Прошу совета!из вертолета в самолет!

prodigy489

Ситуация такова:хотел себе купить вертолет wl 911 за 40$-с гироскопом, дальность до 80 метров, но не успел заказать-наткнулся на статью про птенца и начал его строительство!Склеил корпус и стал подсчитывать сколько же нужно на всю начинку.Насчитал…6 тысяч с доставкой из Китая…для меня сумма существенная за такое дело:( Так вот у меня появилась идея:заказать вертолет wl 911 использовать от него приемник, передатчик и сервы. Еще заказать сервы, аккумулятор,регулятор и двигатель из китая.Так вот вопрос: могли бы вы подсказать как все это правильно сделать? питание вертолета 3.7 вольт, двигателя из китая 11в, сервы родные хочу поставить на элероны, за место хвостового двигателя сигнал подать на серву, которая будет отвечать за набор высоты, а вот как все это состыковать…Чешу репу(((В общем подскажите пожалуйста новичку, как все правильно сделать!))

Gyzmo

Что в сухом остатке вы хотите получить? и самолет и вертолет и за дёшево?
То что вы видите в соседнем магазине игрушек за 40$. Долго летать не будет. Вертолет это не лучший выбор для новичку смотрящего в будущее. Это игрушка на 1-2 дня. Упадет, сломается, ремонтировать нечем. В хоббийных магазинах запчастей на игрушки нет.
Аппаратуру, приемник и сервы конечно с него можно будет снять, но удовольствия от них вы не получите. Игрушечная аппаратура настроена на конкретную модель, там есть только триммеры. Даже тупо выставить новые расходы у вас не получится.

Выводы делайте сами, но ИМХО есть пословица как раз под вас случай… про двух зайцев.
Если не позволяют средства, выберете что-то одно.

aleeex

Ярослав, это идея не пройдёт, т.к. серву не подключишь вместо двигателя на балке, тем более для модели самолёта 80 м. очень малая дальность управления. Да и “кишки” этой игрушки не приспособлены для серьёзных целей! Причем, если грамотно заказать можно уложиться в 4-4,5т.р. с доставкой.

ZlVasek

В ветке про Цессну-150 подсчитывали набор, почти в 100 баксов с доставкой с Хоббейкингов. Этот верт- деньги на выброс!!!

prodigy489

Всем доброго времени суток!Действительно, вертолет- это интерес не надолго, а вот с самолетом есть куда расти)А может мне сможет кто нибудь подсказать-передатчика на 6 каналов хватит на другие модели самолетов??

Геннадий2610

Некоторые на 6-и каналах даже на бензине летают.Для самолета без наворотов хватает и 4-е канала.