Помогите пожалуйста подобрать пропеллер

dim340

Помогите пожалуйста подобрать пропеллер к модели Art-tech Cessna 182 Brushless 500 Class

Штатный пропеллер установлен 3-х лопастной 10х8, но найти такой в магазинах Москвы не получилось. Подскажите пожалуйста подходящий пропеллер 3-х или 2-х лопастной, который можно было-бы приобрести в Москве.

Технические характеристики:
Размах крыла: 1300 мм
Длина: 993 мм
Размер крыла: 23 кв дм.

Нагрузка на крыло: 58.9 г / квадратный дм.
Полетный Вес: 1350 г
Вес: 1170 г

Конфигурация:
6 каналов BII 2.4GHz Radio System
Мотор: 3715 бесколлекторный, с высоким крутящим моментом двигателя
Li-Poly батарея: 3S 11.1V, 2400mAh/20C

ESC: 30A Brushless ESC
Servo: 9gx4/17gx2

Дополнительная информация:
Самолет изготовлен из пенопласта (EPO)

Нашел описание похожего двигателя
www.wattaplane.com/shop/shopexd.asp?id=68

Skyhawk

Такой же мотор стоит на 1.5 м Цессне 182! К нему идёт винт 10Х6 (3-х лопастной!). Были в своё время в E-fly. Думаю, что 12Х6 или 11Х5,5 (2 лопасти!) - подойдут. Удачи!

dim340:

ESC: 30A Brushless ESC

Что-то мне подсказывает, что ЭТОТ регулятор для указанного двигателя слабоват будет… На вышеупомянутой Цессне в стоке 50 амперый идёт…

Нотан
Skyhawk:

12Х6 или 11Х5,5 (2 лопасти!) - подойдут

Попробуй и 10 на 6 и 8

Skyhawk:

стоке 50 амперый идёт…

По всякому 40А не помешает.На Фармозе 2 с дв ТР 3530 и рег.на 35А,сначала спалил дв(замерял тягу),потом регуль.Сейчас 3542 и 40А-отлично летает с 12 на 6,вес 1200гр.(клетчатый)

Skyhawk
Нотан:

По всякому 40А не помешает.

По ссылке ТС у данного двигателя 44А в ПИКЕ! Так, что, ИМХО, НЕ менее 50А регулятор…

dim340
Skyhawk:

Что-то мне подсказывает, что ЭТОТ регулятор для указанного двигателя слабоват будет… На вышеупомянутой Цессне в стоке 50 амперый идёт…

Все данные написал с сайта где покупал модель. Надо будет посмотреть, что стоит за регуль на самом деле (смогу проверить, к сожалению, только в следующие выходные, но что-то мне подсказывает, что концов так и не найду, помоему он в термоусадку запаян и как и движок без всякой маркировки). Дело в том, что на движке вообще никакой маркировки нету, а по номеру движка, указанному в спецификации к модели, гуглится только тот движок, на который дал ссылку. (все-таки Китайцы - такие Китайцы … )

Вы меня простите,я вообще в этом деле только начинаю разбираться и понимаю пока не много, а что если стоит все-таки рег на 30А. Какой результат это дает? может ли от этого двигатель работать не в полную силу? или с ним все нормально, но регулятор работает на пределе и может погореть от натуги ?

Skyhawk:

Были в своё время в E-fly. Думаю, что 12Х6 или 11Х5,5 (2 лопасти!) - подойдут

Спасибо, буду попробовать, только вот боюсь, как они по размеру встанут, не слишком ли большие по диаметру, сейчас 10-ка стоит почти до земли достает…