке, что он Mode1 (hobbyking.com/…/__8991__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…), а у второго Mode2 (hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…). Но в описании у обоих стоит Mode 1-4. Скажите, какие отличия? Мне надо, что бы руль (верх-низ\лево-право) был на правом стике, а газ на левом.

darkcats
artem56:

вопрос по апе, есть два варианта, у одного написано в заголовке, что он Mode1 (hobbyking.com/…/__8991__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…), а у второго Mode2 (hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…). Но в описании у обоих стоит Mode 1-4. Скажите, какие отличия? Мне надо, что бы руль (верх-низ\лево-право) был на правом стике, а газ на левом.

переделываются они из любой морды в любую (программно,из меню за 5сек) физически за 5 мин!! а вообще… тебе нужна 2морда))) моде 2!.. но я купил 1ую, и переделал на вторую, там отличие только в подпружиненом одном стике… (вот эту пружинку и переставляешь физически,вскрывая аппу) пы,сы: если не хочешь ждать пока она тут появится, могу дать ссылку где она есть))) сам там и брал… причем она там лучше)) ВЧ блок полностью съемный…

artem56

[QUOTE=darkcats;3360367]переделываются они из любой морды в любую (программно,из меню за 5сек) физически за 5 мин!! а вообще… тебе нужна 2морда))) моде 2!.. но я купил 1ую, и переделал на вторую, там отличие только в подпружиненом одном стике… (вот эту пружинку и переставляешь физически,вскрывая аппу) пы,сы: если не хочешь ждать пока она тут появится, могу дать ссылку где она есть))) сам там и брал… причем она там лучше)) ВЧ блок полностью съемный…[/QOTE]

Давайте ссылочку

darkcats

держи, приходит быстрее чем с хк, но правда она тут дороже, на название не смотри, это все одна модель r2hobbies.com/eurgle-2-4ghz-9-channel-digital-prog… я себе заказал сразу программер,и подсветку экрана,аппа уже пришла,жду остальное

darkcats
artem56:

Посоветуйте, какие взять двиг, регуль, серву и пропеллер для модели hobbyking.com/…/__15778__Big_Scale_J3_Cub_EPS_1500…
Надо ли еще что-нибудь покупать (знаю про апу и акумы)?

все что надо, там написано подробно! вот:
Your own 4ch Transmitter & receiver
двигло:35-36 Brushless Motor
регуль:30A~40A ESC
акк:2200mAh 3S1P 20C Lipoly Pack
сервы:4 x 9g “park” size servos
возьми сразу готовый,он тут есть… проще будет… там надо только акк и аппу вот: hobbyking.com/…/__17335__Piper_J3_Cub_1400mm_EPO_P…

GRIFBULL
artem56:

Посоветуйте, какие взять двиг, регуль, серву

Артём в помощь тебе - ЭТО.
Я всегда смотрю здесь,читаю отзывы,а если покупаю,то уже на НК.Этот сайт практически зеркало НК.

artem56
darkcats:

все что надо, там написано подробно! вот:
Your own 4ch Transmitter & receiver
двигло:35-36 Brushless Motor
регуль:30A~40A ESC
акк:2200mAh 3S1P 20C Lipoly Pack
сервы:4 x 9g “park” size servos
возьми сразу готовый,он тут есть… проще будет… там надо только акк и аппу вот: www.hobbyking.com/hobbyking/s..._EPO_PNF_.html

написано, то написано, но выбор тогоже регуля ну очень большой, разные производители, мощность и т.д. и так по каждому пункту…
а предложенная вами модель немного меньше 😃

в иоге выбрал это, просьба сказать, подходит или нет:
двиг - hobbyking.com/…/__19019__Turnigy_G10_Brushless_Out…
регуль - hobbyking.com/…/__14873__H_KING_50A_Fixed_Wing_Bru…
сервы - hobbyking.com/…/__8500__Turnigy_S3317B_Servo_19g_2…
акум - hobbyking.com/…/__7636__ZIPPY_Flightmax_2200mAh_3S…
не могу найти пропеллер, посоветуйте пжл

darkcats
artem56:

написано, то написано, но выбор тогоже регуля ну очень большой, разные производители, мощность и т.д. и так по каждому пункту…
а предложенная вами модель немного меньше

так а зачем двигло то такое огромное?! это же не пилотажка, и те там показали какой надо… и регуль великоват по амперам… там снизу модели все что подходит ,предложено… посмотри…

artem56
darkcats:

так а зачем двигло то такое огромное?! это же не пилотажка, и те там показали какой надо… и регуль великоват по амперам… там снизу модели все что подходит ,предложено… посмотри…

этот мотор снизу и есть как рекомендуемый. Регуль думаю с небольшим запасом взять, на всякий случай.

darkcats

ну дерзай… у мя вообще первый мустанг епо 1600мм))) совсем не тренер)))

artem56
darkcats:

у мя вообще первый мустанг епо 1600мм

можно ссылку на него

darkcats
artem56:

и как на нем леталось в первый раз? долго на симуляоре тренировались?

еще не леталось))) но сим уже освоил… у меня просто большой опыт в симах… в сл вых пойду в небо))) надеюсь не в землю))

artem56
darkcats:

в сл вых пойду в небо))) надеюсь не в землю))

отпишитесь как полетаете